大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度茨城県水泳記録会(長水路)2023年
開催日:2023/06/17
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)53.35 塚本大樹(中学3)SA土浦 |
2位(8組)53.66 大塚逸生(中学3)A・セレーナ |
3位(7組)56.40 上野啓祐(中学3)A・セレーナ |
4位(7組)57.38 岡本悠(中学3)守谷インター |
5位(7組)57.46 伏木陸人(中学3)A・セレーナ |
6位(8組)58.06 小林力(中学2)A・セレーナ |
7位(6組)58.07 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
8位(7組)58.24 齋藤将太朗(中学3)アトラス |
9位(7組)58.46 宮田悠輝(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
10位(7組)59.21 佐藤大斗(中学3)イトマン守谷 |
11位(5組)59.78 井手口昂葵(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
12位(5組)59.92 金大悠(中学3)リリーSC |
13位(6組)1:00.35 琴寄瑛斗(中学2)フィットネス日立 |
14位(5組)1:00.96 小野瀬優大(中学2)あかやまSS |
15位(5組)1:01.00 梅田悠真(中学2)アシスト勝田 |
16位(6組)1:01.30 関本優希(中学2)リリーSC |
17位(4組)1:01.48 横田彪向(中学1)たっぷとりで |
18位(6組)1:01.53 塚田恵以(中学3)イトマン古河 |
19位(6組)1:01.82 山中絢太郎(中学2)たっぷとりで |
20位(5組)1:01.93 野仲祥太(中学1)イトマン古河 |
21位(3組)1:02.19 田中香蔵(中学2)あかやまSS |
22位(4組)1:02.40 嶋田夏輝(中学2)ジョイフル |
23位(4組)1:02.92 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
24位(5組)1:03.23 山田涼希(中学2)中央SS |
25位(4組)1:03.30 山口佳津光(中学3)ワールドSS |
26位(3組)1:03.49 嶋田透己(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
27位(3組)1:03.83 嶋﨑時唯(中学3)TAP筑波 |
28位(3組)1:04.42 鈴木遼也(中学2)イトマン古河 |
29位(3組)1:04.48 茂垣俊太郎(中学1)TAP筑波 |
30位(3組)1:04.62 浅野孝範(中学2)リリーSC |
31位(3組)1:04.93 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
32位(4組)1:05.28 高塚尋(中学1)TAP龍ヶ崎 |
33位(4組)1:05.39 山形充(中学2)SA土浦 |
34位(3組)1:05.65 小林純(中学1)イトマン守谷 |
35位(4組)1:05.83 大和田玲王(中学1)TAP龍ヶ崎 |
36位(1組)1:06.77 新田丈士(中学1)TAP筑波 |
37位(3組)1:07.01 鈴木健心(中学2)SA土浦 |
38位(2組)1:07.63 高杉徠斗(中学1)イトマン古河 |
39位(4組)1:07.79 宮地圭佑(中学1)TAP龍ヶ崎 |
40位(2組)1:08.08 有村健心(中学1)イトマン守谷 |
41位(2組)1:09.77 根本悠希(中学1)イトマン守谷 |
42位(2組)1:10.14 秋田凌英(中学1)イトマン守谷 |
43位(2組)1:13.10 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
44位(2組)1:14.80 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
棄権位(1組) 山口阿紀光(中学1)ワールドSS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.77 新田丈士(中学1)TAP筑波 |
棄権位 山口阿紀光(中学1)ワールドSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.63 高杉徠斗(中学1)イトマン古河 |
2位 1:08.08 有村健心(中学1)イトマン守谷 |
3位 1:09.77 根本悠希(中学1)イトマン守谷 |
4位 1:10.14 秋田凌英(中学1)イトマン守谷 |
5位 1:13.10 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
6位 1:14.80 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.19 田中香蔵(中学2)あかやまSS |
2位 1:03.49 嶋田透己(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
3位 1:03.83 嶋﨑時唯(中学3)TAP筑波 |
4位 1:04.42 鈴木遼也(中学2)イトマン古河 |
5位 1:04.48 茂垣俊太郎(中学1)TAP筑波 |
6位 1:04.62 浅野孝範(中学2)リリーSC |
7位 1:04.93 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
8位 1:05.65 小林純(中学1)イトマン守谷 |
9位 1:07.01 鈴木健心(中学2)SA土浦 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.48 横田彪向(中学1)たっぷとりで |
2位 1:02.40 嶋田夏輝(中学2)ジョイフル |
3位 1:02.92 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
4位 1:03.30 山口佳津光(中学3)ワールドSS |
5位 1:05.28 高塚尋(中学1)TAP龍ヶ崎 |
6位 1:05.39 山形充(中学2)SA土浦 |
7位 1:05.83 大和田玲王(中学1)TAP龍ヶ崎 |
8位 1:07.79 宮地圭佑(中学1)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.78 井手口昂葵(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 59.92 金大悠(中学3)リリーSC |
3位 1:00.96 小野瀬優大(中学2)あかやまSS |
4位 1:01.00 梅田悠真(中学2)アシスト勝田 |
5位 1:01.93 野仲祥太(中学1)イトマン古河 |
6位 1:03.23 山田涼希(中学2)中央SS |
タイム決勝 6組 |
1位 58.07 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位 1:00.35 琴寄瑛斗(中学2)フィットネス日立 |
3位 1:01.30 関本優希(中学2)リリーSC |
4位 1:01.53 塚田恵以(中学3)イトマン古河 |
5位 1:01.82 山中絢太郎(中学2)たっぷとりで |
タイム決勝 7組 |
1位 56.40 上野啓祐(中学3)A・セレーナ |
2位 57.38 岡本悠(中学3)守谷インター |
3位 57.46 伏木陸人(中学3)A・セレーナ |
4位 58.24 齋藤将太朗(中学3)アトラス |
5位 58.46 宮田悠輝(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
6位 59.21 佐藤大斗(中学3)イトマン守谷 |
タイム決勝 8組 |
1位 53.35 塚本大樹(中学3)SA土浦 |
2位 53.66 大塚逸生(中学3)A・セレーナ |
3位 58.06 小林力(中学2)A・セレーナ |