大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回 北関東水泳競技大会 栃木県予選会2024年
開催日:2024/03/10
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 50m 自由形(小学2・3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)32.99 鹿野陸玖(小学3)スウィン宇都宮 |
2位(5組)33.58 澤田壮史(小学3)セントラル宇都宮 |
3位(5組)34.23 飯田進乃翼(小学3)サンライズインター |
4位(5組)35.13 今井陸斗(小学2)御幸ヶ原SS |
5位(5組)35.20 辻野陽悠(小学3)ビッグツリー |
6位(5組)35.24 加瀬陸翔(小学3)パシフィック真岡 |
7位(5組)35.49 須田航(小学3)OYAMA |
8位(5組)35.50 清水心桜(小学3)セントラル佐野 |
9位(5組)36.16 横尾智明(小学3)御幸ヶ原SS |
10位(4組)36.30 岡田悠馬(小学3)御幸ヶ原SS |
11位(4組)36.44 石川剛聖(小学3)スウィン宇都宮 |
12位(4組)36.56 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
13位(4組)36.61 吉田樹(小学3)セントラル宇都宮 |
14位(4組)37.11 可児昴(小学3)スウィン宇都宮 |
15位(4組)37.62 橘知承(小学2)西那須インター |
16位(5組)37.81 遠藤立樹(小学3)西那須インター |
17位(4組)38.24 山本昊弥(小学3)セントラル宇都宮 |
18位(4組)38.33 小田悠輝(小学3)リフレ上三川 |
19位(3組)38.86 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
20位(3組)38.95 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
21位(4組)39.22 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
22位(4組)40.02 松尾航耀(小学2)スウィン宇都宮 |
23位(3組)40.17 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
24位(2組)40.25 中村圭助(小学3)スウィン大田原 |
25位(3組)40.70 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
26位(3組)40.81 廣瀬悠斗(小学3)西那須インター |
27位(3組)40.85 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
28位(3組)41.24 塙大(小学3)西那須インター |
29位(2組)41.42 谷中泰理(小学3)スウィン鹿沼 |
30位(3組)41.59 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
31位(2組)41.70 鏑木悠斗(小学3)IMAICHI |
32位(2組)42.06 森本悠太(小学3)西那須インター |
33位(3組)42.55 河村煌斗(小学3)リフレ南河内 |
34位(2組)42.79 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
35位(1組)42.80 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
36位(2組)42.95 山田恵太(小学3)セントラル佐野 |
37位(2組)43.35 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
38位(1組)43.39 高久詞來帆(小学3)スウィン大田原 |
39位(2組)43.82 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
40位(2組)44.84 和南城結円(小学2)宝木SC |
41位(1組)45.46 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
42位(2組)45.97 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
43位(1組)46.77 古田土柊弥(小学2)ビッグツリー |
44位(1組)46.82 直井蓮(小学3)FーBIG |
45位(1組)47.38 杉山竣亮(小学3)FーBIG |
46位(1組)49.45 塚田真大(小学3)FーBIG |
棄権位(3組) 渡邉良(小学3)ビッグツリー |
タイム決勝 1組 |
1位 42.80 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
2位 43.39 高久詞來帆(小学3)スウィン大田原 |
3位 45.46 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
4位 46.77 古田土柊弥(小学2)ビッグツリー |
5位 46.82 直井蓮(小学3)FーBIG |
6位 47.38 杉山竣亮(小学3)FーBIG |
7位 49.45 塚田真大(小学3)FーBIG |
タイム決勝 2組 |
1位 40.25 中村圭助(小学3)スウィン大田原 |
2位 41.42 谷中泰理(小学3)スウィン鹿沼 |
3位 41.70 鏑木悠斗(小学3)IMAICHI |
4位 42.06 森本悠太(小学3)西那須インター |
5位 42.79 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
6位 42.95 山田恵太(小学3)セントラル佐野 |
7位 43.35 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
8位 43.82 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
9位 44.84 和南城結円(小学2)宝木SC |
10位 45.97 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
タイム決勝 3組 |
1位 38.86 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
2位 38.95 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
3位 40.17 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
4位 40.70 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
5位 40.81 廣瀬悠斗(小学3)西那須インター |
6位 40.85 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
7位 41.24 塙大(小学3)西那須インター |
8位 41.59 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
9位 42.55 河村煌斗(小学3)リフレ南河内 |
棄権位 渡邉良(小学3)ビッグツリー |
タイム決勝 4組 |
1位 36.30 岡田悠馬(小学3)御幸ヶ原SS |
2位 36.44 石川剛聖(小学3)スウィン宇都宮 |
3位 36.56 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
4位 36.61 吉田樹(小学3)セントラル宇都宮 |
5位 37.11 可児昴(小学3)スウィン宇都宮 |
6位 37.62 橘知承(小学2)西那須インター |
7位 38.24 山本昊弥(小学3)セントラル宇都宮 |
8位 38.33 小田悠輝(小学3)リフレ上三川 |
9位 39.22 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
10位 40.02 松尾航耀(小学2)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.99 鹿野陸玖(小学3)スウィン宇都宮 |
2位 33.58 澤田壮史(小学3)セントラル宇都宮 |
3位 34.23 飯田進乃翼(小学3)サンライズインター |
4位 35.13 今井陸斗(小学2)御幸ヶ原SS |
5位 35.20 辻野陽悠(小学3)ビッグツリー |
6位 35.24 加瀬陸翔(小学3)パシフィック真岡 |
7位 35.49 須田航(小学3)OYAMA |
8位 35.50 清水心桜(小学3)セントラル佐野 |
9位 36.16 横尾智明(小学3)御幸ヶ原SS |
10位 37.81 遠藤立樹(小学3)西那須インター |