大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第116回茨城県SC合同B級記録会2023年
開催日:2023/05/07
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)31.08 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
2位(23組)31.28 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
3位(24組)31.36 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
4位(22組)31.52 山田橙麻(小学6)霞ヶ浦SC |
5位(25組)32.09 大塚風輔(中学1)A・セレーナ |
6位(22組)32.24 高田尚輝(小学6)TAPみどりの |
7位(24組)32.29 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
8位(23組)32.50 栗原優武(中学1)下妻SC |
9位(23組)32.63 吉田拓世(中学1)A・セレーナ |
10位(22組)33.42 川上慶悟(小学6)ルネサンス水戸 |
11位(18組)33.75 学之悠護(中学1)SA土浦 |
12位(14組)33.88 阿久津蓮人(小学6)アトラス |
13位(19組)33.95 小澤伶治(小学6)リリーSC |
14位(19組)34.09 熊坂千宙(小学6)ルネサンス水戸 |
15位(19組)34.37 山田淳平(小学6)アシスト勝田 |
16位(21組)34.43 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
17位(21組)34.45 丸山斗綺(中学1)TAPみどりの |
18位(18組)34.72 五十嵐駿(中学1)リリーSC |
19位(13組)35.02 大圖蒼輔(小学6)リリーSC |
20位(12組)35.14 市場一輝(小学6)セントラル日立 |
21位(20組)35.47 水越唯仁(小学5)パシフィック笠間 |
22位(13組)35.94 國府田篤史(中学1)TSA |
23位(15組)36.08 石塚遼大(中学1)TSA |
24位(15組)36.56 小倉康介(中学1)ワールドSS |
25位(17組)37.47 齋藤幸志郎(小学6)TAP龍ヶ崎 |
26位(7組)38.99 石内悠仁(小学6)アシスト勝田 |
27位(6組)39.62 松本光生(中学1)TAPみどりの |
28位(8組)42.22 山形哉翔(中学1)アトラス |
棄権位(24組) 嶋﨑一真(中学1)TAP筑波 |
失格位(13組) 丸本壮恭(中学1)SF波崎SC |
OPEN参加位(24組)30.31 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.62 松本光生(中学1)TAPみどりの |
タイム決勝 7組 |
1位 38.99 石内悠仁(小学6)アシスト勝田 |
タイム決勝 8組 |
1位 42.22 山形哉翔(中学1)アトラス |
タイム決勝 12組 |
1位 35.14 市場一輝(小学6)セントラル日立 |
タイム決勝 13組 |
1位 35.02 大圖蒼輔(小学6)リリーSC |
2位 35.94 國府田篤史(中学1)TSA |
失格位 丸本壮恭(中学1)SF波崎SC |
タイム決勝 14組 |
1位 33.88 阿久津蓮人(小学6)アトラス |
タイム決勝 15組 |
1位 36.08 石塚遼大(中学1)TSA |
2位 36.56 小倉康介(中学1)ワールドSS |
タイム決勝 17組 |
1位 37.47 齋藤幸志郎(小学6)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 18組 |
1位 33.75 学之悠護(中学1)SA土浦 |
2位 34.72 五十嵐駿(中学1)リリーSC |
タイム決勝 19組 |
1位 33.95 小澤伶治(小学6)リリーSC |
2位 34.09 熊坂千宙(小学6)ルネサンス水戸 |
3位 34.37 山田淳平(小学6)アシスト勝田 |
タイム決勝 20組 |
1位 35.47 水越唯仁(小学5)パシフィック笠間 |
タイム決勝 21組 |
1位 34.43 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
2位 34.45 丸山斗綺(中学1)TAPみどりの |
タイム決勝 22組 |
1位 31.52 山田橙麻(小学6)霞ヶ浦SC |
2位 32.24 高田尚輝(小学6)TAPみどりの |
3位 33.42 川上慶悟(小学6)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 23組 |
1位 31.28 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 32.50 栗原優武(中学1)下妻SC |
3位 32.63 吉田拓世(中学1)A・セレーナ |
タイム決勝 24組 |
1位 31.36 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
2位 32.29 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
棄権位 嶋﨑一真(中学1)TAP筑波 |
OPEN参加位 30.31 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 25組 |
1位 31.08 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
2位 32.09 大塚風輔(中学1)A・セレーナ |