大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度第3回県ジュニア兼B・C級記録会2020年
開催日:2020/10/25
会場:栃木県立温水プール館(栃木)短水路
女子 50m 自由形(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.19 柏瀬 紬(小学5)アンタレスSS |
2位(10組)31.89 松下 愛(小学3)スウィン宇都宮 |
3位(10組)32.45 本田陽茉璃(小学3)JSS宇都宮 |
4位(9組)32.72 阿久津結加(小学5)SGC・佐野 |
5位(10組)32.79 柴田 莉奈(小学4)御幸ヶ原SS |
6位(10組)32.80 本間 虹花(小学4)アンタレスSS |
7位(9組)32.83 嶋田 結月(小学5)スウィン鹿沼 |
8位(9組)32.86 中田 花楓(小学5)OYAMA |
9位(10組)33.25 山口かのん(小学4)御幸ヶ原SS |
10位(9組)33.29 須合 結子(小学4)御幸ヶ原SS |
11位(8組)33.43 石川 真帆(小学5)スウィン宇都宮 |
12位(7組)34.02 佐藤 葵(小学4)SGC・佐野 |
13位(7組)34.12 池田 麗華(小学4)SGC・佐野 |
14位(8組)34.15 地神 和奏(小学5)ビッグツリー |
14位(8組)34.15 大栗ひまり(小学3)御幸ヶ原SS |
16位(9組)34.44 村越 莉愛(小学4)御幸ヶ原SS |
17位(9組)34.54 諏訪瑛梨香(小学5)JSS宇都宮 |
18位(8組)34.61 田島 花華(小学4)スウィン鹿沼 |
19位(4組)34.82 伊澤 優(小学4)スウィン鹿沼 |
20位(6組)35.00 浅山 楓夏(小学4)NSP芳賀 |
21位(4組)35.17 鈴木芽衣奈(小学4)スウィン鹿沼 |
22位(6組)35.20 梅井 羚花(小学4)スウィン宇都宮 |
23位(7組)35.38 三浦 彩希(小学3)御幸ヶ原SS |
24位(8組)35.68 木下 真希(小学5)スウィン宇都宮 |
25位(7組)35.79 林 璃乃(小学4)イトマンイーグル |
26位(7組)36.11 中嶋 美結(小学5)セントラル宇都宮 |
27位(7組)36.52 野澤可南子(小学4)OYAMA |
28位(6組)36.70 西出結衣香(小学4)セントラル宇都宮 |
29位(8組)36.86 川俣 茉由(小学3)JSS宇都宮 |
30位(5組)37.31 井澤 亜海(小学4)OYAMA |
31位(3組)37.37 浅野 咲蘭(小学4)スウィン鹿沼 |
32位(6組)37.63 田村 侑愛(小学4)御幸ヶ原SS |
33位(5組)38.40 仁瓶 華帆(小学4)パシフィック茂木 |
34位(4組)38.91 西山里乃有(小学4)FーBIG |
35位(5組)38.98 大澤 紗來(小学3)アンタレスSS |
36位(6組)39.00 眞坂美千琉(小学4)JSS宇都宮 |
36位(3組)39.00 羽生 苑子(小学4)ウィンズ小山 |
38位(3組)39.24 田島 彩(小学4)スウィン鹿沼 |
39位(6組)39.80 坂本菜々花(小学3)スウィン宇都宮 |
40位(3組)40.17 岸野 菫(小学3)IMAICHI |
41位(5組)40.22 川俣 心菜(小学3)JSS宇都宮 |
42位(4組)40.65 河島 唯(小学3)セントラル宇都宮 |
43位(5組)40.69 亀山莉緒菜(小学3)SGC・佐野 |
44位(2組)40.94 小川 真奈(小学3)FーBIG |
45位(3組)41.35 佐藤 楓和(小学4)とちのみSS |
46位(4組)41.43 東郷 祥依(小学3)イトマンイーグル |
47位(5組)41.50 本間 蒼梛(小学4)イトマンイーグル |
48位(1組)41.57 大峯 夕奈(小学3)NSP芳賀 |
49位(2組)42.33 落合 珠生(小学4)御幸ヶ原SS |
50位(2組)42.65 栗田 美海(小学4)NSP芳賀 |
51位(1組)43.50 池田菜々美(小学4)御幸ヶ原SS |
52位(2組)43.61 小西 聖菜(小学3)SGC・佐野 |
53位(3組)43.68 青木 花江(小学4)スウィン鹿沼 |
54位(2組)43.91 ウドゥパタヌウィ(小学4)御幸ヶ原SS |
55位(2組)44.73 徳原 稟夏(小学3)スウィン鹿沼 |
56位(1組)51.22 安納 花穂(小学3)とちのみSS |
57位(1組)52.90 小森 あみ(小学3)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.57 大峯 夕奈(小学3)NSP芳賀 |
