大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 100m 平泳ぎ(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:05.76 岩澤裕(高校2)スウィン大田原 |
2位(4組)1:07.12 吉原啓太(中学3)JSS宇都宮 |
3位(4組)1:08.05 飯田理生(高校1)ビッグツリー |
4位(4組)1:08.89 深井玲央(高校3)スウィン鹿沼 |
5位(4組)1:08.96 川島崚(一般)アンタレスSS |
6位(4組)1:09.40 小沼稜(高校3)白鴎大足利 |
7位(3組)1:09.45 小野口昊(中学3)スウィン宇都宮 |
8位(4組)1:09.78 伊藤ビクト(高校2)白鴎大足利 |
9位(3組)1:10.45 村井謙斗(高校3)SGC・佐野 |
10位(3組)1:10.54 脇田悠希(中学3)御幸ヶ原SS |
11位(3組)1:11.08 本間輝海(中学3)アンタレスSS |
12位(3組)1:11.55 加藤大智(高校2)SC山前 |
13位(3組)1:12.96 新里凌輔(中学3)アンタレスSS |
14位(3組)1:13.03 落合由征(中学2)SGC・佐野 |
15位(3組)1:14.07 中里龍之介(高校1)御幸ヶ原SS |
16位(3組)1:14.31 中村幸貴(中学3)アンタレスSS |
17位(3組)1:14.61 田谷岬輝(高校3)JSS宇都宮 |
17位(2組)1:14.61 中村瑚晶(高校1)ビッグツリー |
19位(2組)1:14.77 加藤帆貴(高校2)SC山前 |
20位(2組)1:15.50 木野太心(高校3)白鴎大足利 |
21位(2組)1:19.12 大貫櫂斗(中学1)IMAICHI |
22位(2組)1:19.16 角田龍星(中学3)アンタレスSS |
23位(2組)1:19.74 松田翔汰(中学1)イトマンイーグル |
24位(2組)1:20.48 鷹觜陸(中学1)JSS宇都宮 |
25位(2組)1:21.38 植木大智(中学2)西那須インター |
26位(2組)1:22.28 髙久真平(高校2)西那須インター |
27位(1組)1:22.32 中里健太郎(中学1)御幸ヶ原SS |
28位(1組)1:25.16 齋藤寛太(中学3)NSP芳賀 |
29位(1組)1:26.80 関優佑(中学1)JSS宇都宮 |
30位(1組)1:27.10 寺﨑友俊(中学1)御幸ヶ原SS |
31位(1組)1:33.55 柿岡來(中学3)NSP芳賀 |
棄権位(4組) 三浦智大(高校2)SGC・佐野 |
棄権位(2組) 平山司(高校3)西那須インター |
棄権位(4組) 張田聖也(高校2)白鴎大足利 |
棄権位(1組) 須田宗一郎(中学1)西那須インター |
棄権位(4組) 本郷辰(高校1)白鴎大足利 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:22.32 中里健太郎(中学1)御幸ヶ原SS |
2位 1:25.16 齋藤寛太(中学3)NSP芳賀 |
3位 1:26.80 関優佑(中学1)JSS宇都宮 |
4位 1:27.10 寺﨑友俊(中学1)御幸ヶ原SS |
5位 1:33.55 柿岡來(中学3)NSP芳賀 |
棄権位 須田宗一郎(中学1)西那須インター |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.61 中村瑚晶(高校1)ビッグツリー |
2位 1:14.77 加藤帆貴(高校2)SC山前 |
3位 1:15.50 木野太心(高校3)白鴎大足利 |
4位 1:19.12 大貫櫂斗(中学1)IMAICHI |
5位 1:19.16 角田龍星(中学3)アンタレスSS |
6位 1:19.74 松田翔汰(中学1)イトマンイーグル |
7位 1:20.48 鷹觜陸(中学1)JSS宇都宮 |
8位 1:21.38 植木大智(中学2)西那須インター |
9位 1:22.28 髙久真平(高校2)西那須インター |
棄権位 平山司(高校3)西那須インター |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.45 小野口昊(中学3)スウィン宇都宮 |
2位 1:10.45 村井謙斗(高校3)SGC・佐野 |
3位 1:10.54 脇田悠希(中学3)御幸ヶ原SS |
4位 1:11.08 本間輝海(中学3)アンタレスSS |
5位 1:11.55 加藤大智(高校2)SC山前 |
6位 1:12.96 新里凌輔(中学3)アンタレスSS |
7位 1:13.03 落合由征(中学2)SGC・佐野 |
8位 1:14.07 中里龍之介(高校1)御幸ヶ原SS |
9位 1:14.31 中村幸貴(中学3)アンタレスSS |
10位 1:14.61 田谷岬輝(高校3)JSS宇都宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.76 岩澤裕(高校2)スウィン大田原 |
2位 1:07.12 吉原啓太(中学3)JSS宇都宮 |
3位 1:08.05 飯田理生(高校1)ビッグツリー |
4位 1:08.89 深井玲央(高校3)スウィン鹿沼 |
5位 1:08.96 川島崚(一般)アンタレスSS |
6位 1:09.40 小沼稜(高校3)白鴎大足利 |
7位 1:09.78 伊藤ビクト(高校2)白鴎大足利 |
棄権位 張田聖也(高校2)白鴎大足利 |
棄権位 本郷辰(高校1)白鴎大足利 |
棄権位 三浦智大(高校2)SGC・佐野 |