大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 100m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)53.09 石井和也(高校3)御幸ヶ原SS |
2位(9組)54.12 直井光(高校2)FーBIG |
3位(9組)54.13 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
4位(9組)54.64 飯塚匠海(高校2)白鴎大足利 |
5位(9組)54.72 水品出海(高校3)御幸ヶ原SS |
6位(9組)55.34 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
7位(8組)55.45 栗山太一(高校3)御幸ヶ原SS |
8位(8組)55.74 山中颯太(高校2)御幸ヶ原SS |
9位(9組)55.81 溝口新大(高校1)白鴎大足利 |
10位(8組)56.09 川村健太(中学3)SGC・佐野 |
11位(9組)56.14 法師人春龍(中学3)FーBIG |
12位(8組)56.53 山崎優斗(中学3)御幸ヶ原SS |
13位(7組)56.60 村上結哉(高校1)イトマンイーグル |
14位(8組)56.68 黒﨑海星(中学3)SGC・佐野 |
15位(8組)57.00 加藤大智(高校2)SC山前 |
16位(8組)57.24 小野航河(中学3)SGC・佐野 |
17位(7組)57.33 熊木聖波(中学3)ビッグツリー |
18位(7組)57.48 松下由成(高校3)スウィン宇都宮 |
19位(6組)57.61 山中晴翔(高校1)アンタレスSS |
20位(7組)57.71 脇田悠希(中学3)御幸ヶ原SS |
21位(7組)57.72 荒牧佑弥(高校2)スウィン鹿沼 |
22位(8組)57.86 北山智也(高校3)イトマンイーグル |
23位(7組)58.01 大橋亮太(中学2)セントラル宇都宮 |
24位(8組)58.04 水品颯希(高校3)御幸ヶ原SS |
25位(6組)58.39 松沼慶斗(中学3)イトマンイーグル |
26位(9組)58.45 中三川侑汰(高校2)FーBIG |
27位(6組)58.51 加藤帆貴(高校2)SC山前 |
28位(7組)58.72 山越優太(高校1)御幸ヶ原SS |
29位(7組)58.77 猿山裕生(中学3)FーBIG |
30位(6組)59.78 片岡亮空(中学3)セントラル宇都宮 |
31位(6組)1:00.02 戸室一吹(中学2)SGC・佐野 |
32位(7組)1:00.07 小玉智樹(中学3)セントラル佐野 |
33位(5組)1:00.09 中川拓飛(中学1)御幸ヶ原SS |
34位(6組)1:00.56 加瀬奏翔(高校1)パシフィック真岡 |
35位(6組)1:01.03 福田光司朗(中学3)ビッグツリー |
36位(6組)1:01.14 池田一期(中学3)イトマンイーグル |
37位(5組)1:01.27 渡邉陽紀(中学2)SC山前 |
38位(6組)1:02.12 鈴木一颯(中学2)イトマンイーグル |
39位(5組)1:02.27 伊原大翔(中学2)IMAICHI |
40位(5組)1:02.61 宇賀神音聖(中学2)スウィン鹿沼 |
41位(5組)1:02.75 福田真央(高校1)IMAICHI |
42位(4組)1:03.37 小野琉宇(中学1)ビッグツリー |
42位(4組)1:03.37 早乙女翔琉(高校1)ウインズ小山 |
44位(4組)1:03.40 佐藤星名(中学2)ビッグツリー |
45位(4組)1:03.41 齋藤寛太(中学1)IMAICHI |
46位(4組)1:03.54 関涼佑(中学3)JSS宇都宮 |
47位(4組)1:04.03 原菖太(中学1)OYAMA |
48位(5組)1:04.14 竹澤勇弥(中学2)イトマンイーグル |
49位(4組)1:05.15 宮本誠之(中学2)NSP芳賀 |
50位(1組)1:05.23 山本駿貴(中学2)FーBIG |
51位(4組)1:05.36 手塚彪斗(中学1)IMAICHI |
52位(4組)1:05.99 赤堀弘貴(中学2)ウインズ 栃木 |
