大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第1回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/05/09
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
女子 50m 平泳ぎ(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)38.82 荒井夢梨(小学5)ウインズ 栃木 |
2位(4組)40.22 須合結子(小学5)御幸ヶ原SS |
3位(4組)41.06 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
4位(4組)41.21 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
5位(4組)42.50 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
6位(4組)42.56 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
7位(4組)43.26 田丸美瑚(小学5)イトマンイーグル |
8位(4組)43.46 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
9位(4組)44.99 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
10位(3組)45.57 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
11位(3組)46.17 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
12位(2組)46.30 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
13位(3組)46.37 佐藤楓和(小学4)とちのみSS |
14位(3組)46.43 青木うみ(小学5)SGC・佐野 |
15位(3組)47.22 仲村柚里奈(小学4)西那須インター |
16位(3組)47.57 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
17位(4組)47.83 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |
18位(3組)48.02 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
19位(1組)48.06 ウドゥパタヌウィ(小学5)御幸ヶ原SS |
20位(2組)48.15 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
21位(3組)48.23 東郷祥依(小学4)イトマンイーグル |
22位(2組)48.53 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
23位(2組)49.03 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
24位(1組)49.41 池田菜々美(小学5)御幸ヶ原SS |
25位(3組)49.79 金田実怜(小学4)西那須インター |
26位(3組)49.97 本間蒼梛(小学5)イトマンイーグル |
27位(2組)50.39 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
28位(2組)50.57 一瀬咲衣(小学5)サンライズインター |
29位(2組)51.03 岸野菫(小学4)IMAICHI |
30位(2組)51.35 吉田千紗(小学4)西那須インター |
31位(1組)53.22 大原桃花(小学3)ビッグツリー |
32位(1組)53.36 前田愛葵(小学5)サンライズインター |
33位(1組)54.09 多田出美瑛奈(小学4)御幸ヶ原SS |
34位(2組)55.62 安納花穂(小学3)とちのみSS |
35位(1組)57.74 中山小巻(小学4)御幸ヶ原SS |
棄権位(1組) 恩田芽愛(小学5)パシフィック真岡 |
棄権位(2組) 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.06 ウドゥパタヌウィ(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 49.41 池田菜々美(小学5)御幸ヶ原SS |
3位 53.22 大原桃花(小学3)ビッグツリー |
4位 53.36 前田愛葵(小学5)サンライズインター |
5位 54.09 多田出美瑛奈(小学4)御幸ヶ原SS |
6位 57.74 中山小巻(小学4)御幸ヶ原SS |
棄権位 恩田芽愛(小学5)パシフィック真岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.30 青木麻琴(小学4)アンタレスSS |
2位 48.15 飯野小桜(小学3)スウィン宇都宮 |
3位 48.53 社本紗衣良(小学4)NSP芳賀 |
4位 49.03 大澤紗來(小学4)アンタレスSS |
5位 50.39 眞坂美千琉(小学5)JSS宇都宮 |
6位 50.57 一瀬咲衣(小学5)サンライズインター |
7位 51.03 岸野菫(小学4)IMAICHI |
8位 51.35 吉田千紗(小学4)西那須インター |
9位 55.62 安納花穂(小学3)とちのみSS |
棄権位 清水紗奈(小学4)SGC・佐野 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.57 土橋くれあ(小学4)スウィン宇都宮 |
2位 46.17 山内祐依(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 46.37 佐藤楓和(小学4)とちのみSS |
4位 46.43 青木うみ(小学5)SGC・佐野 |
5位 47.22 仲村柚里奈(小学4)西那須インター |
6位 47.57 田島彩(小学5)スウィン鹿沼 |
7位 48.02 坂本菜々花(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 48.23 東郷祥依(小学4)イトマンイーグル |
9位 49.79 金田実怜(小学4)西那須インター |
10位 49.97 本間蒼梛(小学5)イトマンイーグル |
タイム決勝 4組 |
1位 38.82 荒井夢梨(小学5)ウインズ 栃木 |
2位 40.22 須合結子(小学5)御幸ヶ原SS |
3位 41.06 村越莉愛(小学5)御幸ヶ原SS |
4位 41.21 寺﨑美羽弥(小学5)御幸ヶ原SS |
5位 42.50 田村侑愛(小学5)御幸ヶ原SS |
6位 42.56 大栗ひまり(小学4)御幸ヶ原SS |
7位 43.26 田丸美瑚(小学5)イトマンイーグル |
8位 43.46 川俣茉由(小学4)JSS宇都宮 |
9位 44.99 川俣心菜(小学4)JSS宇都宮 |
10位 47.83 石川椿彩(小学4)JSS宇都宮 |