大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第2回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/07/11
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)33.56 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
2位(4組)34.05 落合塁也(小学3)SGC・佐野 |
3位(4組)34.37 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
4位(4組)34.68 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
5位(4組)37.24 安齋瑛佑(小学2)御幸ヶ原SS |
6位(4組)39.21 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
7位(3組)39.85 髙瀬穣(小学2)ビッグツリー |
8位(4組)40.06 倉澤蓮(小学2)アンタレスSS |
9位(3組)40.20 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
10位(3組)40.43 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
11位(4組)40.81 髙山煌世(小学3)JSS宇都宮 |
12位(4組)41.29 荒井礼輝(小学2)サンライズインター |
13位(3組)41.60 堀田奏音(小学3)西那須インター |
14位(3組)42.36 田村崇能(小学3)SGC・佐野 |
15位(2組)42.39 原田侑龍(小学3)リフレ上三川 |
16位(3組)42.65 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
17位(1組)42.71 小川蒼昊(小学2)サンライズインター |
18位(2組)43.09 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
19位(2組)44.19 藤代蒼唯(小学3)リフレ上三川 |
20位(3組)44.63 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
21位(2組)45.14 鈴木海晴(小学2)FーBIG |
22位(3組)45.28 増渕勇人(小学2)JSS宇都宮 |
23位(3組)45.45 尾形魁治(小学3)リフレ上三川 |
24位(1組)46.16 佐久間煌我(小学2)御幸ヶ原SS |
25位(2組)46.32 小波津央翔(小学2)FーBIG |
26位(3組)47.33 小太刀虎之介(小学3)リフレ上三川 |
27位(1組)48.18 髙根沢陽勝(小学2)サンライズインター |
28位(2組)48.91 加瀬陸翔(小学1)パシフィック真岡 |
29位(1組)49.24 大根田岳(小学2)FーBIG |
30位(1組)49.80 上原利安(小学2)御幸ヶ原SS |
31位(2組)50.11 佐藤慶(小学2)スウィン宇都宮 |
32位(1組)52.19 横尾智明(小学1)御幸ヶ原SS |
33位(1組)55.04 廣田晟眞(小学2)スウィン宇都宮 |
34位(1組)55.71 深澤佳介(小学2)FーBIG |
35位(1組)1:00.87 可児昴(小学1)スウィン宇都宮 |
棄権位(2組) 鹿野陸玖(小学1)スウィン宇都宮 |
失格位(4組) 石渡豪太(小学2)JSS宇都宮 |
失格位(2組) 野中瑞生(小学2)JSS宇都宮 |
失格位(2組) 安納大翔(小学2)JSS宇都宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.71 小川蒼昊(小学2)サンライズインター |
2位 46.16 佐久間煌我(小学2)御幸ヶ原SS |
3位 48.18 髙根沢陽勝(小学2)サンライズインター |
4位 49.24 大根田岳(小学2)FーBIG |
5位 49.80 上原利安(小学2)御幸ヶ原SS |
6位 52.19 横尾智明(小学1)御幸ヶ原SS |
7位 55.04 廣田晟眞(小学2)スウィン宇都宮 |
8位 55.71 深澤佳介(小学2)FーBIG |
9位 1:00.87 可児昴(小学1)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.39 原田侑龍(小学3)リフレ上三川 |
2位 43.09 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
3位 44.19 藤代蒼唯(小学3)リフレ上三川 |
4位 45.14 鈴木海晴(小学2)FーBIG |
5位 46.32 小波津央翔(小学2)FーBIG |
6位 48.91 加瀬陸翔(小学1)パシフィック真岡 |
7位 50.11 佐藤慶(小学2)スウィン宇都宮 |
棄権位 鹿野陸玖(小学1)スウィン宇都宮 |
失格位 野中瑞生(小学2)JSS宇都宮 |
失格位 安納大翔(小学2)JSS宇都宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.85 髙瀬穣(小学2)ビッグツリー |
2位 40.20 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
3位 40.43 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
4位 41.60 堀田奏音(小学3)西那須インター |
5位 42.36 田村崇能(小学3)SGC・佐野 |
6位 42.65 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
7位 44.63 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
8位 45.28 増渕勇人(小学2)JSS宇都宮 |
9位 45.45 尾形魁治(小学3)リフレ上三川 |
10位 47.33 小太刀虎之介(小学3)リフレ上三川 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.56 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
2位 34.05 落合塁也(小学3)SGC・佐野 |
3位 34.37 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 34.68 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
5位 37.24 安齋瑛佑(小学2)御幸ヶ原SS |
6位 39.21 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
7位 40.06 倉澤蓮(小学2)アンタレスSS |
8位 40.81 髙山煌世(小学3)JSS宇都宮 |
9位 41.29 荒井礼輝(小学2)サンライズインター |
失格位 石渡豪太(小学2)JSS宇都宮 |