大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第112回茨城県SC合同B級記録会2022年
開催日:2022/05/08
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)31.19 塚原悠稀(中学1)ささはら塾 |
2位(23組)31.55 嶋田透己(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
3位(24組)31.61 浅野孝範(中学1)リリーSC |
4位(19組)31.63 清水泰成(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
5位(21組)31.75 舘野卓杜(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
6位(24組)31.76 高杉徠斗(小学6)ささはら塾 |
7位(22組)31.97 橋本伊織(小学6)TAP筑波 |
8位(22組)32.19 新田丈士(小学6)TAP筑波 |
9位(21組)32.33 茂垣俊太郎(小学6)TAP筑波 |
10位(20組)32.34 宮田櫂(小学6)ヤマシン石岡 |
11位(27組)32.66 鈴木遼也(中学1)イトマン古河 |
12位(20組)32.73 関根善(中学1)守谷インター |
13位(22組)33.24 高杉琉斗(小学6)ささはら塾 |
14位(20組)33.62 貝嶋丈治(小学6)ルネサンス水戸 |
15位(18組)33.80 西念海翔(小学6)ルネサンス水戸 |
16位(21組)33.94 大堀貴洋(中学1)パシフィック笠間 |
17位(21組)34.32 森谷琉夏(小学6)イトマン古河 |
18位(15組)34.57 吉谷颯眞(小学6)守谷インター |
19位(15組)35.94 岡野祐希(小学6)TAP龍ヶ崎 |
20位(14組)36.58 小室遼大(中学1)SF波崎SC |
21位(15組)36.63 福田英真(中学1)TAP筑波 |
22位(10組)38.06 福田一絢(小学6)SA土浦 |
23位(15組)39.10 根本雅也(中学1)SA土浦 |
24位(6組)39.33 辺見琉斗(中学1)TAPみどりの |
25位(2組)39.59 田中遥貴(中学1)パシフィック笠間 |
26位(7組)39.66 田村直己(中学1)守谷インター |
27位(2組)50.99 佐々木蒼空(中学1)パシフィック笠間 |
棄権位(20組) 板橋大翔(小学6)中央SS |
棄権位(13組) 立原匡仁(小学6)リリーSC |
OPEN参加位(24組)29.90 山上蒼平(中学1)ワールドSS |
OPEN参加位(23組)30.44 佐藤篤賀(中学1)コスモSP |
OPEN参加位(23組)30.77 井手口昂葵(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
OPEN参加位(20組)30.94 保田健翔(中学1)SF波崎SC |
タイム決勝 2組 |
1位 39.59 田中遥貴(中学1)パシフィック笠間 |
2位 50.99 佐々木蒼空(中学1)パシフィック笠間 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.33 辺見琉斗(中学1)TAPみどりの |
タイム決勝 7組 |
1位 39.66 田村直己(中学1)守谷インター |
タイム決勝 10組 |
1位 38.06 福田一絢(小学6)SA土浦 |
タイム決勝 13組 |
棄権位 立原匡仁(小学6)リリーSC |
タイム決勝 14組 |
1位 36.58 小室遼大(中学1)SF波崎SC |
タイム決勝 15組 |
1位 34.57 吉谷颯眞(小学6)守谷インター |
2位 35.94 岡野祐希(小学6)TAP龍ヶ崎 |
3位 36.63 福田英真(中学1)TAP筑波 |
4位 39.10 根本雅也(中学1)SA土浦 |
タイム決勝 18組 |
1位 33.80 西念海翔(小学6)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.63 清水泰成(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 20組 |
1位 32.34 宮田櫂(小学6)ヤマシン石岡 |
2位 32.73 関根善(中学1)守谷インター |
3位 33.62 貝嶋丈治(小学6)ルネサンス水戸 |
棄権位 板橋大翔(小学6)中央SS |
OPEN参加位 30.94 保田健翔(中学1)SF波崎SC |
タイム決勝 21組 |
1位 31.75 舘野卓杜(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位 32.33 茂垣俊太郎(小学6)TAP筑波 |
3位 33.94 大堀貴洋(中学1)パシフィック笠間 |
4位 34.32 森谷琉夏(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 22組 |
1位 31.97 橋本伊織(小学6)TAP筑波 |
2位 32.19 新田丈士(小学6)TAP筑波 |
3位 33.24 高杉琉斗(小学6)ささはら塾 |
タイム決勝 23組 |
1位 31.55 嶋田透己(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
OPEN参加位 30.44 佐藤篤賀(中学1)コスモSP |
OPEN参加位 30.77 井手口昂葵(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 24組 |
1位 31.61 浅野孝範(中学1)リリーSC |
2位 31.76 高杉徠斗(小学6)ささはら塾 |
OPEN参加位 29.90 山上蒼平(中学1)ワールドSS |
タイム決勝 25組 |
1位 31.19 塚原悠稀(中学1)ささはら塾 |
タイム決勝 27組 |
1位 32.66 鈴木遼也(中学1)イトマン古河 |