大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度茨城県水泳記録会(長水路)2023年
開催日:2023/06/17
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 50m 自由形(小5・6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.53 宮本真寿(小学6)TAP龍ヶ崎 |
2位(9組)28.98 露木陽理(小学6)SA土浦 |
3位(9組)29.17 坂本瀧斗(小学6)TAP龍ヶ崎 |
4位(9組)29.64 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |
5位(7組)30.45 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
6位(6組)30.50 辰澤樟(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
7位(5組)30.79 曽我部結人(小学6)TAP筑波 |
8位(6組)31.14 酒井琉聖(小学6)SF波崎SC |
9位(7組)31.20 関大翔(小学6)A・セレーナ |
10位(7組)31.29 茂木蒼太(小学5)A・セレーナ |
11位(5組)31.33 佐藤海斗(小学5)ジョイフル |
12位(5組)31.67 大木凱斗(小学6)ささはら塾 |
13位(5組)31.89 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
14位(4組)32.17 佐藤竜海(小学6)ジョイフル |
15位(3組)32.24 石川尚樹(小学5)アシスト勝田 |
15位(6組)32.24 砂川空(小学6)イトマン守谷 |
17位(4組)32.48 遠藤航平(小学6)TAP筑波 |
18位(4組)32.64 齋藤大耀(小学6)アトラス |
19位(4組)32.69 谷記史郎(小学5)SA水戸 |
20位(5組)32.77 小泉快斗(小学5)中央SS |
21位(4組)32.87 小石川裕弥(小学6)リリーSC |
22位(4組)33.12 小野峻之介(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
23位(4組)33.28 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
24位(5組)33.31 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
25位(3組)33.54 染谷琉生(小学6)TAP筑波 |
26位(4組)33.95 齊藤快(小学6)A・セレーナ |
27位(3組)35.35 平井雄大(小学6)TAP筑波 |
28位(2組)35.79 広野侑(小学5)アシスト勝田 |
29位(3組)35.82 山形実(小学6)SA土浦 |
30位(1組)35.88 細谷一陽(小学5)TAP筑波 |
31位(3組)36.13 伊東潤之助(小学5)TAP筑波 |
32位(1組)39.03 鹿子木柑太(小学5)中央SS |
タイム決勝 1組 |
1位 35.88 細谷一陽(小学5)TAP筑波 |
2位 39.03 鹿子木柑太(小学5)中央SS |
タイム決勝 2組 |
1位 35.79 広野侑(小学5)アシスト勝田 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.24 石川尚樹(小学5)アシスト勝田 |
2位 33.54 染谷琉生(小学6)TAP筑波 |
3位 35.35 平井雄大(小学6)TAP筑波 |
4位 35.82 山形実(小学6)SA土浦 |
5位 36.13 伊東潤之助(小学5)TAP筑波 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.17 佐藤竜海(小学6)ジョイフル |
2位 32.48 遠藤航平(小学6)TAP筑波 |
3位 32.64 齋藤大耀(小学6)アトラス |
4位 32.69 谷記史郎(小学5)SA水戸 |
5位 32.87 小石川裕弥(小学6)リリーSC |
6位 33.12 小野峻之介(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
7位 33.28 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
8位 33.95 齊藤快(小学6)A・セレーナ |
タイム決勝 5組 |
1位 30.79 曽我部結人(小学6)TAP筑波 |
2位 31.33 佐藤海斗(小学5)ジョイフル |
3位 31.67 大木凱斗(小学6)ささはら塾 |
4位 31.89 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
5位 32.77 小泉快斗(小学5)中央SS |
6位 33.31 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.50 辰澤樟(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位 31.14 酒井琉聖(小学6)SF波崎SC |
3位 32.24 砂川空(小学6)イトマン守谷 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.45 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
2位 31.20 関大翔(小学6)A・セレーナ |
3位 31.29 茂木蒼太(小学5)A・セレーナ |
タイム決勝 9組 |
1位 28.53 宮本真寿(小学6)TAP龍ヶ崎 |
2位 28.98 露木陽理(小学6)SA土浦 |
3位 29.17 坂本瀧斗(小学6)TAP龍ヶ崎 |
4位 29.64 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |