大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 茨城県スプリント選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/08/27
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)58.64 横田彪向(中学1)たっぷとりで |
2位(7組)59.64 大内陽和太(中学1)アトラス |
3位(8組)1:00.29 足立蒼一郎(中学1)ジョイフル |
4位(9組)1:00.56 猪瀬理仁(中学1)イトマン古河 |
5位(9組)1:01.16 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
6位(6組)1:03.26 貝塚直人(中学1)守谷インター |
7位(6組)1:03.44 原未来人(中学1)SF波崎SC |
8位(5組)1:03.62 岡田悠吾(小学6)イトマン守谷 |
9位(6組)1:03.67 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
10位(4組)1:04.66 曽我部恵人(小学6)TAP筑波 |
11位(6組)1:04.87 谷口陽俊(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
12位(6組)1:05.09 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
13位(3組)1:05.21 白倉孟(小学6)ワールドSS |
14位(5組)1:05.29 吉岡真之介(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
15位(5組)1:05.46 曽我部結人(小学6)TAP筑波 |
16位(5組)1:05.56 粕谷洋介(小学6)ささはら塾 |
17位(3組)1:06.31 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
18位(4組)1:06.61 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
19位(4組)1:07.02 初見善(中学1)イトマン古河 |
20位(5組)1:07.61 殿岡颯真(小学6)霞ヶ浦SC |
21位(5組)1:07.82 有村健心(中学1)イトマン守谷 |
22位(3組)1:07.95 新堀開陸(小学6)ルネサンス水戸 |
23位(4組)1:08.18 山田橙麻(小学6)霞ヶ浦SC |
24位(2組)1:08.27 谷記史郎(小学5)SA水戸 |
25位(2組)1:08.39 川野湊翔(小学6)ささはら塾 |
26位(3組)1:08.81 齋藤大耀(小学6)アトラス |
27位(3組)1:08.83 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
28位(1組)1:09.02 嶋﨑一真(中学1)TAP筑波 |
29位(4組)1:09.08 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
30位(1組)1:09.51 阿久津蓮人(小学6)アトラス |
31位(3組)1:10.02 小泉快斗(小学5)中央SS |
32位(2組)1:10.22 大塚風輔(中学1)A・セレーナ |
33位(2組)1:10.66 川上慶悟(小学6)ルネサンス水戸 |
34位(2組)1:10.72 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
35位(1組)1:11.11 野口結仁(小学6)ワールドSS |
36位(3組)1:11.12 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
37位(2組)1:12.32 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
38位(2組)1:12.57 板橋颯真(小学6)中央SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.02 嶋﨑一真(中学1)TAP筑波 |
2位 1:09.51 阿久津蓮人(小学6)アトラス |
3位 1:11.11 野口結仁(小学6)ワールドSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.27 谷記史郎(小学5)SA水戸 |
2位 1:08.39 川野湊翔(小学6)ささはら塾 |
3位 1:10.22 大塚風輔(中学1)A・セレーナ |
4位 1:10.66 川上慶悟(小学6)ルネサンス水戸 |
5位 1:10.72 吉田煌茉(中学1)イトマン守谷 |
6位 1:12.32 田中蓮士(小学6)イトマン古河 |
7位 1:12.57 板橋颯真(小学6)中央SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.21 白倉孟(小学6)ワールドSS |
2位 1:06.31 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
3位 1:07.95 新堀開陸(小学6)ルネサンス水戸 |
4位 1:08.81 齋藤大耀(小学6)アトラス |
5位 1:08.83 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
6位 1:10.02 小泉快斗(小学5)中央SS |
7位 1:11.12 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.66 曽我部恵人(小学6)TAP筑波 |
2位 1:06.61 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
3位 1:07.02 初見善(中学1)イトマン古河 |
4位 1:08.18 山田橙麻(小学6)霞ヶ浦SC |
5位 1:09.08 井草海哉(中学1)イトマン守谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.62 岡田悠吾(小学6)イトマン守谷 |
2位 1:05.29 吉岡真之介(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 1:05.46 曽我部結人(小学6)TAP筑波 |
4位 1:05.56 粕谷洋介(小学6)ささはら塾 |
5位 1:07.61 殿岡颯真(小学6)霞ヶ浦SC |
6位 1:07.82 有村健心(中学1)イトマン守谷 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.26 貝塚直人(中学1)守谷インター |
2位 1:03.44 原未来人(中学1)SF波崎SC |
3位 1:03.67 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
4位 1:04.87 谷口陽俊(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
5位 1:05.09 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 7組 |
1位 59.64 大内陽和太(中学1)アトラス |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.29 足立蒼一郎(中学1)ジョイフル |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.56 猪瀬理仁(中学1)イトマン古河 |
2位 1:01.16 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.64 横田彪向(中学1)たっぷとりで |