大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度 第3回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2021年
開催日:2021/11/14
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 自由形(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.92 白井大地(小学5)サンライズインター |
2位(7組)31.21 佐々木裕飛(小学4)御幸ヶ原SS |
3位(7組)32.41 髙山潤乃介(小学5)JSS宇都宮 |
4位(7組)32.78 新田友来(小学4)ビッグツリー |
5位(7組)32.85 川島千歩(小学4)SGC・佐野 |
6位(6組)32.94 小泉悠翔(小学5)SGC・佐野 |
7位(7組)32.97 関谷操馬(小学4)イトマンイーグル |
8位(7組)33.04 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
9位(6組)33.23 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
10位(7組)33.30 柳川幹太(小学5)SGC・佐野 |
11位(6組)33.65 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
12位(7組)33.68 稲川櫂(小学4)西那須インター |
13位(6組)33.82 関遙斗(小学4)スウィン宇都宮 |
14位(6組)33.89 野澤怜(小学4)スウィン宇都宮 |
15位(5組)34.46 大塚優士(小学4)アンタレスSS |
16位(5組)34.50 塚本煌大(小学5)ビッグツリー |
17位(5組)34.54 田子島煌(小学5)IMAICHI |
18位(5組)34.59 中内崇登(小学4)イトマンイーグル |
19位(6組)34.68 荒川竜聖(小学4)イトマンイーグル |
20位(4組)34.73 飯島光星(小学4)イトマンイーグル |
21位(5組)35.04 藤原蒼真(小学4)ビッグツリー |
22位(6組)35.10 赤羽廉慈(小学4)イトマンイーグル |
23位(6組)35.20 黒後和哉(小学3)スウィン宇都宮 |
24位(5組)35.42 上野怜(小学4)パシフィック真岡 |
25位(5組)35.66 小野暖真(小学5)スウィン宇都宮 |
26位(6組)35.68 田口健太郎(小学4)SGC・佐野 |
27位(5組)35.81 佐々木湊人(小学4)御幸ヶ原SS |
28位(4組)35.88 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
29位(3組)35.91 金田陸(小学4)イトマンイーグル |
30位(4組)36.07 大野篤生(小学3)御幸ヶ原SS |
31位(4組)36.20 佐藤慈純(小学4)アンタレスSS |
32位(6組)36.24 戸室凰雅(小学5)SGC・佐野 |
33位(4組)36.25 関口宙晄(小学4)SGC・佐野 |
34位(5組)36.30 木塚廣斗(小学4)OYAMA |
35位(2組)36.76 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
36位(3組)37.16 岡田篤樹(小学3)アンタレスSS |
37位(4組)37.20 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
38位(5組)37.29 板子晴道(小学4)OYAMA |
39位(3組)37.40 武藤琢磨(小学4)とちのみSS |
40位(4組)37.42 永井成宙(小学4)ビッグツリー |
41位(4組)37.70 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
42位(4組)38.33 髙山琉愛(小学3)JSS宇都宮 |
43位(3組)38.54 田口瑠衣斗(小学5)ビッグツリー |
44位(3組)38.58 寺内寛貴(小学4)JSS宇都宮 |
45位(3組)38.89 原田侑龍(小学3)リフレ上三川 |
46位(2組)39.20 小平桃璃(小学4)リフレ上三川 |
47位(3組)39.52 須田凛太郎(小学5)西那須インター |
48位(3組)39.85 藤代蒼唯(小学3)リフレ上三川 |
49位(3組)40.39 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
50位(1組)40.77 大竹快渡(小学3)SGC・佐野 |
51位(3組)41.00 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
52位(2組)41.67 田澤友晟(小学3)リフレ上三川 |
53位(1組)41.68 若松昊良(小学4)ビッグツリー |
54位(2組)42.21 田子島葵(小学3)IMAICHI |
