大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第1回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/05/09
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
女子 50m 自由形(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)30.65 松下愛(小学4)スウィン宇都宮 |
2位(8組)31.19 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
3位(8組)31.61 小川結愛(小学5)IMAICHI |
4位(8組)31.66 柴田莉奈(小学5)御幸ヶ原SS |
5位(8組)31.93 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
6位(8組)32.29 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |
7位(8組)32.41 本間虹花(小学5)アンタレスSS |
8位(8組)32.55 山口かのん(小学5)御幸ヶ原SS |
9位(7組)32.96 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
10位(7組)33.04 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
11位(7組)33.16 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
12位(8組)33.22 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
13位(7組)33.25 田島花華(小学5)スウィン鹿沼 |
14位(7組)33.31 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
15位(8組)33.35 磯汐恋(小学5)西那須インター |
16位(7組)33.49 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
17位(7組)33.66 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
18位(7組)33.97 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
19位(6組)33.99 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
20位(6組)34.08 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
21位(6組)34.20 佐藤ほのか(小学4)御幸ヶ原SS |
22位(6組)34.27 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
23位(6組)34.52 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
24位(6組)34.60 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
25位(6組)34.89 野澤可南子(小学5)OYAMA |
26位(6組)34.92 仁瓶華帆(小学5)パシフィック茂木 |
27位(5組)35.01 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
28位(7組)35.12 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
29位(4組)35.18 亀山真輝(小学5)アンタレスSS |
30位(5組)35.38 林田瑞季(小学4)西那須インター |
31位(6組)35.55 井澤亜海(小学5)OYAMA |
32位(5組)35.69 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
33位(5組)35.84 浅野咲蘭(小学5)スウィン鹿沼 |
34位(5組)35.93 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
35位(5組)36.03 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
36位(6組)36.25 及川知恵(小学4)JSS宇都宮 |
37位(7組)36.36 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
38位(5組)36.49 柏瀬周(小学4)アンタレスSS |
39位(5組)36.56 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
40位(4組)36.58 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
41位(5組)36.69 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
42位(4組)36.76 竹内心咲(小学4)SGC・佐野 |
43位(4組)36.90 金田実怜(小学4)西那須インター |
44位(3組)37.44 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
45位(3組)37.71 高橋悠里(小学4)イトマンイーグル |
46位(4組)37.97 本間蒼梛(小学5)イトマンイーグル |
47位(4組)38.01 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
48位(5組)38.03 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
49位(4組)38.12 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
50位(4組)38.21 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
51位(3組)38.27 喜多川栞奈(小学4)JSS宇都宮 |
52位(3組)38.31 高梨笑佳(小学4)OYAMA |
53位(4組)38.46 東郷祥依(小学4)イトマンイーグル |
54位(2組)38.65 徳原稟夏(小学4)スウィン鹿沼 |
55位(3組)38.74 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
56位(2組)38.79 ウドゥパタヌウィ(小学5)御幸ヶ原SS |
57位(3組)38.91 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
58位(2組)39.01 恩田芽愛(小学5)パシフィック真岡 |
59位(4組)39.04 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
60位(2組)39.15 落合珠生(小学5)御幸ヶ原SS |
