大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第2回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/07/11
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 背泳ぎ(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)34.26 武者秀明(小学5)御幸ヶ原SS |
2位(4組)34.84 長島慎太(小学5)SGC・佐野 |
3位(4組)36.63 鷹觜輝(小学5)JSS宇都宮 |
4位(4組)36.94 髙山潤乃介(小学5)JSS宇都宮 |
5位(4組)37.17 佐々木裕飛(小学4)御幸ヶ原SS |
6位(4組)37.98 工藤蒼大(小学5)御幸ヶ原SS |
7位(4組)38.83 関谷操馬(小学4)イトマンイーグル |
8位(4組)38.97 芝寿剛(小学5)御幸ヶ原SS |
9位(3組)39.64 野澤怜(小学4)スウィン宇都宮 |
10位(4組)40.95 中川楓唯(小学4)JSS宇都宮 |
11位(1組)41.31 小野由翔(小学4)FーBIG |
12位(4組)41.94 赤羽廉慈(小学4)イトマンイーグル |
13位(3組)42.76 板子晴道(小学4)OYAMA |
14位(3組)42.79 高橋佳(小学5)イトマンイーグル |
15位(3組)42.86 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
16位(3組)43.05 髙山琉愛(小学3)JSS宇都宮 |
17位(3組)43.86 飯島光星(小学4)イトマンイーグル |
18位(3組)44.74 齋藤蒼介(小学4)IMAICHI |
19位(3組)44.94 大塚優士(小学4)アンタレスSS |
20位(2組)45.61 岡田篤樹(小学3)アンタレスSS |
21位(2組)45.70 田子島煌(小学5)IMAICHI |
22位(2組)45.74 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
23位(3組)45.78 木塚廣斗(小学4)OYAMA |
24位(3組)46.23 金田陸(小学4)イトマンイーグル |
25位(2組)46.52 武藤琢磨(小学3)とちのみSS |
26位(2組)48.29 寺内寛貴(小学4)JSS宇都宮 |
27位(2組)48.89 池井侑久(小学4)西那須インター |
28位(2組)49.69 田口瑠衣斗(小学5)ビッグツリー |
29位(2組)50.28 須田凛太郎(小学5)西那須インター |
30位(1組)50.80 恩田馨(小学5)御幸ヶ原SS |
31位(2組)52.34 清水大翔(小学5)IMAICHI |
32位(2組)54.56 田子島葵(小学3)IMAICHI |
33位(1組)59.61 野口侑生(小学3)FーBIG |
タイム決勝 1組 |
1位 41.31 小野由翔(小学4)FーBIG |
2位 50.80 恩田馨(小学5)御幸ヶ原SS |
3位 59.61 野口侑生(小学3)FーBIG |
タイム決勝 2組 |
1位 45.61 岡田篤樹(小学3)アンタレスSS |
2位 45.70 田子島煌(小学5)IMAICHI |
3位 45.74 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
4位 46.52 武藤琢磨(小学3)とちのみSS |
5位 48.29 寺内寛貴(小学4)JSS宇都宮 |
6位 48.89 池井侑久(小学4)西那須インター |
7位 49.69 田口瑠衣斗(小学5)ビッグツリー |
8位 50.28 須田凛太郎(小学5)西那須インター |
9位 52.34 清水大翔(小学5)IMAICHI |
10位 54.56 田子島葵(小学3)IMAICHI |
タイム決勝 3組 |
1位 39.64 野澤怜(小学4)スウィン宇都宮 |
2位 42.76 板子晴道(小学4)OYAMA |
3位 42.79 高橋佳(小学5)イトマンイーグル |
4位 42.86 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
5位 43.05 髙山琉愛(小学3)JSS宇都宮 |
6位 43.86 飯島光星(小学4)イトマンイーグル |
7位 44.74 齋藤蒼介(小学4)IMAICHI |
8位 44.94 大塚優士(小学4)アンタレスSS |
9位 45.78 木塚廣斗(小学4)OYAMA |
10位 46.23 金田陸(小学4)イトマンイーグル |
タイム決勝 4組 |
1位 34.26 武者秀明(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 34.84 長島慎太(小学5)SGC・佐野 |
3位 36.63 鷹觜輝(小学5)JSS宇都宮 |
4位 36.94 髙山潤乃介(小学5)JSS宇都宮 |
5位 37.17 佐々木裕飛(小学4)御幸ヶ原SS |
6位 37.98 工藤蒼大(小学5)御幸ヶ原SS |
7位 38.83 関谷操馬(小学4)イトマンイーグル |
8位 38.97 芝寿剛(小学5)御幸ヶ原SS |
9位 40.95 中川楓唯(小学4)JSS宇都宮 |
10位 41.94 赤羽廉慈(小学4)イトマンイーグル |