大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第72回 関東高等学校水泳競技大会 栃木県予選会2021年
開催日:2021/06/19~2021/06/20
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.07 蓮沼椋祐(高校2)宇都宮短大附 |
2位 23.80 韓ジュンヒョク(高校2)宇都宮 |
3位 24.58 飯塚匠海(高校2)白鴎大足利 |
4位 24.62 福田健太(高校2)宇都宮南 |
5位 24.67 岩本幸大(高校1)大田原 |
6位 24.84 中村伊吹(高校1)佐野 |
7位 24.95 松浦幸大(高校1)宇都宮南 |
8位 24.99 水沼颯太(高校2)作新学院 |
9位 25.02 中三川侑汰(高校2)作新学院 |
10位 25.22 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
予選 ランキング |
1位(13組)23.32 蓮沼椋祐(高校2)宇都宮短大附 |
2位(13組)24.18 韓ジュンヒョク(高校2)宇都宮 |
3位(11組)24.58 福田健太(高校2)宇都宮南 |
4位(11組)24.71 中村伊吹(高校1)佐野 |
5位(12組)24.88 飯塚匠海(高校2)白鴎大足利 |
6位(12組)24.90 岩本幸大(高校1)大田原 |
7位(13組)24.96 水沼颯太(高校2)作新学院 |
8位(11組)25.16 松浦幸大(高校1)宇都宮南 |
9位(13組)25.19 中三川侑汰(高校2)作新学院 |
10位(11組)25.29 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
11位(12組)25.46 柿木達翔(高校2)小山高専 |
12位(12組)25.65 中山結貴(高校2)宇都宮 |
13位(11組)25.76 加藤大智(高校2)足利 |
14位(13組)26.18 加藤帆貴(高校2)佐野日大 |
15位(13組)26.45 中村優人(高校3)宇都宮北 |
16位(12組)26.70 菊地紀弘(高校1)宇都宮短大附 |
17位(12組)26.74 天谷春斗(高校2)作新学院 |
18位(13組)26.85 徳永優太(高校3)佐野日大 |
19位(13組)27.03 赤羽唯吹(高校3)宇都宮東 |
20位(11組)27.09 設樂一帆(高校2)宇都宮 |
21位(11組)27.21 岩地優(高校3)佐野 |
22位(11組)27.23 椎名亮太(高校3)佐野日大 |
23位(12組)27.27 須藤光揮(高校2)小山西 |
24位(13組)27.40 加瀬奏翔(高校1)宇都宮東 |
25位(13組)27.41 羽根田海斗(高校2)足利 |
26位(11組)27.70 茂呂拓実(高校3)鹿沼 |
27位(9組)27.93 篠崎隆人(高校2)文星附 |
28位(11組)28.12 黒沢直生(高校3)足利 |
29位(12組)28.13 小林南斗(高校3)宇都宮北 |
30位(10組)28.15 山澤蒼太(高校2)宇都宮短大附 |
31位(12組)28.18 堀翠暉(高校1)白鴎大足利 |
32位(10組)28.29 近藤大翔(高校3)小山高専 |
33位(10組)28.32 大島光騎(高校3)宇都宮北 |
34位(10組)28.39 佐藤湧大(高校2)黒磯 |
35位(10組)28.45 山下優輝(高校1)石橋 |
36位(9組)28.46 新名崇矢(高校1)石橋 |
37位(9組)28.69 末永大祐(高校3)小山 |
38位(10組)29.41 早乙女翔琉(高校1)宇都宮工業 |
38位(10組)29.41 本谷健之郎(高校2)栃木 |
40位(10組)29.71 砂岡駿志(高校3)栃木 |
41位(9組)29.83 小島篤史(高校1)さくら清修 |
42位(8組)30.03 川田修矢(高校3)宇都宮清陵 |
43位(10組)31.03 渡邉樹(高校2)宇都宮商業 |
44位(9組)31.16 花井駆(高校3)大田原 |
45位(8組)31.38 矢野翔眞(高校3)宇都宮工業 |
46位(10組)32.52 小暮匠弥(高校3)栃木 |
47位(8組)32.63 池田大士(高校2)栃木工業 |
48位(8組)32.74 岩田青空(高校3)小山 |
49位(9組)34.23 舩木瑛柊(高校1)小山西 |
50位(8組)35.30 髙津莉空(高校3)文星附 |
51位(8組)35.60 近藤優輝(高校1)さくら清修 |
52位(8組)35.79 金子響樹(高校1)栃木工業 |
53位(8組)35.88 小峰怜(高校1)栃木工業 |
54位(8組)37.51 遠藤柊佑(高校3)佐野日大中等 |
55位(7組)45.75 神山友希(高校1)宇都宮工業 |
棄権位(9組) 薄井悠杜(高校3)大田原 |