55位(2組)42.67 小野吾琉(小学4)ビッグツリー |
56位(2組)42.82 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
57位(1組)43.84 仁平大雅(小学3)FーBIG |
58位(2組)44.87 島田航希(小学5)とちのみSS |
59位(2組)45.31 小太刀虎之介(小学3)リフレ上三川 |
60位(2組)47.25 廣瀬拓斗(小学4)西那須インター |
棄権位(2組) 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
棄権位(7組) 漆原光(小学5)スウィン宇都宮 |
失格位(4組) 齋藤蒼介(小学4)IMAICHI |
タイム決勝 1組 |
1位 40.77 大竹快渡(小学3)SGC・佐野 |
2位 41.68 若松昊良(小学4)ビッグツリー |
3位 43.84 仁平大雅(小学3)FーBIG |
タイム決勝 2組 |
1位 36.76 塩田瑛翔(小学3)スウィン鹿沼 |
2位 39.20 小平桃璃(小学4)リフレ上三川 |
3位 41.67 田澤友晟(小学3)リフレ上三川 |
4位 42.21 田子島葵(小学3)IMAICHI |
5位 42.67 小野吾琉(小学4)ビッグツリー |
6位 42.82 内田啓介(小学3)スウィン鹿沼 |
7位 44.87 島田航希(小学5)とちのみSS |
8位 45.31 小太刀虎之介(小学3)リフレ上三川 |
9位 47.25 廣瀬拓斗(小学4)西那須インター |
棄権位 川原弦一郎(小学3)IMAICHI |
タイム決勝 3組 |
1位 35.91 金田陸(小学4)イトマンイーグル |
2位 37.16 岡田篤樹(小学3)アンタレスSS |
3位 37.40 武藤琢磨(小学4)とちのみSS |
4位 38.54 田口瑠衣斗(小学5)ビッグツリー |
5位 38.58 寺内寛貴(小学4)JSS宇都宮 |
6位 38.89 原田侑龍(小学3)リフレ上三川 |
7位 39.52 須田凛太郎(小学5)西那須インター |
8位 39.85 藤代蒼唯(小学3)リフレ上三川 |
9位 40.39 伊澤城太郎(小学3)スウィン鹿沼 |
10位 41.00 小林湊(小学3)JSS宇都宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.73 飯島光星(小学4)イトマンイーグル |
2位 35.88 桒名琥太朗(小学5)スウィン鹿沼 |
3位 36.07 大野篤生(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 36.20 佐藤慈純(小学4)アンタレスSS |
5位 36.25 関口宙晄(小学4)SGC・佐野 |
6位 37.20 大野悟生(小学3)御幸ヶ原SS |
7位 37.42 永井成宙(小学4)ビッグツリー |
8位 37.70 小貫大志(小学3)スウィン鹿沼 |
9位 38.33 髙山琉愛(小学3)JSS宇都宮 |
失格位 齋藤蒼介(小学4)IMAICHI |
タイム決勝 5組 |
1位 34.46 大塚優士(小学4)アンタレスSS |
2位 34.50 塚本煌大(小学5)ビッグツリー |
3位 34.54 田子島煌(小学5)IMAICHI |
4位 34.59 中内崇登(小学4)イトマンイーグル |
5位 35.04 藤原蒼真(小学4)ビッグツリー |
6位 35.42 上野怜(小学4)パシフィック真岡 |
7位 35.66 小野暖真(小学5)スウィン宇都宮 |
8位 35.81 佐々木湊人(小学4)御幸ヶ原SS |
9位 36.30 木塚廣斗(小学4)OYAMA |
10位 37.29 板子晴道(小学4)OYAMA |
タイム決勝 6組 |
1位 32.94 小泉悠翔(小学5)SGC・佐野 |
2位 33.23 寺﨑丈将(小学3)御幸ヶ原SS |
3位 33.65 田中城治(小学3)御幸ヶ原SS |
4位 33.82 関遙斗(小学4)スウィン宇都宮 |
5位 33.89 野澤怜(小学4)スウィン宇都宮 |
6位 34.68 荒川竜聖(小学4)イトマンイーグル |
7位 35.10 赤羽廉慈(小学4)イトマンイーグル |
8位 35.20 黒後和哉(小学3)スウィン宇都宮 |
9位 35.68 田口健太郎(小学4)SGC・佐野 |
10位 36.24 戸室凰雅(小学5)SGC・佐野 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.92 白井大地(小学5)サンライズインター |
2位 31.21 佐々木裕飛(小学4)御幸ヶ原SS |
3位 32.41 髙山潤乃介(小学5)JSS宇都宮 |
4位 32.78 新田友来(小学4)ビッグツリー |
5位 32.85 川島千歩(小学4)SGC・佐野 |
6位 32.97 関谷操馬(小学4)イトマンイーグル |
7位 33.04 大塚凛粋(小学3)御幸ヶ原SS |
8位 33.30 柳川幹太(小学5)SGC・佐野 |
9位 33.68 稲川櫂(小学4)西那須インター |
棄権位 漆原光(小学5)スウィン宇都宮 |