大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年新年フェスティバル水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/13~2024/01/14
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
女子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)30.44 吉田瑛南(小学5)中央SS |
2位(12組)31.06 小椋陽香梨(小学5)あかやまSS |
3位(11組)31.47 三ツ堀結香(中学1)ワールドSS |
4位(11組)31.51 神保有希奈(小学5)イトマン古河 |
5位(10組)33.58 鈴木乃愛(小学5)イトマン守谷 |
6位(10組)33.61 丸山結楽(小学5)あかやまSS |
7位(10組)33.63 吉澤寧々(小学6)A・セレーナ |
8位(9組)33.74 貝塚真妃(小学5)守谷インター |
9位(10組)33.99 石川花穂(中学1)リリーSC |
10位(8組)34.39 半田掬(小学5)イトマン守谷 |
11位(8組)34.43 石毛海羽(中学1)SF波崎SC |
12位(9組)34.81 井草海咲(小学5)イトマン守谷 |
12位(9組)34.81 三ツ堀絢香(小学5)ワールドSS |
14位(7組)34.95 北條紘乃(小学5)ルネサンス水戸 |
15位(7組)35.33 大山緩菜(小学6)あかやまSS |
16位(8組)35.38 岡田真歩(小学6)タップ牛久 |
17位(5組)35.40 沖村叶愛(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
18位(9組)35.75 山口あん(小学6)ルネサンス水戸 |
19位(6組)35.80 桒原柚希(小学6)イトマン古河 |
20位(7組)36.11 沼田葉月(小学5)ワールドSS |
21位(6組)36.29 石井美羽(小学5)たっぷとりで |
22位(5組)36.86 小埜愛理(中学1)ルネサンス水戸 |
23位(5組)37.01 大竹唯華(小学6)イトマン守谷 |
24位(6組)37.07 増野衣南(小学5)アトラス |
25位(5組)37.29 鈴木花佳(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
26位(4組)37.33 秋葉涼花(小学6)下妻SC |
27位(2組)37.46 永嶋有希菜(小学5)ささはら塾 |
28位(3組)37.69 工藤麗果(小学5)TAP龍ヶ崎 |
29位(5組)38.05 板垣陽奈(小学6)TAP龍ヶ崎 |
30位(3組)38.07 稲見涼寧(小学5)あかやまSS |
31位(3組)38.16 栗原瑠花(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
32位(5組)38.41 秋葉優花(小学6)下妻SC |
33位(5組)38.89 塚本花(小学5)TAP筑波 |
34位(4組)39.26 須賀芹絆(小学6)イトマン守谷 |
35位(2組)41.18 石塚結衣(小学5)イトマン守谷 |
36位(2組)41.23 大塚日莉(小学6)A・セレーナ |
37位(3組)41.30 信田茉桜(小学5)SA土浦 |
棄権位(5組) 成島結菜(小学5)A・セレーナ |
棄権位(7組) 靏見佳穂(小学5)イトマン古河 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.46 永嶋有希菜(小学5)ささはら塾 |
2位 41.18 石塚結衣(小学5)イトマン守谷 |
3位 41.23 大塚日莉(小学6)A・セレーナ |
タイム決勝 3組 |
1位 37.69 工藤麗果(小学5)TAP龍ヶ崎 |
2位 38.07 稲見涼寧(小学5)あかやまSS |
3位 38.16 栗原瑠花(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
4位 41.30 信田茉桜(小学5)SA土浦 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.33 秋葉涼花(小学6)下妻SC |
2位 39.26 須賀芹絆(小学6)イトマン守谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.40 沖村叶愛(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位 36.86 小埜愛理(中学1)ルネサンス水戸 |
3位 37.01 大竹唯華(小学6)イトマン守谷 |
4位 37.29 鈴木花佳(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
5位 38.05 板垣陽奈(小学6)TAP龍ヶ崎 |
6位 38.41 秋葉優花(小学6)下妻SC |
7位 38.89 塚本花(小学5)TAP筑波 |
棄権位 成島結菜(小学5)A・セレーナ |
タイム決勝 6組 |
1位 35.80 桒原柚希(小学6)イトマン古河 |
2位 36.29 石井美羽(小学5)たっぷとりで |
3位 37.07 増野衣南(小学5)アトラス |
タイム決勝 7組 |
1位 34.95 北條紘乃(小学5)ルネサンス水戸 |
2位 35.33 大山緩菜(小学6)あかやまSS |
3位 36.11 沼田葉月(小学5)ワールドSS |
棄権位 靏見佳穂(小学5)イトマン古河 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.39 半田掬(小学5)イトマン守谷 |
2位 34.43 石毛海羽(中学1)SF波崎SC |
3位 35.38 岡田真歩(小学6)タップ牛久 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.74 貝塚真妃(小学5)守谷インター |
2位 34.81 三ツ堀絢香(小学5)ワールドSS |
2位 34.81 井草海咲(小学5)イトマン守谷 |
4位 35.75 山口あん(小学6)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.58 鈴木乃愛(小学5)イトマン守谷 |
2位 33.61 丸山結楽(小学5)あかやまSS |
3位 33.63 吉澤寧々(小学6)A・セレーナ |
4位 33.99 石川花穂(中学1)リリーSC |
タイム決勝 11組 |
1位 31.47 三ツ堀結香(中学1)ワールドSS |
2位 31.51 神保有希奈(小学5)イトマン古河 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.06 小椋陽香梨(小学5)あかやまSS |
タイム決勝 13組 |
1位 30.44 吉田瑛南(小学5)中央SS |