棄権位(7組) 小川雄大(高校3)壬生 |
棄権位(8組) 菊池空大(高校3)壬生 |
棄権位(9組) 保曽井貴也(高校3)小山 |
棄権位(9組) 青柳遥久(高校2)佐野日大中等 |
棄権位(9組) 出井宗汰(高校3)壬生 |
棄権位(12組) 蘭賢人(高校1)矢板中央 |
失格位(7組) 深田空汰(高校2)宇都宮清陵 |
OPEN参加位(3組) 石塚巧真(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位(1組) 佐原遥隼(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位(2組) 嶋田遙人(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位(6組)26.32 山越優太(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位(6組)26.55 村上将太(高校1)作新学院 |
OPEN参加位(6組)26.80 中村瑚晶(高校1)作新学院 |
OPEN参加位(6組)27.20 渡辺真緒(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位(5組)27.24 小嶋奏翔(高校2)足利 |
OPEN参加位(6組)27.77 増田青流(高校1)作新学院 |
OPEN参加位(6組)27.81 野村真叶(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位(6組)27.82 山田陸斗(高校3)足利 |
OPEN参加位(6組)27.91 野原洋樹(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位(5組)27.99 新名祐希人(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位(5組)28.02 鈴木遥太(高校3)作新学院 |
OPEN参加位(6組)28.17 中村陸玖(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位(6組)28.38 石橋遼平(高校1)作新学院 |
OPEN参加位(5組)28.88 菅沼俊介(高校3)作新学院 |
OPEN参加位(5組)28.89 生井宗亨(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位(3組)29.00 橋詰捷吾(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位(5組)29.13 田口翔太(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位(4組)29.25 髙久遥希(高校2)栃木 |
OPEN参加位(5組)30.07 渡邉天翔(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位(3組)30.22 金平悠(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位(5組)30.30 池田優弥(高校3)作新学院 |
OPEN参加位(4組)30.65 小野翔平(高校3)足利 |
OPEN参加位(4組)30.66 渡邊翔太(高校1)白鴎大足利 |
OPEN参加位(4組)30.67 岡澤琥太(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位(5組)30.74 福田大志(高校3)作新学院 |
OPEN参加位(3組)31.30 熊倉英寿(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位(2組)31.32 関口大介(高校1)足利 |
OPEN参加位(3組)31.52 樋山智也(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位(4組)31.67 横川慧(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位(4組)31.68 塚本隆紀(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位(5組)31.69 山中颯太(高校2)栃木 |
OPEN参加位(4組)31.71 橋本一輝(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位(3組)31.78 小野稜介(高校3)足利 |
OPEN参加位(4組)31.79 武者裕介(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位(4組)31.99 阿部智博(高校2)足利 |
