大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 50m 自由形(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)29.54 鳥光紀花(小学6)イトマンイーグル |
2位(12組)29.70 高橋亜里沙(小学6)SGC・佐野 |
3位(12組)30.54 田島優芽花(小学6)スウィン鹿沼 |
4位(12組)30.67 野口咲希子(小学6)セントラル宇都宮 |
5位(12組)30.70 前田希音(小学6)スウィン宇都宮 |
6位(12組)30.73 柏瀬紬(小学6)アンタレスSS |
7位(12組)30.88 松下愛(小学4)スウィン宇都宮 |
8位(12組)30.97 坂本華憐(小学6)FーBIG |
9位(12組)31.10 落合瑠亜(小学6)SGC・佐野 |
10位(11組)31.74 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
11位(10組)31.89 小川結愛(小学5)IMAICHI |
12位(11組)31.97 鈴木日ノ里子(小学6)JSS宇都宮 |
13位(10組)32.17 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
14位(11組)32.20 小林陽茉莉(小学6)セントラル宇都宮 |
15位(10組)32.57 本間虹花(小学5)アンタレスSS |
16位(11組)32.60 石川真帆(小学6)スウィン宇都宮 |
17位(10組)32.62 栁田彩衣花(小学6)FーBIG |
18位(12組)32.76 星野栞璃(小学6)SGC・佐野 |
19位(10組)32.81 阿久津結加(小学6)SGC・佐野 |
20位(10組)32.85 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
21位(11組)32.90 仙波瑞季(小学6)SGC・佐野 |
22位(10組)32.93 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
23位(10組)33.02 山口かのん(小学5)御幸ヶ原SS |
24位(9組)33.03 伊原唯夏(小学6)IMAICHI |
25位(11組)33.23 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
26位(9組)33.25 蓬田寿唯(小学6)ウインズ小山 |
27位(4組)33.36 中山衣蕗(小学6)御幸ヶ原SS |
28位(8組)33.40 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
29位(10組)33.44 嶋田結月(小学6)スウィン鹿沼 |
30位(7組)33.52 田島花華(小学5)スウィン鹿沼 |
31位(8組)33.59 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
32位(9組)33.62 中田花楓(小学6)OYAMA |
33位(8組)33.64 本多菜音(小学5)リフレ上三川 |
34位(11組)33.69 岩渕文音(小学6)セントラル宇都宮 |
35位(9組)33.72 大野陽向(小学6)アンタレスSS |
36位(9組)33.91 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
37位(11組)33.94 中田咲希(小学6)イトマンイーグル |
38位(10組)34.16 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
39位(7組)34.26 羽生苑子(小学5)ウインズ小山 |
40位(9組)34.28 加藤純怜(小学6)御幸ヶ原SS |
41位(9組)34.30 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
42位(9組)34.33 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
43位(8組)34.34 諏訪心音(小学5)リフレ南河内 |
44位(7組)34.36 諏訪瑛梨香(小学6)JSS宇都宮 |
44位(7組)34.36 齊藤理桜(小学6)SGC・佐野 |
46位(8組)34.38 木村衣那(小学5)リフレ南河内 |
47位(7組)34.40 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
48位(8組)34.42 西出結衣香(小学5)セントラル宇都宮 |
49位(8組)34.44 伊藤はる子(小学6)アンタレスSS |
50位(7組)34.51 佐藤ほのか(小学4)御幸ヶ原SS |
51位(7組)34.52 塚越弥琴(小学5)SC山前 |
52位(8組)34.58 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
53位(7組)34.62 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
54位(7組)34.79 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
55位(7組)34.86 山田董子(小学6)SC山前 |
56位(9組)34.87 中嶋美結(小学6)セントラル宇都宮 |
57位(8組)34.91 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
58位(6組)35.01 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
59位(6組)35.22 小西聖菜(小学4)SGC・佐野 |
60位(6組)35.26 長谷川心菜(小学6)セントラル佐野 |
61位(4組)35.40 仁瓶華帆(小学5)パシフィック茂木 |
62位(5組)35.60 真船結愛(小学5)SC山前 |
63位(5組)35.62 伊藤みちる(小学3)御幸ヶ原SS |
64位(8組)35.65 齊藤愛(小学6)リフレ南河内 |
65位(5組)35.67 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
66位(5組)35.81 岸野菫(小学4)IMAICHI |
67位(4組)35.83 若林歩海(小学3)御幸ヶ原SS |
68位(6組)35.96 井澤亜海(小学5)OYAMA |
68位(5組)35.96 浅野咲蘭(小学5)スウィン鹿沼 |
70位(6組)35.97 木下真希(小学6)スウィン宇都宮 |
71位(6組)36.10 稲見凛寿(小学6)パシフィック真岡 |
72位(5組)36.21 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
72位(5組)36.21 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
74位(6組)36.36 石川和奏(小学3)スウィン宇都宮 |
75位(5組)36.38 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