2位 43.50 池田菜々美(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 51.22 安納 花穂(小学3)とちのみSS |
4位 52.90 小森 あみ(小学3)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.94 小川 真奈(小学3)FーBIG |
2位 42.33 落合 珠生(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 42.65 栗田 美海(小学4)NSP芳賀 |
4位 43.61 小西 聖菜(小学3)SGC・佐野 |
5位 43.91 ウドゥパタヌウィ(小学4)御幸ヶ原SS |
6位 44.73 徳原 稟夏(小学3)スウィン鹿沼 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.37 浅野 咲蘭(小学4)スウィン鹿沼 |
2位 39.00 羽生 苑子(小学4)ウィンズ小山 |
3位 39.24 田島 彩(小学4)スウィン鹿沼 |
4位 40.17 岸野 菫(小学3)IMAICHI |
5位 41.35 佐藤 楓和(小学4)とちのみSS |
6位 43.68 青木 花江(小学4)スウィン鹿沼 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.82 伊澤 優(小学4)スウィン鹿沼 |
2位 35.17 鈴木芽衣奈(小学4)スウィン鹿沼 |
3位 38.91 西山里乃有(小学4)FーBIG |
4位 40.65 河島 唯(小学3)セントラル宇都宮 |
5位 41.43 東郷 祥依(小学3)イトマンイーグル |
タイム決勝 5組 |
1位 37.31 井澤 亜海(小学4)OYAMA |
2位 38.40 仁瓶 華帆(小学4)パシフィック茂木 |
3位 38.98 大澤 紗來(小学3)アンタレスSS |
4位 40.22 川俣 心菜(小学3)JSS宇都宮 |
5位 40.69 亀山莉緒菜(小学3)SGC・佐野 |
6位 41.50 本間 蒼梛(小学4)イトマンイーグル |
タイム決勝 6組 |
1位 35.00 浅山 楓夏(小学4)NSP芳賀 |
2位 35.20 梅井 羚花(小学4)スウィン宇都宮 |
3位 36.70 西出結衣香(小学4)セントラル宇都宮 |
4位 37.63 田村 侑愛(小学4)御幸ヶ原SS |
5位 39.00 眞坂美千琉(小学4)JSS宇都宮 |
6位 39.80 坂本菜々花(小学3)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.02 佐藤 葵(小学4)SGC・佐野 |
2位 34.12 池田 麗華(小学4)SGC・佐野 |
3位 35.38 三浦 彩希(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 35.79 林 璃乃(小学4)イトマンイーグル |
5位 36.11 中嶋 美結(小学5)セントラル宇都宮 |
6位 36.52 野澤可南子(小学4)OYAMA |
タイム決勝 8組 |
1位 33.43 石川 真帆(小学5)スウィン宇都宮 |
2位 34.15 大栗ひまり(小学3)御幸ヶ原SS |
2位 34.15 地神 和奏(小学5)ビッグツリー |
4位 34.61 田島 花華(小学4)スウィン鹿沼 |
5位 35.68 木下 真希(小学5)スウィン宇都宮 |
6位 36.86 川俣 茉由(小学3)JSS宇都宮 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.72 阿久津結加(小学5)SGC・佐野 |
2位 32.83 嶋田 結月(小学5)スウィン鹿沼 |
3位 32.86 中田 花楓(小学5)OYAMA |
4位 33.29 須合 結子(小学4)御幸ヶ原SS |
5位 34.44 村越 莉愛(小学4)御幸ヶ原SS |
6位 34.54 諏訪瑛梨香(小学5)JSS宇都宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.19 柏瀬 紬(小学5)アンタレスSS |
2位 31.89 松下 愛(小学3)スウィン宇都宮 |
3位 32.45 本田陽茉璃(小学3)JSS宇都宮 |
4位 32.79 柴田 莉奈(小学4)御幸ヶ原SS |
5位 32.80 本間 虹花(小学4)アンタレスSS |
6位 33.25 山口かのん(小学4)御幸ヶ原SS |