OPEN参加位(4組)32.11 柿本和泉(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位(3組)32.64 安良太樹(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位(3組)32.75 石井樹矢(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位(3組)33.33 渡邉颯太(高校3)栃木 |
OPEN参加位(3組)34.35 髙橋寛人(高校2)栃木 |
OPEN参加位(2組)36.07 高橋佳志(高校1)作新学院 |
OPEN参加位(1組)36.08 梅澤春来(高校1)足利 |
OPEN参加位(2組)36.17 永澤惇義(高校1)佐野日大 |
OPEN参加位(2組)36.52 上原拓真(高校1)足利 |
OPEN参加位(2組)36.92 腰越優介(高校1)栃木 |
OPEN参加位(2組)40.87 小松原逸葵(高校2)栃木 |
OPEN参加位(2組)45.60 谷本海夏人(高校1)栃木工業 |
OPEN参加位(1組)51.20 津久井大地(高校1)作新学院 |
予選 1組 |
OPEN参加位 佐原遥隼(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位 36.08 梅澤春来(高校1)足利 |
OPEN参加位 51.20 津久井大地(高校1)作新学院 |
予選 2組 |
OPEN参加位 嶋田遙人(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位 31.32 関口大介(高校1)足利 |
OPEN参加位 36.07 高橋佳志(高校1)作新学院 |
OPEN参加位 36.17 永澤惇義(高校1)佐野日大 |
OPEN参加位 36.52 上原拓真(高校1)足利 |
OPEN参加位 36.92 腰越優介(高校1)栃木 |
OPEN参加位 40.87 小松原逸葵(高校2)栃木 |
OPEN参加位 45.60 谷本海夏人(高校1)栃木工業 |
予選 3組 |
OPEN参加位 石塚巧真(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位 29.00 橋詰捷吾(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位 30.22 金平悠(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位 31.30 熊倉英寿(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位 31.52 樋山智也(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位 31.78 小野稜介(高校3)足利 |
OPEN参加位 32.64 安良太樹(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位 32.75 石井樹矢(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位 33.33 渡邉颯太(高校3)栃木 |
OPEN参加位 34.35 髙橋寛人(高校2)栃木 |
予選 4組 |
OPEN参加位 29.25 髙久遥希(高校2)栃木 |
OPEN参加位 30.65 小野翔平(高校3)足利 |
OPEN参加位 30.66 渡邊翔太(高校1)白鴎大足利 |
OPEN参加位 30.67 岡澤琥太(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位 31.67 横川慧(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位 31.68 塚本隆紀(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位 31.71 橋本一輝(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位 31.79 武者裕介(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位 31.99 阿部智博(高校2)足利 |
OPEN参加位 32.11 柿本和泉(高校3)佐野日大 |
予選 5組 |
OPEN参加位 27.24 小嶋奏翔(高校2)足利 |
OPEN参加位 27.99 新名祐希人(高校3)宇都宮 |
OPEN参加位 28.02 鈴木遥太(高校3)作新学院 |
OPEN参加位 28.88 菅沼俊介(高校3)作新学院 |
OPEN参加位 28.89 生井宗亨(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位 29.13 田口翔太(高校2)佐野日大 |
