大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回茨城県短水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/03~2024/02/04
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.04 武田とぼり(大学1)筑波大 |
2位 2:04.38 神谷茉那(大学1)筑波大 |
3位 2:06.09 中澤桃菜(中学3)あかやまSS |
4位 2:09.65 上野優芽(高校1)タップ牛久 |
5位 2:09.86 猪股萌々花(大学3)筑波大 |
6位 2:11.74 衣笠亜古(中学1)TAPみどりの |
7位 2:16.20 横倉つぼみ(中学3)リリーSC |
OPEN参加位 2:03.53 早瀬美愛(中学3)FーBIG |
B-決勝 |
1位 2:11.59 久保田萌生(高校3)A・セレーナ |
2位 2:14.23 棚橋さくら(小学6)A・セレーナ |
3位 2:14.67 田口紗羽(中学2)たっぷとりで |
4位 2:15.62 水書優芽(高校1)下妻SC |
5位 2:15.76 小松崎日瑚(中学2)イトマン古河 |
6位 2:16.56 吉川涼乃(高校1)SA水戸 |
7位 2:17.23 高橋夏生(中学2)タップ牛久 |
8位 2:18.08 柚原希紗貴(中学1)ルネサンス水戸 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:03.84 武田とぼり(大学1)筑波大 |
2位(4組)2:06.61 神谷茉那(大学1)筑波大 |
3位(4組)2:06.79 中澤桃菜(中学3)あかやまSS |
4位(4組)2:10.40 猪股萌々花(大学3)筑波大 |
5位(4組)2:11.05 衣笠亜古(中学1)TAPみどりの |
6位(4組)2:11.48 上野優芽(高校1)タップ牛久 |
7位(3組)2:12.33 横倉つぼみ(中学3)リリーSC |
8位(3組)2:12.39 久保田萌生(高校3)A・セレーナ |
9位(2組)2:15.45 棚橋さくら(小学6)A・セレーナ |
10位(3組)2:15.57 田口紗羽(中学2)たっぷとりで |
11位(3組)2:15.68 水書優芽(高校1)下妻SC |
12位(2組)2:16.98 小松崎日瑚(中学2)イトマン古河 |
13位(2組)2:17.60 吉川涼乃(高校1)SA水戸 |
14位(3組)2:17.73 高橋夏生(中学2)タップ牛久 |
15位(2組)2:17.76 柚原希紗貴(中学1)ルネサンス水戸 |
16位(1組)2:18.05 上手美夢(中学2)セントラル日立 |
17位(3組)2:18.53 内堀陽咲(小学6)ささはら塾 |
18位(1組)2:18.83 影浦咲希(小学6)イトマン守谷 |
19位(3組)2:19.38 武田乃逢(高校1)イトマン守谷 |
20位(2組)2:20.23 湊里彩(小学6)ジョイフル |
21位(2組)2:20.61 浅利柚衣(中学2)TAP筑波 |
22位(2組)2:20.66 岡村紗彩(中学2)タップ牛久 |
23位(1組)2:21.03 柴田紗季(中学1)ワールドSS |
24位(1組)2:21.05 北侑(小学6)アシスト勝田 |
25位(2組)2:21.12 大上真帆(中学1)イトマン守谷 |
26位(1組)2:24.93 石崎陽茉莉(小学6)イトマン古河 |
27位(3組)2:26.87 西尾咲穂(高校1)イトマン守谷 |
棄権位(1組) 岡田真歩(小学6)タップ牛久 |
棄権位(4組) 中村実夢(大学2)筑波大 |
OPEN参加位(4組)2:04.05 早瀬美愛(中学3)FーBIG |
予選 1組 |
1位 2:18.05 上手美夢(中学2)セントラル日立 |
2位 2:18.83 影浦咲希(小学6)イトマン守谷 |
3位 2:21.03 柴田紗季(中学1)ワールドSS |
4位 2:21.05 北侑(小学6)アシスト勝田 |
5位 2:24.93 石崎陽茉莉(小学6)イトマン古河 |
棄権位 岡田真歩(小学6)タップ牛久 |
予選 2組 |
1位 2:15.45 棚橋さくら(小学6)A・セレーナ |
2位 2:16.98 小松崎日瑚(中学2)イトマン古河 |
3位 2:17.60 吉川涼乃(高校1)SA水戸 |
4位 2:17.76 柚原希紗貴(中学1)ルネサンス水戸 |
5位 2:20.23 湊里彩(小学6)ジョイフル |
6位 2:20.61 浅利柚衣(中学2)TAP筑波 |
7位 2:20.66 岡村紗彩(中学2)タップ牛久 |
8位 2:21.12 大上真帆(中学1)イトマン守谷 |
予選 3組 |
1位 2:12.33 横倉つぼみ(中学3)リリーSC |
2位 2:12.39 久保田萌生(高校3)A・セレーナ |
3位 2:15.57 田口紗羽(中学2)たっぷとりで |
4位 2:15.68 水書優芽(高校1)下妻SC |
5位 2:17.73 高橋夏生(中学2)タップ牛久 |
6位 2:18.53 内堀陽咲(小学6)ささはら塾 |
7位 2:19.38 武田乃逢(高校1)イトマン守谷 |
8位 2:26.87 西尾咲穂(高校1)イトマン守谷 |
予選 4組 |
1位 2:03.84 武田とぼり(大学1)筑波大 |
2位 2:06.61 神谷茉那(大学1)筑波大 |
3位 2:06.79 中澤桃菜(中学3)あかやまSS |
4位 2:10.40 猪股萌々花(大学3)筑波大 |
5位 2:11.05 衣笠亜古(中学1)TAPみどりの |
6位 2:11.48 上野優芽(高校1)タップ牛久 |
棄権位 中村実夢(大学2)筑波大 |
OPEN参加位 2:04.05 早瀬美愛(中学3)FーBIG |