大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第112回茨城県SC合同B級記録会2022年
開催日:2022/05/08
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
女子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)42.76 小山千華(小学3)TAP筑波 |
2位(4組)43.79 大塚日夏(小学2)A・セレーナ |
3位(6組)43.89 渡邉莉咲(小学3)ささはら塾 |
4位(2組)44.20 國府田絢香(小学2)TSA |
5位(3組)45.14 阿部愛未(小学2)あかやまSS |
6位(6組)47.29 加藤和花(小学3)ルネサンス水戸 |
7位(3組)47.71 箱守紗生(小学2)あかやまSS |
8位(3組)48.39 茂木優奈(小学2)A・セレーナ |
9位(3組)48.45 福田柚良(小学2)TAP龍ヶ崎 |
10位(1組)50.80 藤原未羽(小学3)SA土浦 |
11位(2組)50.83 櫻井紗羽(小学3)SA土浦 |
11位(6組)50.83 齊藤潤(小学2)イトマン古河 |
13位(4組)50.91 周山杏(小学3)セントラル日立 |
14位(2組)51.79 鈴木環奈(小学3)イトマン守谷 |
15位(3組)51.84 福田ひなの(小学2)あかやまSS |
16位(1組)52.05 橋本紗希(小学3)タップ牛久 |
17位(6組)53.05 横須賀京香(小学3)ルネサンス水戸 |
18位(2組)53.31 川村結彩(小学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
19位(2組)54.74 柴田結愛(小学2)あかやまSS |
20位(2組)55.88 舘野心遥(小学2)あかやまSS |
21位(1組)57.74 後藤史果(小学2)タップ牛久 |
22位(2組)58.67 小松﨑琉愛(小学2)茨城SS |
棄権位(4組) 小泉陽葵(小学3)中央SS |
OPEN参加位(13組)36.70 髙栁結愛(小学3)茨城SS |
OPEN参加位(12組)37.32 石川真菜(小学3)アシスト勝田 |
OPEN参加位(11組)38.86 大古あかり(小学3)霞ヶ浦SC |
OPEN参加位(5組)39.20 折原恵羅(小学3)あかやまSS |
OPEN参加位(9組)40.57 長濱愛莉(小学3)イトマン古河 |
OPEN参加位(6組)41.40 舘野楓菜(小学3)イトマン守谷 |
OPEN参加位(4組)42.30 石川えみり(小学3)SF波崎SC |
タイム決勝 1組 |
1位 50.80 藤原未羽(小学3)SA土浦 |
2位 52.05 橋本紗希(小学3)タップ牛久 |
3位 57.74 後藤史果(小学2)タップ牛久 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.20 國府田絢香(小学2)TSA |
2位 50.83 櫻井紗羽(小学3)SA土浦 |
3位 51.79 鈴木環奈(小学3)イトマン守谷 |
4位 53.31 川村結彩(小学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 54.74 柴田結愛(小学2)あかやまSS |
6位 55.88 舘野心遥(小学2)あかやまSS |
7位 58.67 小松﨑琉愛(小学2)茨城SS |
タイム決勝 3組 |
1位 45.14 阿部愛未(小学2)あかやまSS |
2位 47.71 箱守紗生(小学2)あかやまSS |
3位 48.39 茂木優奈(小学2)A・セレーナ |
4位 48.45 福田柚良(小学2)TAP龍ヶ崎 |
5位 51.84 福田ひなの(小学2)あかやまSS |
タイム決勝 4組 |
1位 42.76 小山千華(小学3)TAP筑波 |
2位 43.79 大塚日夏(小学2)A・セレーナ |
3位 50.91 周山杏(小学3)セントラル日立 |
棄権位 小泉陽葵(小学3)中央SS |
OPEN参加位 42.30 石川えみり(小学3)SF波崎SC |
タイム決勝 5組 |
OPEN参加位 39.20 折原恵羅(小学3)あかやまSS |
タイム決勝 6組 |
1位 43.89 渡邉莉咲(小学3)ささはら塾 |
2位 47.29 加藤和花(小学3)ルネサンス水戸 |
3位 50.83 齊藤潤(小学2)イトマン古河 |
4位 53.05 横須賀京香(小学3)ルネサンス水戸 |
OPEN参加位 41.40 舘野楓菜(小学3)イトマン守谷 |
タイム決勝 9組 |
OPEN参加位 40.57 長濱愛莉(小学3)イトマン古河 |
タイム決勝 11組 |
OPEN参加位 38.86 大古あかり(小学3)霞ヶ浦SC |
タイム決勝 12組 |
OPEN参加位 37.32 石川真菜(小学3)アシスト勝田 |
タイム決勝 13組 |
OPEN参加位 36.70 髙栁結愛(小学3)茨城SS |