大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 100m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)59.60 鈴木里歩(中学3)スウィン宇都宮 |
2位(5組)1:00.36 渡辺楓愛(高校2)スウィン宇都宮 |
3位(5組)1:00.56 小林陽菜詩(高校3)セントラル宇都宮 |
4位(5組)1:00.65 藤原羽菜(高校2)ビッグツリー |
5位(4組)1:01.29 伊藤あかり(中学2)御幸ヶ原SS |
6位(5組)1:01.60 黒田涼音(中学3)セントラル宇都宮 |
7位(5組)1:02.49 四戸愛結希(中学3)スウィン宇都宮 |
8位(4組)1:02.98 江本美樹(中学3)ビッグツリー |
9位(5組)1:03.64 中澤友梨(中学3)SGC・佐野 |
10位(4組)1:03.68 甚内優那(高校2)サンライズインター |
11位(4組)1:03.99 福田円(中学2)IMAICHI |
11位(4組)1:03.99 早瀬美愛(中学1)FーBIG |
13位(4組)1:04.31 渡辺りのあ(中学1)ビッグツリー |
14位(4組)1:04.70 池田彩寧(中学2)御幸ヶ原SS |
15位(4組)1:05.19 後藤遥楓(中学2)IMAICHI |
16位(3組)1:05.54 中村麻乃(中学1)アンタレスSS |
17位(3組)1:05.56 中澤優奈(中学3)FーBIG |
18位(3組)1:06.47 横山瑶姫(中学2)ビッグツリー |
19位(3組)1:06.49 川村莉菜(高校2)SGC・佐野 |
20位(4組)1:06.74 居上真実(高校1)SGC・佐野 |
21位(3組)1:07.08 清水紫姫(中学3)イトマンイーグル |
22位(3組)1:07.59 沼尾杷和(中学2)IMAICHI |
23位(2組)1:07.93 菊地心晴(中学1)ビッグツリー |
24位(3組)1:08.14 五十畑美紅(中学2)ウインズ 栃木 |
25位(3組)1:08.20 津布久日奈子(中学1)IMAICHI |
26位(3組)1:08.28 吉田陽和(中学3)ビッグツリー |
27位(4組)1:08.74 中村葵(中学3)宝木SC |
28位(2組)1:09.36 大和楓果(中学1)ビッグツリー |
29位(2組)1:09.42 岡朋花(中学1)リフレ南河内 |
30位(2組)1:11.47 森本笑加(中学1)アンタレスSS |
31位(2組)1:11.63 久郷愛結(高校2)ウインズ小山 |
32位(2組)1:12.13 安部璃帆(中学3)イトマンイーグル |
33位(2組)1:12.84 武藤怜來(中学1)ビッグツリー |
34位(1組)1:14.86 須永乙女(中学1)SC山前 |
35位(2組)1:15.23 糸井かさ音(中学1)パシフィック茂木 |
36位(1組)1:15.83 松井未侑(中学2)リフレ南河内 |
37位(1組)1:17.06 三浦瑠花(中学1)リフレ上三川 |
38位(1組)1:19.40 秋草友奈(中学2)ウインズ 栃木 |
棄権位(1組) 髙橋美結(中学1)SC山前 |
棄権位(5組) 小嶋里菜(高校1)白鴎大足利 |
棄権位(3組) 林田彩乃(中学1)西那須インター |
棄権位(2組) 小田結里奈(中学3)宝木SC |
棄権位(5組) 松野萌香(高校1)西那須インター |
棄権位(2組) 原楓子(中学1)サンライズインター |
棄権位(5組) 渡邉夢万(高校3)白鴎大足利 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:14.86 須永乙女(中学1)SC山前 |
2位 1:15.83 松井未侑(中学2)リフレ南河内 |
3位 1:17.06 三浦瑠花(中学1)リフレ上三川 |
4位 1:19.40 秋草友奈(中学2)ウインズ 栃木 |
棄権位 髙橋美結(中学1)SC山前 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.93 菊地心晴(中学1)ビッグツリー |
2位 1:09.36 大和楓果(中学1)ビッグツリー |
3位 1:09.42 岡朋花(中学1)リフレ南河内 |
4位 1:11.47 森本笑加(中学1)アンタレスSS |
5位 1:11.63 久郷愛結(高校2)ウインズ小山 |
6位 1:12.13 安部璃帆(中学3)イトマンイーグル |
7位 1:12.84 武藤怜來(中学1)ビッグツリー |
8位 1:15.23 糸井かさ音(中学1)パシフィック茂木 |
棄権位 原楓子(中学1)サンライズインター |
棄権位 小田結里奈(中学3)宝木SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.54 中村麻乃(中学1)アンタレスSS |
2位 1:05.56 中澤優奈(中学3)FーBIG |
3位 1:06.47 横山瑶姫(中学2)ビッグツリー |
4位 1:06.49 川村莉菜(高校2)SGC・佐野 |
5位 1:07.08 清水紫姫(中学3)イトマンイーグル |
6位 1:07.59 沼尾杷和(中学2)IMAICHI |
7位 1:08.14 五十畑美紅(中学2)ウインズ 栃木 |
8位 1:08.20 津布久日奈子(中学1)IMAICHI |
9位 1:08.28 吉田陽和(中学3)ビッグツリー |
棄権位 林田彩乃(中学1)西那須インター |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.29 伊藤あかり(中学2)御幸ヶ原SS |
2位 1:02.98 江本美樹(中学3)ビッグツリー |
3位 1:03.68 甚内優那(高校2)サンライズインター |
4位 1:03.99 福田円(中学2)IMAICHI |
4位 1:03.99 早瀬美愛(中学1)FーBIG |
6位 1:04.31 渡辺りのあ(中学1)ビッグツリー |
7位 1:04.70 池田彩寧(中学2)御幸ヶ原SS |
8位 1:05.19 後藤遥楓(中学2)IMAICHI |
9位 1:06.74 居上真実(高校1)SGC・佐野 |
10位 1:08.74 中村葵(中学3)宝木SC |
タイム決勝 5組 |
1位 59.60 鈴木里歩(中学3)スウィン宇都宮 |
2位 1:00.36 渡辺楓愛(高校2)スウィン宇都宮 |
3位 1:00.56 小林陽菜詩(高校3)セントラル宇都宮 |
4位 1:00.65 藤原羽菜(高校2)ビッグツリー |
5位 1:01.60 黒田涼音(中学3)セントラル宇都宮 |
6位 1:02.49 四戸愛結希(中学3)スウィン宇都宮 |
7位 1:03.64 中澤友梨(中学3)SGC・佐野 |
棄権位 小嶋里菜(高校1)白鴎大足利 |
棄権位 松野萌香(高校1)西那須インター |
棄権位 渡邉夢万(高校3)白鴎大足利 |