大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 200m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:54.93 石井和也(高校3)御幸ヶ原SS |
2位(5組)1:59.34 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
3位(5組)1:59.72 福田紫悠(高校3)白鴎大足利 |
4位(5組)2:00.24 川村健太(中学3)SGC・佐野 |
5位(5組)2:00.85 髙村和希(高校2)白鴎大足利 |
6位(5組)2:01.68 栗山太一(高校3)御幸ヶ原SS |
7位(4組)2:01.97 山中颯太(高校2)御幸ヶ原SS |
8位(5組)2:02.31 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
9位(5組)2:02.51 溝口新大(高校1)白鴎大足利 |
10位(4組)2:03.71 村上結哉(高校1)イトマンイーグル |
11位(4組)2:03.74 高柳遥斗(中学3)スウィン宇都宮 |
12位(4組)2:04.37 安楽拓真(中学3)セントラル宇都宮 |
13位(4組)2:04.94 黒﨑海星(中学3)SGC・佐野 |
14位(4組)2:05.28 熊木聖波(中学3)ビッグツリー |
15位(4組)2:05.32 北山智也(高校3)イトマンイーグル |
16位(5組)2:07.32 坂本優騎(高校2)ビッグツリー |
17位(4組)2:07.72 小野航河(中学3)SGC・佐野 |
18位(3組)2:08.20 松沼慶斗(中学3)イトマンイーグル |
19位(4組)2:09.01 荒牧佑弥(高校2)スウィン鹿沼 |
20位(3組)2:09.04 中川拓飛(中学1)御幸ヶ原SS |
21位(4組)2:09.70 横山暖人(高校2)ビッグツリー |
22位(3組)2:10.74 戸室一吹(中学2)SGC・佐野 |
23位(3組)2:11.13 坂本颯(中学3)リフレ南河内 |
24位(3組)2:11.20 川島大歩(中学1)SGC・佐野 |
25位(3組)2:13.18 須永翔太(高校1)SC山前 |
26位(2組)2:14.19 福田真央(高校1)IMAICHI |
27位(3組)2:14.52 池田一期(中学3)イトマンイーグル |
28位(2組)2:14.60 伊原大翔(中学2)IMAICHI |
29位(3組)2:14.66 福田光司朗(中学3)ビッグツリー |
30位(3組)2:15.64 鈴木一颯(中学2)イトマンイーグル |
31位(2組)2:16.38 設樂光生(中学3)ビッグツリー |
32位(2組)2:17.27 堀奏祐(中学2)セントラル宇都宮 |
33位(1組)2:18.26 近澤丈実(中学2)FーBIG |
34位(2組)2:19.99 佐藤星名(中学2)ビッグツリー |
35位(2組)2:21.52 松下哲大(中学1)スウィン宇都宮 |
36位(1組)2:22.25 手塚彪斗(中学1)IMAICHI |
37位(2組)2:24.49 小島陽成(中学2)SC山前 |
38位(2組)2:25.54 赤堀弘貴(中学2)ウインズ 栃木 |
39位(2組)2:27.90 齋藤寛太(中学1)IMAICHI |
40位(1組)2:28.54 草野結和(中学2)スウィン宇都宮 |
41位(1組)2:29.31 寺﨑友俊(中学1)御幸ヶ原SS |
42位(1組)2:33.97 稲見蘭(中学2)パシフィック真岡 |
43位(1組)2:41.87 杉山太飛(中学3)パシフィック真岡 |
棄権位(2組) 船山恭吾(中学3)サンライズインター |
棄権位(5組) 古峰瑠(高校2)イトマンイーグル |
棄権位(3組) 八木沢樹紀(中学1)西那須インター |
タイム決勝 1組 |
1位 2:18.26 近澤丈実(中学2)FーBIG |
2位 2:22.25 手塚彪斗(中学1)IMAICHI |
3位 2:28.54 草野結和(中学2)スウィン宇都宮 |
4位 2:29.31 寺﨑友俊(中学1)御幸ヶ原SS |
5位 2:33.97 稲見蘭(中学2)パシフィック真岡 |
6位 2:41.87 杉山太飛(中学3)パシフィック真岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:14.19 福田真央(高校1)IMAICHI |
2位 2:14.60 伊原大翔(中学2)IMAICHI |
3位 2:16.38 設樂光生(中学3)ビッグツリー |
4位 2:17.27 堀奏祐(中学2)セントラル宇都宮 |
5位 2:19.99 佐藤星名(中学2)ビッグツリー |
6位 2:21.52 松下哲大(中学1)スウィン宇都宮 |
7位 2:24.49 小島陽成(中学2)SC山前 |
8位 2:25.54 赤堀弘貴(中学2)ウインズ 栃木 |
9位 2:27.90 齋藤寛太(中学1)IMAICHI |
棄権位 船山恭吾(中学3)サンライズインター |
タイム決勝 3組 |
1位 2:08.20 松沼慶斗(中学3)イトマンイーグル |
2位 2:09.04 中川拓飛(中学1)御幸ヶ原SS |
3位 2:10.74 戸室一吹(中学2)SGC・佐野 |
4位 2:11.13 坂本颯(中学3)リフレ南河内 |
5位 2:11.20 川島大歩(中学1)SGC・佐野 |
6位 2:13.18 須永翔太(高校1)SC山前 |
7位 2:14.52 池田一期(中学3)イトマンイーグル |
8位 2:14.66 福田光司朗(中学3)ビッグツリー |
9位 2:15.64 鈴木一颯(中学2)イトマンイーグル |
棄権位 八木沢樹紀(中学1)西那須インター |
タイム決勝 4組 |
1位 2:01.97 山中颯太(高校2)御幸ヶ原SS |
2位 2:03.71 村上結哉(高校1)イトマンイーグル |
3位 2:03.74 高柳遥斗(中学3)スウィン宇都宮 |
4位 2:04.37 安楽拓真(中学3)セントラル宇都宮 |
5位 2:04.94 黒﨑海星(中学3)SGC・佐野 |
6位 2:05.28 熊木聖波(中学3)ビッグツリー |
7位 2:05.32 北山智也(高校3)イトマンイーグル |
8位 2:07.72 小野航河(中学3)SGC・佐野 |
9位 2:09.01 荒牧佑弥(高校2)スウィン鹿沼 |
10位 2:09.70 横山暖人(高校2)ビッグツリー |
タイム決勝 5組 |
1位 1:54.93 石井和也(高校3)御幸ヶ原SS |
2位 1:59.34 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
3位 1:59.72 福田紫悠(高校3)白鴎大足利 |
4位 2:00.24 川村健太(中学3)SGC・佐野 |
5位 2:00.85 髙村和希(高校2)白鴎大足利 |
6位 2:01.68 栗山太一(高校3)御幸ヶ原SS |
7位 2:02.31 黒須大幹(高校1)白鴎大足利 |
8位 2:02.51 溝口新大(高校1)白鴎大足利 |
9位 2:07.32 坂本優騎(高校2)ビッグツリー |
棄権位 古峰瑠(高校2)イトマンイーグル |