61位(2組)39.27 池田菜々美(小学5)御幸ヶ原SS |
62位(3組)39.66 一瀬咲衣(小学5)サンライズインター |
63位(3組)39.68 平山琴美(小学4)サンライズインター |
64位(3組)39.75 大峯夕奈(小学4)NSP芳賀 |
65位(2組)40.30 大原桃花(小学3)ビッグツリー |
66位(3組)40.42 石田実央莉(小学4)OYAMA |
67位(2組)40.77 仲村柚里奈(小学4)西那須インター |
68位(2組)40.82 青木はな(小学4)SGC・佐野 |
69位(1組)42.72 多田出美瑛奈(小学4)御幸ヶ原SS |
70位(2組)42.90 小杉美桜(小学4)西那須インター |
71位(2組)45.11 安納花穂(小学3)とちのみSS |
72位(1組)45.93 中山小巻(小学4)御幸ヶ原SS |
73位(1組)48.77 清水梨央(小学4)IMAICHI |
74位(1組)50.63 幸内瑠菜(小学4)とちのみSS |
タイム決勝 1組 |
1位 42.72 多田出美瑛奈(小学4)御幸ヶ原SS |
2位 45.93 中山小巻(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 48.77 清水梨央(小学4)IMAICHI |
4位 50.63 幸内瑠菜(小学4)とちのみSS |
タイム決勝 2組 |
1位 38.65 徳原稟夏(小学4)スウィン鹿沼 |
2位 38.79 ウドゥパタヌウィ(小学5)御幸ヶ原SS |
3位 39.01 恩田芽愛(小学5)パシフィック真岡 |
4位 39.15 落合珠生(小学5)御幸ヶ原SS |
5位 39.27 池田菜々美(小学5)御幸ヶ原SS |
6位 40.30 大原桃花(小学3)ビッグツリー |
7位 40.77 仲村柚里奈(小学4)西那須インター |
8位 40.82 青木はな(小学4)SGC・佐野 |
9位 42.90 小杉美桜(小学4)西那須インター |
10位 45.11 安納花穂(小学3)とちのみSS |
タイム決勝 3組 |
1位 37.44 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
2位 37.71 高橋悠里(小学4)イトマンイーグル |
3位 38.27 喜多川栞奈(小学4)JSS宇都宮 |
4位 38.31 高梨笑佳(小学4)OYAMA |
5位 38.74 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
6位 38.91 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
7位 39.66 一瀬咲衣(小学5)サンライズインター |
8位 39.68 平山琴美(小学4)サンライズインター |
9位 39.75 大峯夕奈(小学4)NSP芳賀 |
10位 40.42 石田実央莉(小学4)OYAMA |
タイム決勝 4組 |
1位 35.18 亀山真輝(小学5)アンタレスSS |
2位 36.58 亀山莉緒菜(小学4)SGC・佐野 |
3位 36.76 竹内心咲(小学4)SGC・佐野 |
4位 36.90 金田実怜(小学4)西那須インター |
5位 37.97 本間蒼梛(小学5)イトマンイーグル |
6位 38.01 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
7位 38.12 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 38.21 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
9位 38.46 東郷祥依(小学4)イトマンイーグル |
10位 39.04 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
タイム決勝 5組 |
1位 35.01 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 35.38 林田瑞季(小学4)西那須インター |
3位 35.69 小清水媛香(小学3)アンタレスSS |
4位 35.84 浅野咲蘭(小学5)スウィン鹿沼 |
5位 35.93 福岡華奈(小学5)NSP芳賀 |
6位 36.03 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
7位 36.49 柏瀬周(小学4)アンタレスSS |
8位 36.56 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
9位 36.69 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
10位 38.03 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.99 松尾明璃(小学4)スウィン宇都宮 |
2位 34.08 三浦彩希(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 34.20 佐藤ほのか(小学4)御幸ヶ原SS |
4位 34.27 藤本萌希(小学5)イトマンイーグル |
5位 34.52 辻野心結(小学5)ビッグツリー |
6位 34.60 浅山楓夏(小学5)NSP芳賀 |
7位 34.89 野澤可南子(小学5)OYAMA |
8位 34.92 仁瓶華帆(小学5)パシフィック茂木 |
9位 35.55 井澤亜海(小学5)OYAMA |
10位 36.25 及川知恵(小学4)JSS宇都宮 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.96 川岸歩美(小学5)ビッグツリー |
2位 33.04 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 33.16 佐藤葵(小学5)SGC・佐野 |
4位 33.25 田島花華(小学5)スウィン鹿沼 |
5位 33.31 梅井羚花(小学5)スウィン宇都宮 |
6位 33.49 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
7位 33.66 池田麗華(小学5)SGC・佐野 |
8位 33.97 林璃乃(小学5)イトマンイーグル |
9位 35.12 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
10位 36.36 米山莉央(小学4)JSS宇都宮 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.65 松下愛(小学4)スウィン宇都宮 |
2位 31.19 本田陽茉璃(小学4)JSS宇都宮 |
3位 31.61 小川結愛(小学5)IMAICHI |
4位 31.66 柴田莉奈(小学5)御幸ヶ原SS |
5位 31.93 鹿野結愛(小学4)スウィン宇都宮 |
6位 32.29 鈴木志歩(小学4)スウィン宇都宮 |
7位 32.41 本間虹花(小学5)アンタレスSS |
8位 32.55 山口かのん(小学5)御幸ヶ原SS |
9位 33.22 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
10位 33.35 磯汐恋(小学5)西那須インター |