大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第1回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/05/09
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)34.14 落合塁也(小学3)SGC・佐野 |
2位(4組)34.24 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
3位(4組)34.56 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
4位(4組)35.17 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
5位(4組)36.29 安齋瑛佑(小学2)御幸ヶ原SS |
6位(4組)37.10 大野篤生(小学3)御幸ヶ原SS |
7位(4組)37.39 渡辺海莉(小学3)ビッグツリー |
8位(4組)37.91 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
9位(4組)39.53 石渡豪太(小学2)JSS宇都宮 |
10位(3組)39.81 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
11位(4組)40.63 髙山煌世(小学3)JSS宇都宮 |
12位(3組)40.73 倉澤蓮(小学2)アンタレスSS |
13位(3組)41.17 田村崇能(小学3)SGC・佐野 |
14位(3組)41.21 髙瀬穣(小学2)ビッグツリー |
15位(3組)41.93 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
16位(3組)42.81 堀田奏音(小学3)西那須インター |
17位(3組)43.38 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
18位(3組)44.12 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
19位(3組)45.01 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
20位(2組)45.53 増渕勇人(小学2)JSS宇都宮 |
21位(3組)45.87 鈴木海晴(小学2)FーBIG |
22位(2組)45.88 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
23位(2組)45.94 仲村悠希(小学3)西那須インター |
24位(2組)46.08 小波津央翔(小学2)FーBIG |
25位(2組)46.33 野中瑞生(小学2)JSS宇都宮 |
26位(2組)47.34 安納大翔(小学2)JSS宇都宮 |
27位(1組)48.12 加瀬陸翔(小学1)パシフィック真岡 |
28位(2組)49.21 佐藤慶(小学2)スウィン宇都宮 |
29位(2組)49.62 鹿野陸玖(小学1)スウィン宇都宮 |
30位(1組)51.12 大根田岳(小学2)FーBIG |
31位(2組)51.75 佐久間煌我(小学2)御幸ヶ原SS |
32位(2組)51.99 大貫倭都(小学3)FーBIG |
33位(1組)52.54 上原利安(小学2)御幸ヶ原SS |
34位(1組)56.10 廣田晟眞(小学2)スウィン宇都宮 |
35位(1組)56.70 野口侑生(小学3)FーBIG |
36位(1組)1:02.23 可児昴(小学1)スウィン宇都宮 |
37位(1組)1:02.42 深澤佳介(小学2)FーBIG |
棄権位(1組) 根本隆之介(小学1)スウィン宇都宮 |
棄権位(1組) 横尾智明(小学1)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 1組 |
1位 48.12 加瀬陸翔(小学1)パシフィック真岡 |
2位 51.12 大根田岳(小学2)FーBIG |
3位 52.54 上原利安(小学2)御幸ヶ原SS |
4位 56.10 廣田晟眞(小学2)スウィン宇都宮 |
5位 56.70 野口侑生(小学3)FーBIG |
6位 1:02.23 可児昴(小学1)スウィン宇都宮 |
7位 1:02.42 深澤佳介(小学2)FーBIG |
棄権位 横尾智明(小学1)御幸ヶ原SS |
棄権位 根本隆之介(小学1)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.53 増渕勇人(小学2)JSS宇都宮 |
2位 45.88 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
3位 45.94 仲村悠希(小学3)西那須インター |
4位 46.08 小波津央翔(小学2)FーBIG |
5位 46.33 野中瑞生(小学2)JSS宇都宮 |
6位 47.34 安納大翔(小学2)JSS宇都宮 |
7位 49.21 佐藤慶(小学2)スウィン宇都宮 |
8位 49.62 鹿野陸玖(小学1)スウィン宇都宮 |
9位 51.75 佐久間煌我(小学2)御幸ヶ原SS |
10位 51.99 大貫倭都(小学3)FーBIG |
タイム決勝 3組 |
1位 39.81 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
2位 40.73 倉澤蓮(小学2)アンタレスSS |
3位 41.17 田村崇能(小学3)SGC・佐野 |
4位 41.21 髙瀬穣(小学2)ビッグツリー |
5位 41.93 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
6位 42.81 堀田奏音(小学3)西那須インター |
7位 43.38 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
8位 44.12 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
9位 45.01 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
10位 45.87 鈴木海晴(小学2)FーBIG |
タイム決勝 4組 |
1位 34.14 落合塁也(小学3)SGC・佐野 |
2位 34.24 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
3位 34.56 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 35.17 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
5位 36.29 安齋瑛佑(小学2)御幸ヶ原SS |
6位 37.10 大野篤生(小学3)御幸ヶ原SS |
7位 37.39 渡辺海莉(小学3)ビッグツリー |
8位 37.91 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
9位 39.53 石渡豪太(小学2)JSS宇都宮 |
10位 40.63 髙山煌世(小学3)JSS宇都宮 |