大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回 栃木県学童水泳記録会2021年
開催日:2021/10/17
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 50m 自由形(5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)29.14 長島慎太(小学5)SGC・佐野 |
2位(4組)30.21 田井悠翔(小学5)IMAICHI |
3位(4組)30.34 島田莉(小学5)SGC・佐野 |
4位(4組)30.59 熊倉琉斗(小学5)SGC・佐野 |
5位(4組)31.43 脇田昌輝(小学5)御幸ヶ原SS |
6位(4組)31.75 白井大地(小学5)サンライズインター |
7位(4組)31.86 工藤蒼大(小学5)御幸ヶ原SS |
8位(4組)32.80 山下晴也(小学5)リフレ上三川 |
9位(3組)33.53 山口虎太郎(小学5)御幸ヶ原SS |
10位(3組)33.55 柳川幹太(小学5)SGC・佐野 |
11位(3組)33.59 松本蓮(小学5)SGC・佐野 |
12位(3組)33.69 鷹觜輝(小学5)JSS宇都宮 |
13位(4組)33.72 荒井宏紀(小学5)サンライズインター |
14位(3組)33.93 小泉悠翔(小学5)SGC・佐野 |
15位(3組)34.10 原啓太(小学5)スウィン宇都宮 |
16位(2組)34.15 田子島煌(小学5)IMAICHI |
17位(3組)34.90 永井寿宙(小学5)ビッグツリー |
18位(2組)34.95 沢田剛琉(小学5)JSS宇都宮 |
19位(3組)34.98 戸室凰雅(小学5)SGC・佐野 |
20位(3組)35.03 塚本煌大(小学5)ビッグツリー |
21位(2組)35.17 小比賀柾仁(小学5)FーBIG |
22位(2組)35.34 高橋佳(小学5)イトマンイーグル |
23位(2組)35.90 横島辰憲(小学5)ウインズ小山 |
24位(1組)36.17 佐藤颯汰(小学5)とちのみSS |
25位(2組)36.25 村岡瑞季(小学5)SC山前 |
26位(2組)36.37 小野暖真(小学5)スウィン宇都宮 |
27位(2組)36.57 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
28位(1組)36.72 諏合太耀(小学5)スウィン大田原 |
29位(2組)36.79 村野大珠(小学5)SC山前 |
30位(1組)38.06 清水大翔(小学5)IMAICHI |
31位(2組)38.99 宮田勇正(小学5)リフレ上三川 |
32位(1組)41.88 恩田馨(小学5)御幸ヶ原SS |
33位(1組)44.91 島田航希(小学5)とちのみSS |
棄権位(4組) 佐々木大和(小学5)JSS宇都宮 |
失格位(3組) 鈴木蒼世(小学5)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 1組 |
1位 36.17 佐藤颯汰(小学5)とちのみSS |
2位 36.72 諏合太耀(小学5)スウィン大田原 |
3位 38.06 清水大翔(小学5)IMAICHI |
4位 41.88 恩田馨(小学5)御幸ヶ原SS |
5位 44.91 島田航希(小学5)とちのみSS |
タイム決勝 2組 |
1位 34.15 田子島煌(小学5)IMAICHI |
2位 34.95 沢田剛琉(小学5)JSS宇都宮 |
3位 35.17 小比賀柾仁(小学5)FーBIG |
4位 35.34 高橋佳(小学5)イトマンイーグル |
5位 35.90 横島辰憲(小学5)ウインズ小山 |
6位 36.25 村岡瑞季(小学5)SC山前 |
7位 36.37 小野暖真(小学5)スウィン宇都宮 |
8位 36.57 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
9位 36.79 村野大珠(小学5)SC山前 |
10位 38.99 宮田勇正(小学5)リフレ上三川 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.53 山口虎太郎(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 33.55 柳川幹太(小学5)SGC・佐野 |
3位 33.59 松本蓮(小学5)SGC・佐野 |
4位 33.69 鷹觜輝(小学5)JSS宇都宮 |
5位 33.93 小泉悠翔(小学5)SGC・佐野 |
6位 34.10 原啓太(小学5)スウィン宇都宮 |
7位 34.90 永井寿宙(小学5)ビッグツリー |
8位 34.98 戸室凰雅(小学5)SGC・佐野 |
9位 35.03 塚本煌大(小学5)ビッグツリー |
失格位 鈴木蒼世(小学5)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 4組 |
1位 29.14 長島慎太(小学5)SGC・佐野 |
2位 30.21 田井悠翔(小学5)IMAICHI |
3位 30.34 島田莉(小学5)SGC・佐野 |
4位 30.59 熊倉琉斗(小学5)SGC・佐野 |
5位 31.43 脇田昌輝(小学5)御幸ヶ原SS |
6位 31.75 白井大地(小学5)サンライズインター |
7位 31.86 工藤蒼大(小学5)御幸ヶ原SS |
8位 32.80 山下晴也(小学5)リフレ上三川 |
9位 33.72 荒井宏紀(小学5)サンライズインター |
棄権位 佐々木大和(小学5)JSS宇都宮 |