76位(2組)36.45 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
77位(5組)36.62 室田藍那(小学4)SC山前 |
78位(4組)36.65 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
79位(5組)36.66 髙橋珠莉(小学4)リフレ南河内 |
80位(4組)36.99 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
81位(3組)37.10 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
82位(6組)37.16 塩野潤(小学5)宝木SC |
83位(3組)37.23 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
84位(3組)37.32 向田結香(小学5)パシフィック茂木 |
85位(6組)37.35 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
86位(2組)37.36 阿部朱莉(小学4)リフレ南河内 |
87位(4組)37.47 西山里乃有(小学5)FーBIG |
88位(3組)37.61 岩崎莉子(小学3)スウィン宇都宮 |
89位(2組)37.67 及川知恵(小学4)JSS宇都宮 |
90位(2組)37.74 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
91位(4組)37.78 青木うみ(小学5)SGC・佐野 |
92位(3組)37.82 赤羽朕颯(小学3)西那須インター |
93位(4組)38.12 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
94位(3組)38.23 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
95位(2組)38.35 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
96位(4組)38.39 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
97位(3組)38.64 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
98位(3組)38.65 高梨笑佳(小学4)OYAMA |
99位(1組)38.69 石田実央莉(小学4)OYAMA |
100位(2組)38.70 小川真奈(小学4)FーBIG |
101位(2組)39.15 鶴貝夏希(小学4)SC山前 |
102位(3組)39.21 堀琴子(小学3)セントラル宇都宮 |
103位(3組)39.35 渡邊すず(小学3)サンライズインター |
104位(4組)39.44 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
105位(2組)39.51 平山琴美(小学4)サンライズインター |
106位(1組)39.55 小倉千乃(小学3)ビッグツリー |
107位(1組)40.64 倉林柚菜嘉(小学4)SC山前 |
108位(2組)40.83 栗田美海(小学5)NSP芳賀 |
109位(2組)41.55 後藤葵紗(小学2)御幸ヶ原SS |
棄権位(1組) 佐々木唯織(小学2)御幸ヶ原SS |
棄権位(11組) 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |
棄権位(6組) 林田瑞季(小学4)西那須インター |
棄権位(11組) 萩原麻依(小学6)SC山前 |
失格位(9組) 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
タイム決勝 1組 |
1位 38.69 石田実央莉(小学4)OYAMA |
2位 39.55 小倉千乃(小学3)ビッグツリー |
3位 40.64 倉林柚菜嘉(小学4)SC山前 |
棄権位 佐々木唯織(小学2)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 2組 |
1位 36.45 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
2位 37.36 阿部朱莉(小学4)リフレ南河内 |
3位 37.67 及川知恵(小学4)JSS宇都宮 |
4位 37.74 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
5位 38.35 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
6位 38.70 小川真奈(小学4)FーBIG |
7位 39.15 鶴貝夏希(小学4)SC山前 |
8位 39.51 平山琴美(小学4)サンライズインター |
9位 40.83 栗田美海(小学5)NSP芳賀 |
10位 41.55 後藤葵紗(小学2)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 3組 |
1位 37.10 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
2位 37.23 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
3位 37.32 向田結香(小学5)パシフィック茂木 |
4位 37.61 岩崎莉子(小学3)スウィン宇都宮 |
5位 37.82 赤羽朕颯(小学3)西那須インター |
6位 38.23 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
7位 38.64 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 38.65 高梨笑佳(小学4)OYAMA |
9位 39.21 堀琴子(小学3)セントラル宇都宮 |
10位 39.35 渡邊すず(小学3)サンライズインター |
タイム決勝 4組 |
1位 33.36 中山衣蕗(小学6)御幸ヶ原SS |
2位 35.40 仁瓶華帆(小学5)パシフィック茂木 |
3位 35.83 若林歩海(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 36.65 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
5位 36.99 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
6位 37.47 西山里乃有(小学5)FーBIG |
7位 37.78 青木うみ(小学5)SGC・佐野 |
8位 38.12 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
9位 38.39 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
10位 39.44 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.60 真船結愛(小学5)SC山前 |