53位(4組)1:06.08 大西純平(中学2)イトマンイーグル |
54位(3組)1:06.23 稲毛駿太(中学1)アンタレスSS |
55位(2組)1:06.25 瀬尾貴久(中学1)スウィン大田原 |
56位(3組)1:07.26 稲見蘭(中学2)パシフィック真岡 |
56位(3組)1:07.26 草野結和(中学2)スウィン宇都宮 |
58位(3組)1:07.46 中山熙磨(中学1)スウィン鹿沼 |
59位(2組)1:07.65 柿岡來(中学3)NSP芳賀 |
60位(3組)1:07.84 荻原悠希(中学1)セントラル宇都宮 |
61位(3組)1:08.27 甲斐悠真(中学3)ウインズ 栃木 |
62位(3組)1:08.47 塩田琉斗(中学1)スウィン鹿沼 |
63位(3組)1:08.58 齋藤寛太(中学3)NSP芳賀 |
64位(3組)1:09.06 吉田勇翔(中学2)セントラル宇都宮 |
65位(1組)1:09.94 秋山侑輝(中学2)パシフィック真岡 |
65位(2組)1:09.94 石川奏翔(中学1)アンタレスSS |
67位(2組)1:10.37 橋本瑛太(中学2)SC山前 |
68位(2組)1:10.76 佐藤悠生(中学2)パシフィック真岡 |
69位(2組)1:10.90 関晃之介(中学2)NSP芳賀 |
70位(2組)1:11.11 芝野夢来(中学1)NSP芳賀 |
71位(2組)1:12.06 中澤航平(中学1)FーBIG |
72位(2組)1:12.19 福田奏音(中学1)パシフィック真岡 |
73位(1組)1:17.91 和田佳大(中学1)NSP芳賀 |
棄権位(2組) 横島寿憲(中学3)ウインズ小山 |
棄権位(5組) 人見豪嗣(中学3)サンライズインター |
棄権位(5組) 船山恭吾(中学3)サンライズインター |
棄権位(5組) 八木沢樹紀(中学1)西那須インター |
棄権位(3組) 大木駿(中学3)リフレ上三川 |
棄権位(7組) 青山煌(中学3)アンタレスSS |
棄権位(8組) 中山結貴(高校2)ビッグツリー |
棄権位(5組) 米谷映玖(中学2)西那須インター |
棄権位(6組) 渡邉和希(中学3)SC山前 |
棄権位(9組) 韓ジュンヒョク(高校2)ビッグツリー |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.23 山本駿貴(中学2)FーBIG |
2位 1:09.94 秋山侑輝(中学2)パシフィック真岡 |
3位 1:17.91 和田佳大(中学1)NSP芳賀 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.25 瀬尾貴久(中学1)スウィン大田原 |
2位 1:07.65 柿岡來(中学3)NSP芳賀 |
3位 1:09.94 石川奏翔(中学1)アンタレスSS |
4位 1:10.37 橋本瑛太(中学2)SC山前 |
5位 1:10.76 佐藤悠生(中学2)パシフィック真岡 |
6位 1:10.90 関晃之介(中学2)NSP芳賀 |
7位 1:11.11 芝野夢来(中学1)NSP芳賀 |
8位 1:12.06 中澤航平(中学1)FーBIG |
9位 1:12.19 福田奏音(中学1)パシフィック真岡 |
棄権位 横島寿憲(中学3)ウインズ小山 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.23 稲毛駿太(中学1)アンタレスSS |
2位 1:07.26 草野結和(中学2)スウィン宇都宮 |
2位 1:07.26 稲見蘭(中学2)パシフィック真岡 |
4位 1:07.46 中山熙磨(中学1)スウィン鹿沼 |
5位 1:07.84 荻原悠希(中学1)セントラル宇都宮 |
6位 1:08.27 甲斐悠真(中学3)ウインズ 栃木 |
7位 1:08.47 塩田琉斗(中学1)スウィン鹿沼 |
8位 1:08.58 齋藤寛太(中学3)NSP芳賀 |
9位 1:09.06 吉田勇翔(中学2)セントラル宇都宮 |
棄権位 大木駿(中学3)リフレ上三川 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.37 小野琉宇(中学1)ビッグツリー |