OPEN参加位 30.07 渡邉天翔(高校2)宇都宮短大附 |
OPEN参加位 30.30 池田優弥(高校3)作新学院 |
OPEN参加位 30.74 福田大志(高校3)作新学院 |
OPEN参加位 31.69 山中颯太(高校2)栃木 |
予選 6組 |
OPEN参加位 26.32 山越優太(高校1)宇都宮 |
OPEN参加位 26.55 村上将太(高校1)作新学院 |
OPEN参加位 26.80 中村瑚晶(高校1)作新学院 |
OPEN参加位 27.20 渡辺真緒(高校2)宇都宮 |
OPEN参加位 27.77 増田青流(高校1)作新学院 |
OPEN参加位 27.81 野村真叶(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位 27.82 山田陸斗(高校3)足利 |
OPEN参加位 27.91 野原洋樹(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位 28.17 中村陸玖(高校3)佐野日大 |
OPEN参加位 28.38 石橋遼平(高校1)作新学院 |
予選 7組 |
1位 45.75 神山友希(高校1)宇都宮工業 |
棄権位 小川雄大(高校3)壬生 |
失格位 深田空汰(高校2)宇都宮清陵 |
予選 8組 |
1位 30.03 川田修矢(高校3)宇都宮清陵 |
2位 31.38 矢野翔眞(高校3)宇都宮工業 |
3位 32.63 池田大士(高校2)栃木工業 |
4位 32.74 岩田青空(高校3)小山 |
5位 35.30 髙津莉空(高校3)文星附 |
6位 35.60 近藤優輝(高校1)さくら清修 |
7位 35.79 金子響樹(高校1)栃木工業 |
8位 35.88 小峰怜(高校1)栃木工業 |
9位 37.51 遠藤柊佑(高校3)佐野日大中等 |
棄権位 菊池空大(高校3)壬生 |
予選 9組 |
1位 27.93 篠崎隆人(高校2)文星附 |
2位 28.46 新名崇矢(高校1)石橋 |
3位 28.69 末永大祐(高校3)小山 |
4位 29.83 小島篤史(高校1)さくら清修 |
5位 31.16 花井駆(高校3)大田原 |
6位 34.23 舩木瑛柊(高校1)小山西 |
棄権位 青柳遥久(高校2)佐野日大中等 |
棄権位 保曽井貴也(高校3)小山 |
棄権位 出井宗汰(高校3)壬生 |
棄権位 薄井悠杜(高校3)大田原 |
予選 10組 |
1位 28.15 山澤蒼太(高校2)宇都宮短大附 |
2位 28.29 近藤大翔(高校3)小山高専 |
3位 28.32 大島光騎(高校3)宇都宮北 |
4位 28.39 佐藤湧大(高校2)黒磯 |
5位 28.45 山下優輝(高校1)石橋 |
6位 29.41 早乙女翔琉(高校1)宇都宮工業 |
6位 29.41 本谷健之郎(高校2)栃木 |
8位 29.71 砂岡駿志(高校3)栃木 |
9位 31.03 渡邉樹(高校2)宇都宮商業 |
10位 32.52 小暮匠弥(高校3)栃木 |
予選 11組 |
1位 24.58 福田健太(高校2)宇都宮南 |
2位 24.71 中村伊吹(高校1)佐野 |
3位 25.16 松浦幸大(高校1)宇都宮南 |
4位 25.29 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
5位 25.76 加藤大智(高校2)足利 |
6位 27.09 設樂一帆(高校2)宇都宮 |
7位 27.21 岩地優(高校3)佐野 |
8位 27.23 椎名亮太(高校3)佐野日大 |
9位 27.70 茂呂拓実(高校3)鹿沼 |
10位 28.12 黒沢直生(高校3)足利 |
予選 12組 |
1位 24.88 飯塚匠海(高校2)白鴎大足利 |
2位 24.90 岩本幸大(高校1)大田原 |
3位 25.46 柿木達翔(高校2)小山高専 |
4位 25.65 中山結貴(高校2)宇都宮 |
5位 26.70 菊地紀弘(高校1)宇都宮短大附 |
6位 26.74 天谷春斗(高校2)作新学院 |
7位 27.27 須藤光揮(高校2)小山西 |
8位 28.13 小林南斗(高校3)宇都宮北 |
9位 28.18 堀翠暉(高校1)白鴎大足利 |
棄権位 蘭賢人(高校1)矢板中央 |
予選 13組 |
1位 23.32 蓮沼椋祐(高校2)宇都宮短大附 |
2位 24.18 韓ジュンヒョク(高校2)宇都宮 |
3位 24.96 水沼颯太(高校2)作新学院 |
4位 25.19 中三川侑汰(高校2)作新学院 |
5位 26.18 加藤帆貴(高校2)佐野日大 |
6位 26.45 中村優人(高校3)宇都宮北 |
7位 26.85 徳永優太(高校3)佐野日大 |
8位 27.03 赤羽唯吹(高校3)宇都宮東 |
9位 27.40 加瀬奏翔(高校1)宇都宮東 |
10位 27.41 羽根田海斗(高校2)足利 |