2位 35.62 伊藤みちる(小学3)御幸ヶ原SS |
3位 35.67 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
4位 35.81 岸野菫(小学4)IMAICHI |
5位 35.96 浅野咲蘭(小学5)スウィン鹿沼 |
6位 36.21 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
6位 36.21 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
8位 36.38 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
9位 36.62 室田藍那(小学4)SC山前 |
10位 36.66 髙橋珠莉(小学4)リフレ南河内 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.01 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 35.22 小西聖菜(小学4)SGC・佐野 |
3位 35.26 長谷川心菜(小学6)セントラル佐野 |
4位 35.96 井澤亜海(小学5)OYAMA |
5位 35.97 木下真希(小学6)スウィン宇都宮 |
6位 36.10 稲見凛寿(小学6)パシフィック真岡 |
7位 36.36 石川和奏(小学3)スウィン宇都宮 |
8位 37.16 塩野潤(小学5)宝木SC |
9位 37.35 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
棄権位 林田瑞季(小学4)西那須インター |
タイム決勝 7組 |
1位 33.52 田島花華(小学5)スウィン鹿沼 |
2位 34.26 羽生苑子(小学5)ウインズ小山 |
3位 34.36 齊藤理桜(小学6)SGC・佐野 |
3位 34.36 諏訪瑛梨香(小学6)JSS宇都宮 |
5位 34.40 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
6位 34.51 佐藤ほのか(小学4)御幸ヶ原SS |
7位 34.52 塚越弥琴(小学5)SC山前 |
8位 34.62 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
9位 34.79 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
10位 34.86 山田董子(小学6)SC山前 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.40 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
2位 33.59 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
3位 33.64 本多菜音(小学5)リフレ上三川 |
4位 34.34 諏訪心音(小学5)リフレ南河内 |
5位 34.38 木村衣那(小学5)リフレ南河内 |
6位 34.42 西出結衣香(小学5)セントラル宇都宮 |
7位 34.44 伊藤はる子(小学6)アンタレスSS |
8位 34.58 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
9位 34.91 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
10位 35.65 齊藤愛(小学6)リフレ南河内 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.03 伊原唯夏(小学6)IMAICHI |
2位 33.25 蓬田寿唯(小学6)ウインズ小山 |
3位 33.62 中田花楓(小学6)OYAMA |
4位 33.72 大野陽向(小学6)アンタレスSS |
5位 33.91 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
6位 34.28 加藤純怜(小学6)御幸ヶ原SS |
7位 34.30 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
8位 34.33 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
9位 34.87 中嶋美結(小学6)セントラル宇都宮 |
失格位 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
タイム決勝 10組 |
1位 31.89 小川結愛(小学5)IMAICHI |
2位 32.17 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
3位 32.57 本間虹花(小学5)アンタレスSS |
4位 32.62 栁田彩衣花(小学6)FーBIG |
5位 32.81 阿久津結加(小学6)SGC・佐野 |
6位 32.85 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
7位 32.93 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
8位 33.02 山口かのん(小学5)御幸ヶ原SS |
9位 33.44 嶋田結月(小学6)スウィン鹿沼 |
10位 34.16 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
タイム決勝 11組 |
1位 31.74 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
2位 31.97 鈴木日ノ里子(小学6)JSS宇都宮 |
3位 32.20 小林陽茉莉(小学6)セントラル宇都宮 |
4位 32.60 石川真帆(小学6)スウィン宇都宮 |
5位 32.90 仙波瑞季(小学6)SGC・佐野 |
6位 33.23 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
7位 33.69 岩渕文音(小学6)セントラル宇都宮 |
8位 33.94 中田咲希(小学6)イトマンイーグル |
棄権位 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |
棄権位 萩原麻依(小学6)SC山前 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.54 鳥光紀花(小学6)イトマンイーグル |
2位 29.70 高橋亜里沙(小学6)SGC・佐野 |
3位 30.54 田島優芽花(小学6)スウィン鹿沼 |
4位 30.67 野口咲希子(小学6)セントラル宇都宮 |
5位 30.70 前田希音(小学6)スウィン宇都宮 |
6位 30.73 柏瀬紬(小学6)アンタレスSS |
7位 30.88 松下愛(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 30.97 坂本華憐(小学6)FーBIG |
9位 31.10 落合瑠亜(小学6)SGC・佐野 |
10位 32.76 星野栞璃(小学6)SGC・佐野 |