大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回北関東水泳競技大会県予選2024年
開催日:2024/03/10
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
男子 50m 自由形(新中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(24組)25.03 星野幹太(中学2)イトマン古河 |
2位(24組)25.09 間宮開(中学2)TAP筑波 |
3位(23組)25.30 飯田琉斗(中学2)イトマン守谷 |
4位(23組)25.37 茂木駿佑(中学2)A・セレーナ |
5位(21組)26.02 石川隆晴(中学2)セントラル日立 |
6位(22組)26.23 横田彪向(中学1)たっぷとりで |
7位(21組)26.48 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
8位(22組)26.52 琴寄瑛斗(中学2)フィットネス日立 |
9位(20組)26.56 髙橋慶悟(中学2)リリーSC |
10位(21組)26.58 野仲祥太(中学1)イトマン古河 |
11位(19組)26.60 工藤一真(中学2)あかやまSS |
12位(20組)26.62 関根善(中学2)守谷インター |
13位(20組)26.70 小野瀬優大(中学2)あかやまSS |
14位(18組)26.84 初山尋一(中学1)ささはら塾 |
15位(13組)26.88 廣瀬晄大(中学1)イトマン古河 |
16位(17組)27.15 山中絢太郎(中学2)たっぷとりで |
17位(19組)27.26 梅田悠真(中学2)アシスト勝田 |
18位(20組)27.28 増渕遼(中学2)コスモSP |
19位(18組)27.39 横田陸(中学2)SA水戸 |
20位(20組)27.45 宮本真寿(小学6)TAP龍ヶ崎 |
21位(17組)27.46 岡田拓磨(中学2)あかやまSS |
22位(17組)27.49 鈴木遼也(中学2)イトマン古河 |
23位(19組)27.52 保田健翔(中学2)SF波崎SC |
24位(17組)27.54 清水雄介(中学2)中央SS |
25位(16組)27.57 村上大和(中学1)アシスト勝田 |
26位(15組)27.78 清水泰成(中学2)ワールドSS |
27位(15組)27.87 小林純(中学1)イトマン守谷 |
28位(17組)27.96 岡田悠吾(小学6)イトマン守谷 |
29位(17組)27.97 露木陽理(小学6)SA土浦 |
30位(18組)28.10 小菅瑠誠(中学2)A・セレーナ |
31位(16組)28.14 宮路康誠(中学2)イトマン守谷 |
32位(14組)28.15 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
33位(14組)28.19 原未来人(中学1)SF波崎SC |
34位(16組)28.21 粕谷洋介(小学6)ささはら塾 |
35位(16組)28.25 駒ヶ嶺和生(小学6)ささはら塾 |
36位(11組)28.26 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
36位(14組)28.26 柴田悠(中学1)フィットネス日立 |
38位(16組)28.29 鈴木健心(中学2)SA土浦 |
38位(14組)28.29 塚田良愛(中学2)中央SS |
40位(15組)28.33 高塚尋(中学1)TAP龍ヶ崎 |
41位(15組)28.39 吉岡真之介(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
42位(16組)28.40 佐藤篤賀(中学2)コスモSP |
43位(15組)28.42 菊池煌之介(小学6)あかやまSS |
43位(15組)28.42 出澤理夢(中学2)守谷インター |
45位(11組)28.50 酒井宏都(中学1)TAPみどりの |
46位(16組)28.53 江村紡(中学1)リリーSC |
47位(15組)28.58 石黒宏橙(中学1)セントラル日立 |
47位(13組)28.58 佐藤綾人(中学1)ささはら塾 |
49位(13組)28.62 秋田凌英(中学1)イトマン守谷 |
50位(14組)28.74 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
51位(14組)28.77 高杉徠斗(中学1)イトマン古河 |
51位(15組)28.77 山形充(中学2)SA土浦 |
53位(12組)28.89 土生大雅(中学2)SF波崎SC |
54位(13組)28.93 酒井琉聖(小学6)SF波崎SC |
55位(12組)28.95 吉谷颯眞(中学1)守谷インター |
56位(13組)29.00 森谷琉夏(中学1)イトマン古河 |
57位(12組)29.08 根本悠希(中学1)イトマン守谷 |
58位(14組)29.27 白倉孟(小学6)ワールドSS |
59位(12組)29.43 小室遼大(中学2)SF波崎SC |
60位(12組)29.49 大木凱斗(小学6)ささはら塾 |
61位(16組)29.59 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
62位(11組)29.67 佐藤奏輔(小学6)フィットネス日立 |
63位(11組)29.74 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
64位(12組)29.78 日沼晴輝(中学1)フィットネス日立 |
65位(13組)29.93 高杉琉斗(中学1)イトマン古河 |
66位(11組)30.22 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
