大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 50m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)27.20 後藤結愛(中学2)SGC・佐野 |
2位(5組)27.28 鈴木里歩(中学3)スウィン宇都宮 |
3位(5組)27.81 藤原羽菜(高校2)ビッグツリー |
4位(5組)28.01 四戸愛結希(中学3)スウィン宇都宮 |
5位(5組)28.43 中澤友梨(中学3)SGC・佐野 |
6位(5組)28.44 黒田涼音(中学3)セントラル宇都宮 |
7位(4組)28.56 新井友惟(中学2)アンタレスSS |
8位(4組)28.79 渡辺りのあ(中学1)ビッグツリー |
9位(4組)28.86 飯塚彩子(中学1)ビッグツリー |
10位(5組)29.20 竹澤春佳(中学2)イトマンイーグル |
11位(4組)29.49 高橋里奈(一般)OYAMA |
12位(4組)29.82 阿久津美帆(中学3)SGC・佐野 |
13位(3組)29.92 横山瑶姫(中学2)ビッグツリー |
14位(4組)30.01 池田彩寧(中学2)御幸ヶ原SS |
15位(4組)30.37 沢田美月(高校3)JSS宇都宮 |
16位(4組)30.46 後藤遥楓(中学2)IMAICHI |
17位(3組)30.47 川村莉菜(高校2)SGC・佐野 |
18位(3組)30.56 津布久日奈子(中学1)IMAICHI |
19位(4組)30.61 居上真実(高校1)SGC・佐野 |
20位(2組)30.62 髙島美穂(中学3)SGC・佐野 |
21位(3組)30.81 清水紫姫(中学3)イトマンイーグル |
22位(3組)30.86 五十畑美紅(中学2)ウインズ 栃木 |
23位(2組)31.03 大和楓果(中学1)ビッグツリー |
24位(3組)31.04 菊地心晴(中学1)ビッグツリー |
25位(3組)31.10 岡朋花(中学1)リフレ南河内 |
26位(3組)31.13 沼尾杷和(中学2)IMAICHI |
27位(3組)31.17 山﨑日菜子(高校3)スウィン鹿沼 |
28位(2組)31.97 三宅夏実(中学1)御幸ヶ原SS |
29位(2組)32.16 髙山優妃奈(中学1)JSS宇都宮 |
30位(2組)32.84 武藤怜來(中学1)ビッグツリー |
31位(2組)32.88 森本笑加(中学1)アンタレスSS |
32位(1組)34.33 三浦瑠花(中学1)リフレ上三川 |
33位(2組)34.54 松井未侑(中学2)リフレ南河内 |
34位(1組)35.67 鈴木りりか(中学2)パシフィック真岡 |
35位(1組)36.57 秋草友奈(中学2)ウインズ 栃木 |
棄権位(2組) 足立莉央(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位(5組) 小嶋里菜(高校1)白鴎大足利 |
棄権位(2組) 大畑希実(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位(3組) 林田彩乃(中学1)西那須インター |
棄権位(5組) 渡邉夢万(高校3)白鴎大足利 |
棄権位(4組) 江本美樹(中学3)ビッグツリー |
棄権位(2組) 小川陽菜(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位(5組) 松野萌香(高校1)西那須インター |
タイム決勝 1組 |
1位 34.33 三浦瑠花(中学1)リフレ上三川 |
2位 35.67 鈴木りりか(中学2)パシフィック真岡 |
3位 36.57 秋草友奈(中学2)ウインズ 栃木 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.62 髙島美穂(中学3)SGC・佐野 |
2位 31.03 大和楓果(中学1)ビッグツリー |
3位 31.97 三宅夏実(中学1)御幸ヶ原SS |
4位 32.16 髙山優妃奈(中学1)JSS宇都宮 |
5位 32.84 武藤怜來(中学1)ビッグツリー |
6位 32.88 森本笑加(中学1)アンタレスSS |
7位 34.54 松井未侑(中学2)リフレ南河内 |
棄権位 小川陽菜(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位 大畑希実(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位 足立莉央(中学1)パシフィック茂木 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.92 横山瑶姫(中学2)ビッグツリー |
2位 30.47 川村莉菜(高校2)SGC・佐野 |
3位 30.56 津布久日奈子(中学1)IMAICHI |
4位 30.81 清水紫姫(中学3)イトマンイーグル |
5位 30.86 五十畑美紅(中学2)ウインズ 栃木 |
6位 31.04 菊地心晴(中学1)ビッグツリー |
7位 31.10 岡朋花(中学1)リフレ南河内 |
8位 31.13 沼尾杷和(中学2)IMAICHI |
9位 31.17 山﨑日菜子(高校3)スウィン鹿沼 |
棄権位 林田彩乃(中学1)西那須インター |
タイム決勝 4組 |
1位 28.56 新井友惟(中学2)アンタレスSS |
2位 28.79 渡辺りのあ(中学1)ビッグツリー |
3位 28.86 飯塚彩子(中学1)ビッグツリー |
4位 29.49 高橋里奈(一般)OYAMA |
5位 29.82 阿久津美帆(中学3)SGC・佐野 |
6位 30.01 池田彩寧(中学2)御幸ヶ原SS |
7位 30.37 沢田美月(高校3)JSS宇都宮 |
8位 30.46 後藤遥楓(中学2)IMAICHI |
9位 30.61 居上真実(高校1)SGC・佐野 |
棄権位 江本美樹(中学3)ビッグツリー |
タイム決勝 5組 |
1位 27.20 後藤結愛(中学2)SGC・佐野 |
2位 27.28 鈴木里歩(中学3)スウィン宇都宮 |
3位 27.81 藤原羽菜(高校2)ビッグツリー |
4位 28.01 四戸愛結希(中学3)スウィン宇都宮 |
5位 28.43 中澤友梨(中学3)SGC・佐野 |
6位 28.44 黒田涼音(中学3)セントラル宇都宮 |
7位 29.20 竹澤春佳(中学2)イトマンイーグル |
棄権位 渡邉夢万(高校3)白鴎大足利 |
棄権位 松野萌香(高校1)西那須インター |
棄権位 小嶋里菜(高校1)白鴎大足利 |