大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回茨城県短水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/03~2024/02/04
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.75 黒澤天(一般)フィットネス日立 |
2位 1:03.11 玉井大聖(高校3)あかやまSS |
3位 1:04.00 上野啓祐(中学3)A・セレーナ |
4位 1:04.08 永井梓(大学2)筑波大 |
5位 1:05.29 木村和樹(一般)アトラス |
6位 1:05.62 鴨志田大河(高校1)フィットネス日立 |
7位 1:05.97 小橋幹太(大学2)筑波大 |
8位 1:06.26 佐藤璃昊(中学2)TAPみどりの |
B-決勝 |
1位 1:06.56 津田康平(高校2)あかやまSS |
2位 1:06.60 大森悠介(高校1)SA水戸 |
3位 1:07.18 宮脇渉(高校1)あかやまSS |
4位 1:07.66 加藤颯(中学2)リリーSC |
5位 1:08.16 秋庭聡大(高校1)あかやまSS |
6位 1:08.33 岡西藤(中学1)あかやまSS |
7位 1:08.86 森戸悠記(中学2)A・セレーナ |
OPEN参加位 1:08.81 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:03.72 黒澤天(一般)フィットネス日立 |
2位(5組)1:04.10 玉井大聖(高校3)あかやまSS |
3位(5組)1:04.47 永井梓(大学2)筑波大 |
4位(5組)1:04.74 上野啓祐(中学3)A・セレーナ |
5位(4組)1:05.56 木村和樹(一般)アトラス |
6位(4組)1:05.88 佐藤璃昊(中学2)TAPみどりの |
7位(5組)1:06.67 小橋幹太(大学2)筑波大 |
8位(5組)1:06.81 鴨志田大河(高校1)フィットネス日立 |
9位(5組)1:07.24 宮脇渉(高校1)あかやまSS |
10位(4組)1:07.40 秋庭聡大(高校1)あかやまSS |
11位(4組)1:07.56 大森悠介(高校1)SA水戸 |
12位(5組)1:07.72 津田康平(高校2)あかやまSS |
13位(4組)1:08.62 岡西藤(中学1)あかやまSS |
14位(3組)1:09.55 森戸悠記(中学2)A・セレーナ |
15位(4組)1:09.57 加藤颯(中学2)リリーSC |
16位(4組)1:10.09 舘野悠吾(高校2)あかやまSS |
17位(3組)1:10.30 豊嶋直貴(高校1)リリーSC |
18位(3組)1:10.39 右色快光(中学3)TAP龍ヶ崎 |
19位(3組)1:10.71 大竹亜門(高校1)アシスト勝田 |
20位(1組)1:10.79 小澤侑時(中学1)リリーSC |
21位(3組)1:10.80 掛札瑠青(高校1)常磐大高 |
22位(3組)1:10.89 高野裕剛(中学1)ささはら塾 |
23位(2組)1:11.03 右色玲音(小学6)TAP龍ヶ崎 |
24位(2組)1:11.33 魚谷海斗(高校1)SF波崎SC |
25位(3組)1:11.69 山口阿紀光(中学1)ワールドSS |
26位(2組)1:12.75 安藤蓮(中学2)ワールドSS |
27位(1組)1:13.67 山形充(中学2)SA土浦 |
28位(2組)1:13.71 橋本伊織(中学1)TAP筑波 |
29位(2組)1:13.74 梅本悠冴(中学2)A・セレーナ |
30位(2組)1:14.76 江村紡(中学1)リリーSC |
31位(1組)1:18.39 田原智晴(中学2)SA土浦 |
棄権位(2組) 岩城倫太朗(高校2)ルネサンス水戸 |
棄権位(3組) 工藤一真(中学2)あかやまSS |
OPEN参加位(4組)1:08.54 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
予選 1組 |
1位 1:10.79 小澤侑時(中学1)リリーSC |
2位 1:13.67 山形充(中学2)SA土浦 |
3位 1:18.39 田原智晴(中学2)SA土浦 |
予選 2組 |
1位 1:11.03 右色玲音(小学6)TAP龍ヶ崎 |
2位 1:11.33 魚谷海斗(高校1)SF波崎SC |
3位 1:12.75 安藤蓮(中学2)ワールドSS |
4位 1:13.71 橋本伊織(中学1)TAP筑波 |
5位 1:13.74 梅本悠冴(中学2)A・セレーナ |
6位 1:14.76 江村紡(中学1)リリーSC |
棄権位 岩城倫太朗(高校2)ルネサンス水戸 |
予選 3組 |
1位 1:09.55 森戸悠記(中学2)A・セレーナ |
2位 1:10.30 豊嶋直貴(高校1)リリーSC |
3位 1:10.39 右色快光(中学3)TAP龍ヶ崎 |
4位 1:10.71 大竹亜門(高校1)アシスト勝田 |
5位 1:10.80 掛札瑠青(高校1)常磐大高 |
6位 1:10.89 高野裕剛(中学1)ささはら塾 |
7位 1:11.69 山口阿紀光(中学1)ワールドSS |
棄権位 工藤一真(中学2)あかやまSS |
予選 4組 |
1位 1:05.56 木村和樹(一般)アトラス |
2位 1:05.88 佐藤璃昊(中学2)TAPみどりの |
3位 1:07.40 秋庭聡大(高校1)あかやまSS |
4位 1:07.56 大森悠介(高校1)SA水戸 |
5位 1:08.62 岡西藤(中学1)あかやまSS |
6位 1:09.57 加藤颯(中学2)リリーSC |
7位 1:10.09 舘野悠吾(高校2)あかやまSS |
OPEN参加位 1:08.54 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
予選 5組 |
1位 1:03.72 黒澤天(一般)フィットネス日立 |
2位 1:04.10 玉井大聖(高校3)あかやまSS |
3位 1:04.47 永井梓(大学2)筑波大 |
4位 1:04.74 上野啓祐(中学3)A・セレーナ |
5位 1:06.67 小橋幹太(大学2)筑波大 |
6位 1:06.81 鴨志田大河(高校1)フィットネス日立 |
7位 1:07.24 宮脇渉(高校1)あかやまSS |
8位 1:07.72 津田康平(高校2)あかやまSS |