大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回茨城県短水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/03~2024/02/04
会場:茨城県笠松運動公園屋内水泳プール(併用)(茨城)短水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.77 青山侑蒼(高校1)イトマン古河 |
2位 28.86 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
3位 29.27 川波優里(高校2)イトマン守谷 |
4位 29.38 高木恋(高校1)ささはら塾 |
5位 29.75 伏木美湊(高校3)あかやまSS |
6位 29.78 塙愛浬(高校2)アシスト勝田 |
7位 30.20 吉田瑛南(小学5)中央SS |
8位 30.74 沼田陽菜乃(中学2)ワールドSS |
B-決勝 |
1位 30.34 河野朱里(中学3)リリーSC |
2位 30.49 市毛沙弥(高校2)常磐大高 |
3位 30.59 須藤花梛(中学3)イトマン古河 |
4位 30.78 三ツ堀結香(中学1)ワールドSS |
5位 30.95 神保有希奈(小学5)イトマン古河 |
6位 31.03 小沼里歩菜(中学1)SA水戸 |
7位 31.07 伊東琴美(中学2)中央SS |
8位 31.32 青山沙樹(中学1)イトマン古河 |
予選 ランキング |
1位(4組)27.82 青山侑蒼(高校1)イトマン古河 |
2位(4組)29.59 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
3位(4組)29.71 高木恋(高校1)ささはら塾 |
4位(4組)29.76 川波優里(高校2)イトマン守谷 |
5位(4組)30.12 塙愛浬(高校2)アシスト勝田 |
6位(4組)30.37 伏木美湊(高校3)あかやまSS |
7位(4組)30.43 吉田瑛南(小学5)中央SS |
8位(4組)30.58 沼田陽菜乃(中学2)ワールドSS |
9位(3組)30.61 河野朱里(中学3)リリーSC |
10位(3組)30.74 三ツ堀結香(中学1)ワールドSS |
11位(3組)30.95 須藤花梛(中学3)イトマン古河 |
12位(3組)31.09 青山沙樹(中学1)イトマン古河 |
13位(3組)31.10 市毛沙弥(高校2)常磐大高 |
14位(2組)31.26 小沼里歩菜(中学1)SA水戸 |
15位(2組)31.37 伊東琴美(中学2)中央SS |
16位(2組)31.48 神保有希奈(小学5)イトマン古河 |
17位(3組)31.68 湊結衣(高校1)ジョイフル |
18位(2組)31.69 金子愛海(高校3)茨城SS |
19位(3組)31.70 山下夏歩(中学2)タップ牛久 |
20位(3組)31.83 眞家真詩路(中学1)ジョイフル |
21位(2組)32.50 大川穂乃佳(中学3)ウォーターメイツ鹿島 |
22位(1組)32.71 徳永美沙(小学4)アシスト勝田 |
23位(2組)32.81 望月優菜(小学5)TAP筑波 |
24位(1組)32.82 新改瑠菜(小学4)イトマン守谷 |
25位(2組)32.95 今地菜緒(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
26位(2組)32.98 浅川海音(小学4)あかやまSS |
27位(1組)35.33 染谷華(小学4)あかやまSS |
予選 1組 |
1位 32.71 徳永美沙(小学4)アシスト勝田 |
2位 32.82 新改瑠菜(小学4)イトマン守谷 |
3位 35.33 染谷華(小学4)あかやまSS |
予選 2組 |
1位 31.26 小沼里歩菜(中学1)SA水戸 |
2位 31.37 伊東琴美(中学2)中央SS |
3位 31.48 神保有希奈(小学5)イトマン古河 |
4位 31.69 金子愛海(高校3)茨城SS |
5位 32.50 大川穂乃佳(中学3)ウォーターメイツ鹿島 |
6位 32.81 望月優菜(小学5)TAP筑波 |
7位 32.95 今地菜緒(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
8位 32.98 浅川海音(小学4)あかやまSS |
予選 3組 |
1位 30.61 河野朱里(中学3)リリーSC |
2位 30.74 三ツ堀結香(中学1)ワールドSS |
3位 30.95 須藤花梛(中学3)イトマン古河 |
4位 31.09 青山沙樹(中学1)イトマン古河 |
5位 31.10 市毛沙弥(高校2)常磐大高 |
6位 31.68 湊結衣(高校1)ジョイフル |
7位 31.70 山下夏歩(中学2)タップ牛久 |
8位 31.83 眞家真詩路(中学1)ジョイフル |
予選 4組 |
1位 27.82 青山侑蒼(高校1)イトマン古河 |
2位 29.59 吉村花歩(中学3)ささはら塾 |
3位 29.71 高木恋(高校1)ささはら塾 |
4位 29.76 川波優里(高校2)イトマン守谷 |
5位 30.12 塙愛浬(高校2)アシスト勝田 |
6位 30.37 伏木美湊(高校3)あかやまSS |
7位 30.43 吉田瑛南(小学5)中央SS |
8位 30.58 沼田陽菜乃(中学2)ワールドSS |