大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第40回春季水泳競技大会 ミドル・ディスタンス大会2022年
開催日:2022/04/10
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 400m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)4:16.54 川口真澄(中学3)リリーSC |
2位(8組)4:24.27 大塚逸生(中学2)A・セレーナ |
3位(10組)4:28.74 吉田晴喜(中学2)A・セレーナ |
4位(9組)4:31.34 伏木陸人(中学2)A・セレーナ |
5位(9組)4:32.01 塚本健斗(中学3)リリーSC |
6位(8組)4:35.58 上野啓祐(中学2)A・セレーナ |
7位(8組)4:41.35 小林力(中学1)A・セレーナ |
8位(7組)4:42.19 野本賢太郎(中学1)フィットネス日立 |
9位(7組)4:42.50 曽我部永人(中学3)TAP筑波 |
10位(8組)4:44.84 伊藤瑛大(中学1)タップ牛久 |
11位(7組)4:50.20 中村仁紀(中学2)下妻SC |
12位(7組)4:51.53 駒ヶ嶺道矢(中学2)ささはら塾 |
13位(6組)4:51.54 柿木響輝(中学2)ささはら塾 |
14位(8組)4:51.72 宇賀神浬(中学3)TAP龍ヶ崎 |
15位(6組)4:52.07 野仲悠斗(中学2)イトマン古河 |
16位(6組)4:52.17 神矢和夢(中学1)TAP龍ヶ崎 |
17位(7組)4:52.29 篠原翼(中学2)フィットネス日立 |
18位(5組)4:55.87 星野幹太(中学1)イトマン古河 |
19位(7組)5:01.33 塚本健(中学1)TAP筑波 |
20位(4組)5:02.03 沖林俊英(中学1)フィットネス日立 |
21位(6組)5:03.13 関本優希(中学1)リリーSC |
22位(5組)5:03.23 尾鷲夏海(中学3)中央SS |
23位(5組)5:03.77 山中絢太郎(中学1)たっぷとりで |
24位(3組)5:03.94 小野村龍ノ介(中学1)TAPみどりの |
25位(4組)5:07.81 片平優輝亜(中学3)下妻SC |
26位(6組)5:11.29 阿部勇輝(中学3)TAP龍ヶ崎 |
27位(4組)5:13.14 豊嶋直貴(中学3)リリーSC |
28位(2組)5:24.48 山形充(中学1)SA土浦 |
29位(2組)5:28.00 高野世名(中学3)TAP龍ヶ崎 |
30位(1組)5:38.91 根本涼太(中学2)アトラス |
31位(3組)5:42.79 田原智晴(中学1)SA土浦 |
32位(3組)5:49.39 荒木温翔(中学3)SA土浦 |
棄権位(3組) 小神野遼(中学2)タップ牛久 |
棄権位(5組) 塚田恵以(中学2)イトマン古河 |
棄権位(3組) 鈴木健心(中学1)SA土浦 |
タイム決勝 1組 |
1位 5:38.91 根本涼太(中学2)アトラス |
タイム決勝 2組 |
1位 5:24.48 山形充(中学1)SA土浦 |
2位 5:28.00 高野世名(中学3)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 5:03.94 小野村龍ノ介(中学1)TAPみどりの |
2位 5:42.79 田原智晴(中学1)SA土浦 |
3位 5:49.39 荒木温翔(中学3)SA土浦 |
棄権位 小神野遼(中学2)タップ牛久 |
棄権位 鈴木健心(中学1)SA土浦 |
タイム決勝 4組 |
1位 5:02.03 沖林俊英(中学1)フィットネス日立 |
2位 5:07.81 片平優輝亜(中学3)下妻SC |
3位 5:13.14 豊嶋直貴(中学3)リリーSC |
タイム決勝 5組 |
1位 4:55.87 星野幹太(中学1)イトマン古河 |
2位 5:03.23 尾鷲夏海(中学3)中央SS |
3位 5:03.77 山中絢太郎(中学1)たっぷとりで |
棄権位 塚田恵以(中学2)イトマン古河 |
タイム決勝 6組 |
1位 4:51.54 柿木響輝(中学2)ささはら塾 |
2位 4:52.07 野仲悠斗(中学2)イトマン古河 |
3位 4:52.17 神矢和夢(中学1)TAP龍ヶ崎 |
4位 5:03.13 関本優希(中学1)リリーSC |
5位 5:11.29 阿部勇輝(中学3)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 4:42.19 野本賢太郎(中学1)フィットネス日立 |
2位 4:42.50 曽我部永人(中学3)TAP筑波 |
3位 4:50.20 中村仁紀(中学2)下妻SC |
4位 4:51.53 駒ヶ嶺道矢(中学2)ささはら塾 |
5位 4:52.29 篠原翼(中学2)フィットネス日立 |
6位 5:01.33 塚本健(中学1)TAP筑波 |
タイム決勝 8組 |
1位 4:24.27 大塚逸生(中学2)A・セレーナ |
2位 4:35.58 上野啓祐(中学2)A・セレーナ |
3位 4:41.35 小林力(中学1)A・セレーナ |
4位 4:44.84 伊藤瑛大(中学1)タップ牛久 |
5位 4:51.72 宇賀神浬(中学3)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 9組 |
1位 4:16.54 川口真澄(中学3)リリーSC |
2位 4:31.34 伏木陸人(中学2)A・セレーナ |
3位 4:32.01 塚本健斗(中学3)リリーSC |
タイム決勝 10組 |
1位 4:28.74 吉田晴喜(中学2)A・セレーナ |