1位 1:03.37 早乙女翔琉(高校1)ウインズ小山 |
3位 1:03.40 佐藤星名(中学2)ビッグツリー |
4位 1:03.41 齋藤寛太(中学1)IMAICHI |
5位 1:03.54 関涼佑(中学3)JSS宇都宮 |
6位 1:04.03 原菖太(中学1)OYAMA |
7位 1:05.15 宮本誠之(中学2)NSP芳賀 |
8位 1:05.36 手塚彪斗(中学1)IMAICHI |
9位 1:05.99 赤堀弘貴(中学2)ウインズ 栃木 |
10位 1:06.08 大西純平(中学2)イトマンイーグル |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.09 中川拓飛(中学1)御幸ヶ原SS |
2位 1:01.27 渡邉陽紀(中学2)SC山前 |
3位 1:02.27 伊原大翔(中学2)IMAICHI |
4位 1:02.61 宇賀神音聖(中学2)スウィン鹿沼 |
5位 1:02.75 福田真央(高校1)IMAICHI |
6位 1:04.14 竹澤勇弥(中学2)イトマンイーグル |
棄権位 八木沢樹紀(中学1)西那須インター |
棄権位 米谷映玖(中学2)西那須インター |
棄権位 船山恭吾(中学3)サンライズインター |
棄権位 人見豪嗣(中学3)サンライズインター |
タイム決勝 6組 |
1位 57.61 山中晴翔(高校1)アンタレスSS |
2位 58.39 松沼慶斗(中学3)イトマンイーグル |
3位 58.51 加藤帆貴(高校2)SC山前 |
4位 59.78 片岡亮空(中学3)セントラル宇都宮 |
5位 1:00.02 戸室一吹(中学2)SGC・佐野 |
6位 1:00.56 加瀬奏翔(高校1)パシフィック真岡 |
7位 1:01.03 福田光司朗(中学3)ビッグツリー |
8位 1:01.14 池田一期(中学3)イトマンイーグル |
9位 1:02.12 鈴木一颯(中学2)イトマンイーグル |
棄権位 渡邉和希(中学3)SC山前 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.60 村上結哉(高校1)イトマンイーグル |
2位 57.33 熊木聖波(中学3)ビッグツリー |
3位 57.48 松下由成(高校3)スウィン宇都宮 |
4位 57.71 脇田悠希(中学3)御幸ヶ原SS |
5位 57.72 荒牧佑弥(高校2)スウィン鹿沼 |
6位 58.01 大橋亮太(中学2)セントラル宇都宮 |
7位 58.72 山越優太(高校1)御幸ヶ原SS |
8位 58.77 猿山裕生(中学3)FーBIG |
9位 1:00.07 小玉智樹(中学3)セントラル佐野 |
棄権位 青山煌(中学3)アンタレスSS |
タイム決勝 8組 |
1位 55.45 栗山太一(高校3)御幸ヶ原SS |
2位 55.74 山中颯太(高校2)御幸ヶ原SS |
3位 56.09 川村健太(中学3)SGC・佐野 |
4位 56.53 山崎優斗(中学3)御幸ヶ原SS |
5位 56.68 黒﨑海星(中学3)SGC・佐野 |
6位 57.00 加藤大智(高校2)SC山前 |
7位 57.24 小野航河(中学3)SGC・佐野 |
8位 57.86 北山智也(高校3)イトマンイーグル |
9位 58.04 水品颯希(高校3)御幸ヶ原SS |
棄権位 中山結貴(高校2)ビッグツリー |
タイム決勝 9組 |
1位 53.09 石井和也(高校3)御幸ヶ原SS |
2位 54.12 直井光(高校2)FーBIG |
3位 54.13 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
4位 54.64 飯塚匠海(高校2)白鴎大足利 |
5位 54.72 水品出海(高校3)御幸ヶ原SS |
6位 55.34 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
7位 55.81 溝口新大(高校1)白鴎大足利 |
8位 56.14 法師人春龍(中学3)FーBIG |
9位 58.45 中三川侑汰(高校2)FーBIG |
棄権位 韓ジュンヒョク(高校2)ビッグツリー |