大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第112回茨城県SC合同B級記録会2022年
開催日:2022/05/08
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)36.08 佐藤竜海(小学5)ジョイフル |
2位(11組)36.17 宮川拓士(小学4)ウォーターメイツ鹿島 |
3位(13組)36.40 浅野琢己(小学5)茨城SS |
4位(14組)36.69 新堀開陸(小学5)ルネサンス水戸 |
5位(14組)36.72 磯辺駿(小学4)ヤマシン石岡 |
6位(11組)36.85 小石川裕弥(小学5)リリーSC |
7位(14組)36.97 海老原颯音(小学5)下妻SC |
8位(13組)36.99 山形実(小学5)SA土浦 |
9位(16組)37.06 松村健太(小学5)ジョイフル |
10位(13組)37.09 野澤顕人(小学4)タップ牛久 |
11位(14組)37.13 齊藤快(小学5)A・セレーナ |
12位(17組)37.70 中野誠司(小学5)イトマン古河 |
12位(11組)37.70 田谷優仁(小学5)SF波崎SC |
14位(10組)37.84 菅野幹太(小学5)ささはら塾 |
15位(9組)38.70 河野宇範(小学5)SF波崎SC |
16位(9組)39.88 髙栁海翔(小学5)茨城SS |
17位(7組)40.98 丸山翔央(小学4)TAPみどりの |
18位(10組)41.32 田中樹(小学4)タップ牛久 |
19位(7組)41.57 高橋蓮介(小学4)SF波崎SC |
20位(8組)42.34 湯浅壮汰(小学5)SF波崎SC |
21位(6組)42.84 國府田泰幹(小学5)TSA |
22位(7組)42.86 下妻航太郎(小学5)SF波崎SC |
23位(6組)44.67 鈴木悠心(小学5)SA土浦 |
24位(5組)45.16 大久保基(小学4)SA土浦 |
25位(5組)46.17 栗原新(小学5)SA土浦 |
26位(3組)46.23 岡田絢登(小学5)TAPみどりの |
27位(3組)49.41 酒寄隼一(小学5)SA土浦 |
棄権位(12組) 田河莉空(小学4)中央SS |
OPEN参加位(19組)33.89 張替斗翔(小学4)ささはら塾 |
OPEN参加位(20組)33.95 殿岡颯真(小学5)霞ヶ浦SC |
OPEN参加位(12組)34.00 酒井琉聖(小学5)SF波崎SC |
OPEN参加位(19組)34.46 大木凱斗(小学5)ささはら塾 |
OPEN参加位(14組)34.58 豊田龍樹(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
OPEN参加位(11組)35.32 河野碧斗(小学4)茨城SS |
OPEN参加位(17組)35.35 川野湊翔(小学5)ささはら塾 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.23 岡田絢登(小学5)TAPみどりの |
2位 49.41 酒寄隼一(小学5)SA土浦 |
タイム決勝 5組 |
1位 45.16 大久保基(小学4)SA土浦 |
2位 46.17 栗原新(小学5)SA土浦 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.84 國府田泰幹(小学5)TSA |
2位 44.67 鈴木悠心(小学5)SA土浦 |
タイム決勝 7組 |
1位 40.98 丸山翔央(小学4)TAPみどりの |
2位 41.57 高橋蓮介(小学4)SF波崎SC |
3位 42.86 下妻航太郎(小学5)SF波崎SC |
タイム決勝 8組 |
1位 42.34 湯浅壮汰(小学5)SF波崎SC |
タイム決勝 9組 |
1位 38.70 河野宇範(小学5)SF波崎SC |
2位 39.88 髙栁海翔(小学5)茨城SS |
タイム決勝 10組 |
1位 37.84 菅野幹太(小学5)ささはら塾 |
2位 41.32 田中樹(小学4)タップ牛久 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.17 宮川拓士(小学4)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 36.85 小石川裕弥(小学5)リリーSC |
3位 37.70 田谷優仁(小学5)SF波崎SC |
OPEN参加位 35.32 河野碧斗(小学4)茨城SS |
タイム決勝 12組 |
1位 36.08 佐藤竜海(小学5)ジョイフル |
棄権位 田河莉空(小学4)中央SS |
OPEN参加位 34.00 酒井琉聖(小学5)SF波崎SC |
タイム決勝 13組 |
1位 36.40 浅野琢己(小学5)茨城SS |
2位 36.99 山形実(小学5)SA土浦 |
3位 37.09 野澤顕人(小学4)タップ牛久 |
タイム決勝 14組 |
1位 36.69 新堀開陸(小学5)ルネサンス水戸 |
2位 36.72 磯辺駿(小学4)ヤマシン石岡 |
3位 36.97 海老原颯音(小学5)下妻SC |
4位 37.13 齊藤快(小学5)A・セレーナ |
OPEN参加位 34.58 豊田龍樹(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 16組 |
1位 37.06 松村健太(小学5)ジョイフル |
タイム決勝 17組 |
1位 37.70 中野誠司(小学5)イトマン古河 |
OPEN参加位 35.35 川野湊翔(小学5)ささはら塾 |
タイム決勝 19組 |
OPEN参加位 33.89 張替斗翔(小学4)ささはら塾 |
OPEN参加位 34.46 大木凱斗(小学5)ささはら塾 |
タイム決勝 20組 |
OPEN参加位 33.95 殿岡颯真(小学5)霞ヶ浦SC |