大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 栃木県室内選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/23
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 50m バタフライ(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)31.30 遠藤遥(小学6)イトマンイーグル |
2位(4組)31.92 柏瀬紬(小学6)アンタレスSS |
3位(4組)32.54 吉野愛琉(小学5)JSS宇都宮 |
4位(4組)32.72 田口葵(小学6)イトマンイーグル |
5位(4組)32.87 鈴木陽菜(小学6)西那須インター |
6位(4組)33.90 鈴木日ノ里子(小学6)JSS宇都宮 |
7位(3組)34.54 小川結愛(小学5)IMAICHI |
8位(4組)34.65 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
9位(4組)34.83 橋本いぶき(小学6)スウィン鹿沼 |
10位(4組)34.98 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
11位(2組)35.09 小松﨑梨未(小学5)スウィン大田原 |
12位(3組)36.64 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
13位(3組)36.73 磯汐恋(小学5)西那須インター |
14位(2組)36.92 野澤可南子(小学5)OYAMA |
15位(2組)37.15 塚越弥琴(小学5)SC山前 |
16位(3組)37.31 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
17位(3組)37.42 伊藤みちる(小学3)御幸ヶ原SS |
18位(3組)37.46 増山心菜(小学5)ウインズ 栃木 |
19位(2組)37.91 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
19位(2組)37.91 水重ななみ(小学4)ビッグツリー |
21位(3組)38.08 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
22位(2組)38.29 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
23位(2組)38.78 大野陽向(小学6)アンタレスSS |
24位(3組)38.83 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
25位(2組)39.03 山田董子(小学6)SC山前 |
26位(1組)39.18 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
27位(3組)39.29 西出結衣香(小学5)セントラル宇都宮 |
28位(1組)39.64 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
28位(1組)39.64 松本紗綾(小学3)サンライズインター |
30位(2組)40.61 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
31位(2組)40.75 石川和奏(小学3)スウィン宇都宮 |
32位(1組)41.16 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
33位(1組)41.84 久保田光咲(小学3)JSS宇都宮 |
34位(1組)42.51 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
棄権位(3組) 髙橋芽衣(小学6)JSS宇都宮 |
棄権位(4組) 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.18 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
2位 39.64 松本紗綾(小学3)サンライズインター |
2位 39.64 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
4位 41.16 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
5位 41.84 久保田光咲(小学3)JSS宇都宮 |
6位 42.51 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.09 小松﨑梨未(小学5)スウィン大田原 |
2位 36.92 野澤可南子(小学5)OYAMA |
3位 37.15 塚越弥琴(小学5)SC山前 |
4位 37.91 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
4位 37.91 水重ななみ(小学4)ビッグツリー |
6位 38.29 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
7位 38.78 大野陽向(小学6)アンタレスSS |
8位 39.03 山田董子(小学6)SC山前 |
9位 40.61 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
10位 40.75 石川和奏(小学3)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.54 小川結愛(小学5)IMAICHI |
2位 36.64 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 36.73 磯汐恋(小学5)西那須インター |
4位 37.31 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
5位 37.42 伊藤みちる(小学3)御幸ヶ原SS |
6位 37.46 増山心菜(小学5)ウインズ 栃木 |
7位 38.08 海川結衣(小学5)リフレ南河内 |
8位 38.83 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
9位 39.29 西出結衣香(小学5)セントラル宇都宮 |
棄権位 髙橋芽衣(小学6)JSS宇都宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.30 遠藤遥(小学6)イトマンイーグル |
2位 31.92 柏瀬紬(小学6)アンタレスSS |
3位 32.54 吉野愛琉(小学5)JSS宇都宮 |
4位 32.72 田口葵(小学6)イトマンイーグル |
5位 32.87 鈴木陽菜(小学6)西那須インター |
6位 33.90 鈴木日ノ里子(小学6)JSS宇都宮 |
7位 34.65 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 34.83 橋本いぶき(小学6)スウィン鹿沼 |
9位 34.98 川俣芽咲(小学6)JSS宇都宮 |
棄権位 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |