大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 100m 自由形(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:05.03 鳥光紀花(小学6)イトマンイーグル |
2位(4組)1:05.09 遠藤遥(小学6)イトマンイーグル |
3位(4組)1:06.13 田島優芽花(小学6)スウィン鹿沼 |
4位(4組)1:07.60 藤田葵(小学6)西那須インター |
5位(4組)1:07.73 坂本華憐(小学6)FーBIG |
6位(4組)1:08.20 野口咲希子(小学6)セントラル宇都宮 |
7位(4組)1:09.29 星野栞璃(小学6)SGC・佐野 |
8位(4組)1:09.84 小林陽茉莉(小学6)セントラル宇都宮 |
9位(3組)1:11.16 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
10位(3組)1:11.47 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
11位(4組)1:12.50 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
12位(4組)1:12.57 石川真帆(小学6)スウィン宇都宮 |
13位(3組)1:13.09 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
14位(3組)1:13.19 中田花楓(小学6)OYAMA |
15位(3組)1:13.94 諏訪心音(小学5)リフレ南河内 |
16位(3組)1:14.01 磯汐恋(小学5)西那須インター |
17位(2組)1:14.33 野澤可南子(小学5)OYAMA |
18位(3組)1:14.59 中田咲希(小学6)イトマンイーグル |
19位(2組)1:15.51 伊原唯夏(小学6)IMAICHI |
20位(2組)1:15.67 木村衣那(小学5)リフレ南河内 |
20位(2組)1:15.67 齊藤理桜(小学6)SGC・佐野 |
22位(3組)1:15.70 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
23位(3組)1:15.82 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
24位(1組)1:17.10 長谷川心菜(小学6)セントラル佐野 |
25位(2組)1:17.55 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
26位(1組)1:18.36 本多菜音(小学5)リフレ上三川 |
26位(2組)1:18.36 水重ななみ(小学4)ビッグツリー |
28位(2組)1:18.81 井澤亜海(小学5)OYAMA |
29位(2組)1:18.86 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
30位(2組)1:19.12 齊藤愛(小学6)リフレ南河内 |
31位(2組)1:19.21 木下真希(小学6)スウィン宇都宮 |
32位(1組)1:19.68 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
33位(1組)1:20.01 小西聖菜(小学4)SGC・佐野 |
34位(1組)1:20.21 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
35位(1組)1:22.56 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
36位(1組)1:25.10 西山里乃有(小学5)FーBIG |
37位(1組)1:25.65 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
38位(1組)1:26.98 小川真奈(小学4)FーBIG |
棄権位(3組) 萩原麻依(小学6)SC山前 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.10 長谷川心菜(小学6)セントラル佐野 |
2位 1:18.36 本多菜音(小学5)リフレ上三川 |
3位 1:19.68 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
4位 1:20.01 小西聖菜(小学4)SGC・佐野 |
5位 1:20.21 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
6位 1:22.56 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
7位 1:25.10 西山里乃有(小学5)FーBIG |
8位 1:25.65 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
9位 1:26.98 小川真奈(小学4)FーBIG |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.33 野澤可南子(小学5)OYAMA |
2位 1:15.51 伊原唯夏(小学6)IMAICHI |
3位 1:15.67 齊藤理桜(小学6)SGC・佐野 |
3位 1:15.67 木村衣那(小学5)リフレ南河内 |
5位 1:17.55 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
6位 1:18.36 水重ななみ(小学4)ビッグツリー |
7位 1:18.81 井澤亜海(小学5)OYAMA |
8位 1:18.86 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
9位 1:19.12 齊藤愛(小学6)リフレ南河内 |
10位 1:19.21 木下真希(小学6)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.16 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
2位 1:11.47 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
3位 1:13.09 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
4位 1:13.19 中田花楓(小学6)OYAMA |
5位 1:13.94 諏訪心音(小学5)リフレ南河内 |
6位 1:14.01 磯汐恋(小学5)西那須インター |
7位 1:14.59 中田咲希(小学6)イトマンイーグル |
8位 1:15.70 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
9位 1:15.82 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
棄権位 萩原麻依(小学6)SC山前 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.03 鳥光紀花(小学6)イトマンイーグル |
2位 1:05.09 遠藤遥(小学6)イトマンイーグル |
3位 1:06.13 田島優芽花(小学6)スウィン鹿沼 |
4位 1:07.60 藤田葵(小学6)西那須インター |
5位 1:07.73 坂本華憐(小学6)FーBIG |
6位 1:08.20 野口咲希子(小学6)セントラル宇都宮 |
7位 1:09.29 星野栞璃(小学6)SGC・佐野 |
8位 1:09.84 小林陽茉莉(小学6)セントラル宇都宮 |
9位 1:12.50 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
10位 1:12.57 石川真帆(小学6)スウィン宇都宮 |