67位(13組)30.31 田原智晴(中学2)SA土浦 |
棄権位(12組) 関大翔(小学6)A・セレーナ |
棄権位(13組) 菅谷笑之心(中学2)ワールドSS |
棄権位(17組) 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
棄権位(17組) 坂本瀧斗(小学6)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.26 白木大雅(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 28.50 酒井宏都(中学1)TAPみどりの |
3位 29.67 佐藤奏輔(小学6)フィットネス日立 |
4位 29.74 門脇瑛(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
5位 30.22 久保海渡(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.89 土生大雅(中学2)SF波崎SC |
2位 28.95 吉谷颯眞(中学1)守谷インター |
3位 29.08 根本悠希(中学1)イトマン守谷 |
4位 29.43 小室遼大(中学2)SF波崎SC |
5位 29.49 大木凱斗(小学6)ささはら塾 |
6位 29.78 日沼晴輝(中学1)フィットネス日立 |
棄権位 関大翔(小学6)A・セレーナ |
タイム決勝 13組 |
1位 26.88 廣瀬晄大(中学1)イトマン古河 |
2位 28.58 佐藤綾人(中学1)ささはら塾 |
3位 28.62 秋田凌英(中学1)イトマン守谷 |
4位 28.93 酒井琉聖(小学6)SF波崎SC |
5位 29.00 森谷琉夏(中学1)イトマン古河 |
6位 29.93 高杉琉斗(中学1)イトマン古河 |
7位 30.31 田原智晴(中学2)SA土浦 |
棄権位 菅谷笑之心(中学2)ワールドSS |
タイム決勝 14組 |
1位 28.15 鷲見将冴(小学6)守谷インター |
2位 28.19 原未来人(中学1)SF波崎SC |
3位 28.26 柴田悠(中学1)フィットネス日立 |
4位 28.29 塚田良愛(中学2)中央SS |
5位 28.74 岡村昭英(中学1)ジョイフル |
6位 28.77 高杉徠斗(中学1)イトマン古河 |
7位 29.27 白倉孟(小学6)ワールドSS |
タイム決勝 15組 |
1位 27.78 清水泰成(中学2)ワールドSS |
2位 27.87 小林純(中学1)イトマン守谷 |
3位 28.33 高塚尋(中学1)TAP龍ヶ崎 |
4位 28.39 吉岡真之介(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 28.42 菊池煌之介(小学6)あかやまSS |
5位 28.42 出澤理夢(中学2)守谷インター |
7位 28.58 石黒宏橙(中学1)セントラル日立 |
8位 28.77 山形充(中学2)SA土浦 |
タイム決勝 16組 |
1位 27.57 村上大和(中学1)アシスト勝田 |
2位 28.14 宮路康誠(中学2)イトマン守谷 |
3位 28.21 粕谷洋介(小学6)ささはら塾 |
4位 28.25 駒ヶ嶺和生(小学6)ささはら塾 |
5位 28.29 鈴木健心(中学2)SA土浦 |
6位 28.40 佐藤篤賀(中学2)コスモSP |
7位 28.53 江村紡(中学1)リリーSC |
8位 29.59 鈴木颯友(中学1)TAPみどりの |
タイム決勝 17組 |
1位 27.15 山中絢太郎(中学2)たっぷとりで |
2位 27.46 岡田拓磨(中学2)あかやまSS |
3位 27.49 鈴木遼也(中学2)イトマン古河 |
4位 27.54 清水雄介(中学2)中央SS |
5位 27.96 岡田悠吾(小学6)イトマン守谷 |
6位 27.97 露木陽理(小学6)SA土浦 |
棄権位 松原翔大(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
棄権位 坂本瀧斗(小学6)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 18組 |
1位 26.84 初山尋一(中学1)ささはら塾 |
2位 27.39 横田陸(中学2)SA水戸 |
3位 28.10 小菅瑠誠(中学2)A・セレーナ |
タイム決勝 19組 |
1位 26.60 工藤一真(中学2)あかやまSS |
2位 27.26 梅田悠真(中学2)アシスト勝田 |
3位 27.52 保田健翔(中学2)SF波崎SC |
タイム決勝 20組 |
1位 26.56 髙橋慶悟(中学2)リリーSC |
2位 26.62 関根善(中学2)守谷インター |
3位 26.70 小野瀬優大(中学2)あかやまSS |
4位 27.28 増渕遼(中学2)コスモSP |
5位 27.45 宮本真寿(小学6)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 21組 |
1位 26.02 石川隆晴(中学2)セントラル日立 |
2位 26.48 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 26.58 野仲祥太(中学1)イトマン古河 |
タイム決勝 22組 |
1位 26.23 横田彪向(中学1)たっぷとりで |
2位 26.52 琴寄瑛斗(中学2)フィットネス日立 |
タイム決勝 23組 |
1位 25.30 飯田琉斗(中学2)イトマン守谷 |
2位 25.37 茂木駿佑(中学2)A・セレーナ |
タイム決勝 24組 |
1位 25.03 星野幹太(中学2)イトマン古河 |
2位 25.09 間宮開(中学2)TAP筑波 |