大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第112回茨城県SC合同B級記録会2022年
開催日:2022/05/08
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
女子 50m 自由形(9歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)37.96 塚本花(小学4)TAP筑波 |
2位(5組)38.00 染谷華(小学3)あかやまSS |
3位(10組)38.20 軍司萌彩(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
4位(11組)38.43 服部紗良(小学3)ささはら塾 |
5位(10組)38.73 鈴木希望(小学4)セントラル日立 |
6位(11組)38.79 西野世那(小学4)TAP龍ヶ崎 |
7位(6組)38.81 髙田成海(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
8位(12組)38.87 笠島華(小学4)A・セレーナ |
9位(12組)39.09 田原真桜(小学3)SA土浦 |
10位(7組)39.63 井上悠光(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
11位(9組)40.10 鈴木陽菜(小学4)イトマン守谷 |
12位(11組)40.17 徳永美沙(小学3)アシスト勝田 |
13位(6組)40.27 奥澤咲(小学3)ささはら塾 |
14位(8組)40.31 三浦麻乃(小学3)イトマン守谷 |
15位(8組)40.32 川上さくら(小学4)ルネサンス水戸 |
16位(8組)40.34 宮本陽葵(小学4)TAPみどりの |
17位(9組)40.62 村田穂香(小学4)タップ牛久 |
18位(10組)41.01 上山陽鈴(小学4)中央SS |
19位(10組)41.05 中村芽依(小学3)ルネサンス水戸 |
20位(8組)41.26 工藤麗果(小学4)TAP龍ヶ崎 |
21位(9組)41.77 永塚李千瑠(小学4)あかやまSS |
22位(2組)42.68 渡邉百合乃(小学3)TAP筑波 |
23位(3組)43.42 古澤咲依(小学3)ささはら塾 |
24位(7組)43.58 信田茉桜(小学4)SA土浦 |
25位(4組)43.72 大林茉愛(小学4)SF波崎SC |
26位(3組)43.76 髙橋鳴(小学3)あかやまSS |
27位(4組)44.01 江本芙実香(小学3)イトマン守谷 |
28位(7組)44.23 神保有希奈(小学4)イトマン古河 |
29位(7組)44.33 荒川莉望(小学4)イトマン古河 |
30位(7組)44.61 成島結菜(小学4)A・セレーナ |
31位(4組)44.99 増野衣南(小学4)アトラス |
32位(3組)45.16 本田梓(小学3)SA土浦 |
33位(8組)48.58 薗部美羽(小学3)ジョイフル |
34位(5組)48.76 信瀬莉花(小学3)イトマン古河 |
35位(1組)50.79 村沢咲穂(小学4)アトラス |
棄権位(7組) 小谷野成菜(小学4)TAP龍ヶ崎 |
OPEN参加位(14組)36.51 保科心愛(小学4)イトマン古河 |
OPEN参加位(5組)36.58 浅川海音(小学3)あかやまSS |
OPEN参加位(13組)37.22 三ツ堀絢香(小学4)ワールドSS |
OPEN参加位(14組)37.55 齊藤涼(小学4)イトマン古河 |
タイム決勝 1組 |
1位 50.79 村沢咲穂(小学4)アトラス |
タイム決勝 2組 |
1位 42.68 渡邉百合乃(小学3)TAP筑波 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.42 古澤咲依(小学3)ささはら塾 |
2位 43.76 髙橋鳴(小学3)あかやまSS |
3位 45.16 本田梓(小学3)SA土浦 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.72 大林茉愛(小学4)SF波崎SC |
2位 44.01 江本芙実香(小学3)イトマン守谷 |
3位 44.99 増野衣南(小学4)アトラス |
タイム決勝 5組 |
1位 38.00 染谷華(小学3)あかやまSS |
2位 48.76 信瀬莉花(小学3)イトマン古河 |
OPEN参加位 36.58 浅川海音(小学3)あかやまSS |
タイム決勝 6組 |
1位 38.81 髙田成海(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 40.27 奥澤咲(小学3)ささはら塾 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.63 井上悠光(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 43.58 信田茉桜(小学4)SA土浦 |
3位 44.23 神保有希奈(小学4)イトマン古河 |
4位 44.33 荒川莉望(小学4)イトマン古河 |
5位 44.61 成島結菜(小学4)A・セレーナ |
棄権位 小谷野成菜(小学4)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 8組 |
1位 40.31 三浦麻乃(小学3)イトマン守谷 |
2位 40.32 川上さくら(小学4)ルネサンス水戸 |
3位 40.34 宮本陽葵(小学4)TAPみどりの |
4位 41.26 工藤麗果(小学4)TAP龍ヶ崎 |
5位 48.58 薗部美羽(小学3)ジョイフル |
タイム決勝 9組 |
1位 37.96 塚本花(小学4)TAP筑波 |
2位 40.10 鈴木陽菜(小学4)イトマン守谷 |
3位 40.62 村田穂香(小学4)タップ牛久 |
4位 41.77 永塚李千瑠(小学4)あかやまSS |
タイム決勝 10組 |
1位 38.20 軍司萌彩(小学3)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 38.73 鈴木希望(小学4)セントラル日立 |
3位 41.01 上山陽鈴(小学4)中央SS |
4位 41.05 中村芽依(小学3)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.43 服部紗良(小学3)ささはら塾 |
2位 38.79 西野世那(小学4)TAP龍ヶ崎 |
3位 40.17 徳永美沙(小学3)アシスト勝田 |
タイム決勝 12組 |
1位 38.87 笠島華(小学4)A・セレーナ |
2位 39.09 田原真桜(小学3)SA土浦 |
タイム決勝 13組 |
OPEN参加位 37.22 三ツ堀絢香(小学4)ワールドSS |
タイム決勝 14組 |
OPEN参加位 36.51 保科心愛(小学4)イトマン古河 |
OPEN参加位 37.55 齊藤涼(小学4)イトマン古河 |