大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回 北関東水泳競技大会 栃木県予選会2024年
開催日:2024/03/10
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 50m 自由形(小学4・5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)30.85 安齋瑛佑(小学4)御幸ヶ原SS |
2位(4組)31.20 玉水宏都(小学5)イトマンイーグル |
3位(4組)31.42 田中城治(小学5)御幸ヶ原SS |
4位(4組)31.55 金田嵩真(小学4)西那須インター |
5位(4組)31.62 木村有作(小学5)リフレ南河内 |
6位(4組)31.78 下山田陽(小学5)セントラル宇都宮 |
7位(4組)31.89 岡田篤樹(小学5)SGC・佐野 |
8位(4組)32.03 倉澤蓮(小学4)アンタレスSS |
9位(3組)32.35 川原弦一郎(小学5)IMAICHI |
10位(3組)32.86 藤代蒼唯(小学5)リフレ上三川 |
11位(4組)32.88 佐藤碧海(小学4)イトマンイーグル |
12位(4組)33.01 髙瀬穣(小学4)ビッグツリー |
13位(3組)33.21 佐久間煌我(小学4)御幸ヶ原SS |
14位(3組)33.26 星悠吾(小学5)西那須インター |
15位(3組)33.32 岡田陽翔(小学4)SGC・佐野 |
16位(3組)33.64 森下裕翔(小学5)アンタレスSS |
17位(3組)34.22 小波津央翔(小学4)FーBIG |
18位(3組)34.63 潮田昊宙(小学5)サンライズインター |
19位(1組)35.70 深澤佳介(小学4)FーBIG |
20位(2組)35.78 西岡洸(小学4)セントラル宇都宮 |
21位(2組)35.88 滝口優吾(小学5)セントラル宇都宮 |
22位(2組)35.97 大竹快渡(小学5)SGC・佐野 |
23位(2組)36.06 吉澤太一(小学4)御幸ヶ原SS |
24位(2組)36.09 柿沼夢叶(小学4)アンタレスSS |
25位(2組)36.31 登野原忠治(小学4)OYAMA |
26位(2組)36.58 柳川暖太(小学4)SGC・佐野 |
27位(1組)37.04 福田悠詞(小学5)イトマンイーグル |
28位(1組)37.12 上原利安(小学4)御幸ヶ原SS |
29位(3組)37.25 野口侑生(小学5)FーBIG |
30位(2組)37.29 江田陽葵(小学4)SGC・佐野 |
31位(1組)37.73 小野瀬敦大(小学4)NSP芳賀 |
32位(1組)37.84 深津拓士(小学5)リフレ南河内 |
棄権位(2組) 荒木康志(小学4)御幸ヶ原SS |
棄権位(3組) 山本怜弥(小学5)セントラル宇都宮 |
棄権位(2組) 廣田晟眞(小学4)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.70 深澤佳介(小学4)FーBIG |
2位 37.04 福田悠詞(小学5)イトマンイーグル |
3位 37.12 上原利安(小学4)御幸ヶ原SS |
4位 37.73 小野瀬敦大(小学4)NSP芳賀 |
5位 37.84 深津拓士(小学5)リフレ南河内 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.78 西岡洸(小学4)セントラル宇都宮 |
2位 35.88 滝口優吾(小学5)セントラル宇都宮 |
3位 35.97 大竹快渡(小学5)SGC・佐野 |
4位 36.06 吉澤太一(小学4)御幸ヶ原SS |
5位 36.09 柿沼夢叶(小学4)アンタレスSS |
6位 36.31 登野原忠治(小学4)OYAMA |
7位 36.58 柳川暖太(小学4)SGC・佐野 |
8位 37.29 江田陽葵(小学4)SGC・佐野 |
棄権位 荒木康志(小学4)御幸ヶ原SS |
棄権位 廣田晟眞(小学4)スウィン宇都宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.35 川原弦一郎(小学5)IMAICHI |
2位 32.86 藤代蒼唯(小学5)リフレ上三川 |
3位 33.21 佐久間煌我(小学4)御幸ヶ原SS |
4位 33.26 星悠吾(小学5)西那須インター |
5位 33.32 岡田陽翔(小学4)SGC・佐野 |
6位 33.64 森下裕翔(小学5)アンタレスSS |
7位 34.22 小波津央翔(小学4)FーBIG |
8位 34.63 潮田昊宙(小学5)サンライズインター |
9位 37.25 野口侑生(小学5)FーBIG |
棄権位 山本怜弥(小学5)セントラル宇都宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.85 安齋瑛佑(小学4)御幸ヶ原SS |
2位 31.20 玉水宏都(小学5)イトマンイーグル |
3位 31.42 田中城治(小学5)御幸ヶ原SS |
4位 31.55 金田嵩真(小学4)西那須インター |
5位 31.62 木村有作(小学5)リフレ南河内 |
6位 31.78 下山田陽(小学5)セントラル宇都宮 |
7位 31.89 岡田篤樹(小学5)SGC・佐野 |
8位 32.03 倉澤蓮(小学4)アンタレスSS |
9位 32.88 佐藤碧海(小学4)イトマンイーグル |
10位 33.01 髙瀬穣(小学4)ビッグツリー |