大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回北関東水泳競技大会県予選2024年
開催日:2024/03/10
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
女子 50m 自由形(新中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)27.46 田邉梨華(中学2)ジョイフル |
2位(21組)27.80 沼田陽菜乃(中学2)ワールドSS |
3位(20組)28.39 松井美季(中学1)ささはら塾 |
4位(19組)28.51 清野紗矢佳(中学2)コスモSP |
5位(19組)28.66 古谷里緒(中学1)イトマン守谷 |
6位(20組)28.92 古川陽菜(中学2)イトマン守谷 |
7位(19組)28.96 渡邊紗耶乃(小学6)ジョイフル |
8位(18組)29.16 上手美夢(中学2)セントラル日立 |
9位(19組)29.24 菊池真(小学6)フィットネス日立 |
10位(18組)29.30 植木陽(小学6)イトマン守谷 |
11位(18組)29.48 山下夏歩(中学2)タップ牛久 |
12位(17組)29.50 川端恵茉(中学1)SA水戸 |
13位(17組)29.68 山﨑咲和(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
14位(18組)29.69 飯嶋じゅえり(小学6)霞ヶ浦SC |
15位(18組)29.76 石崎陽茉莉(小学6)イトマン古河 |
16位(15組)29.92 中川七(中学2)TAP龍ヶ崎 |
17位(16組)30.16 笹島千尋(中学1)セントラル日立 |
18位(16組)30.30 石塚明莉(中学1)イトマン守谷 |
19位(16組)30.48 小沼里歩菜(中学1)SA水戸 |
20位(13組)30.64 上手來夢(小学6)セントラル日立 |
21位(14組)30.65 吉澤寧々(小学6)A・セレーナ |
22位(11組)30.68 原梨桜(小学6)ワールドSS |
23位(15組)30.78 相澤莉心(中学2)たっぷとりで |
24位(13組)30.84 岩間琉那(中学2)イトマン古河 |
25位(16組)30.87 田中千尋(中学2)たっぷとりで |
26位(17組)30.94 君和田莉花(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
27位(16組)31.09 濱田歩乃実(中学1)SA水戸 |
28位(14組)31.20 石毛海羽(中学1)SF波崎SC |
29位(14組)31.24 鈴木碧姫(小学6)ルネサンス水戸 |
30位(14組)31.32 田口愛莉(小学6)イトマン古河 |
31位(13組)31.34 戸倉陽花(中学2)ルネサンス水戸 |
32位(13組)31.51 坂内心春(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
33位(13組)31.52 荒井優衣(中学1)リリーSC |
34位(13組)31.80 山本芽生(中学1)SF波崎SC |
35位(12組)31.85 髙田香奈(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
36位(12組)31.97 沖村叶愛(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
37位(14組)32.46 野原結菜(中学2)ささはら塾 |
38位(13組)32.53 小野寺瑞穂(中学1)TAP龍ヶ崎 |
39位(12組)32.57 黒川緑悠(小学6)TAPみどりの |
40位(12組)33.13 桒原柚希(小学6)イトマン古河 |
41位(12組)33.80 大山緩菜(小学6)あかやまSS |
棄権位(12組) 山口あん(小学6)ルネサンス水戸 |
棄権位(15組) 永井結惟(中学2)セントラル日立 |
棄権位(19組) 内橋乃蒼(中学2)イトマン守谷 |
OPEN参加位(21組)28.20 佐藤海優(中学2)ジョイフル |
タイム決勝 11組 |
1位 30.68 原梨桜(小学6)ワールドSS |
タイム決勝 12組 |
1位 31.85 髙田香奈(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 31.97 沖村叶愛(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 32.57 黒川緑悠(小学6)TAPみどりの |
4位 33.13 桒原柚希(小学6)イトマン古河 |
5位 33.80 大山緩菜(小学6)あかやまSS |
棄権位 山口あん(小学6)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.64 上手來夢(小学6)セントラル日立 |
2位 30.84 岩間琉那(中学2)イトマン古河 |
3位 31.34 戸倉陽花(中学2)ルネサンス水戸 |
4位 31.51 坂内心春(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 31.52 荒井優衣(中学1)リリーSC |
6位 31.80 山本芽生(中学1)SF波崎SC |
7位 32.53 小野寺瑞穂(中学1)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.65 吉澤寧々(小学6)A・セレーナ |
2位 31.20 石毛海羽(中学1)SF波崎SC |
3位 31.24 鈴木碧姫(小学6)ルネサンス水戸 |
4位 31.32 田口愛莉(小学6)イトマン古河 |
5位 32.46 野原結菜(中学2)ささはら塾 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.92 中川七(中学2)TAP龍ヶ崎 |
2位 30.78 相澤莉心(中学2)たっぷとりで |
棄権位 永井結惟(中学2)セントラル日立 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.16 笹島千尋(中学1)セントラル日立 |
2位 30.30 石塚明莉(中学1)イトマン守谷 |
3位 30.48 小沼里歩菜(中学1)SA水戸 |
4位 30.87 田中千尋(中学2)たっぷとりで |
5位 31.09 濱田歩乃実(中学1)SA水戸 |
タイム決勝 17組 |
1位 29.50 川端恵茉(中学1)SA水戸 |
2位 29.68 山﨑咲和(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 30.94 君和田莉花(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.16 上手美夢(中学2)セントラル日立 |
2位 29.30 植木陽(小学6)イトマン守谷 |
3位 29.48 山下夏歩(中学2)タップ牛久 |
4位 29.69 飯嶋じゅえり(小学6)霞ヶ浦SC |
5位 29.76 石崎陽茉莉(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 19組 |
1位 28.51 清野紗矢佳(中学2)コスモSP |
2位 28.66 古谷里緒(中学1)イトマン守谷 |
3位 28.96 渡邊紗耶乃(小学6)ジョイフル |
4位 29.24 菊池真(小学6)フィットネス日立 |
棄権位 内橋乃蒼(中学2)イトマン守谷 |
タイム決勝 20組 |
1位 28.39 松井美季(中学1)ささはら塾 |
2位 28.92 古川陽菜(中学2)イトマン守谷 |
タイム決勝 21組 |
1位 27.46 田邉梨華(中学2)ジョイフル |
2位 27.80 沼田陽菜乃(中学2)ワールドSS |
OPEN参加位 28.20 佐藤海優(中学2)ジョイフル |