大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回 北関東水泳競技大会 栃木県予選会2024年
開催日:2024/03/10
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
男子 50m 自由形(小学6年・中学1・2年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.84 熊倉琉斗(中学1)SGC・佐野 |
2位(6組)26.09 山口瑛大(中学2)ビッグツリー |
3位(6組)26.25 長島慎太(中学1)SGC・佐野 |
4位(6組)26.52 加藤颯人(中学2)セントラル宇都宮 |
5位(6組)26.58 白井大地(中学1)サンライズインター |
6位(5組)26.66 田井悠翔(中学1)IMAICHI |
7位(4組)26.81 諏合太耀(中学1)スウィン大田原 |
8位(5組)27.10 武田雄太(中学2)パシフィック真岡 |
9位(5組)27.29 大橋銀仁(中学2)イトマンイーグル |
10位(5組)27.56 長谷川穂昂(中学1)宝木SC |
11位(5組)27.65 荒川竜聖(小学6)イトマンイーグル |
12位(5組)27.74 芝寿剛(中学1)御幸ヶ原SS |
13位(5組)28.30 新田友来(小学6)ビッグツリー |
14位(5組)28.40 戸室勇人(中学2)SGC・佐野 |
15位(4組)29.11 木村泰己(中学1)セントラル宇都宮 |
16位(4組)29.13 黒後拓哉(中学2)スウィン宇都宮 |
17位(5組)29.16 脇田昌輝(中学1)御幸ヶ原SS |
18位(4組)29.23 小幡祥磨(中学1)パシフィック真岡 |
19位(4組)29.32 遠藤佑真(小学6)西那須インター |
20位(4組)29.61 横島辰憲(中学1)イトマンイーグル |
21位(4組)29.66 市本悠真(小学6)アンタレスSS |
22位(4組)29.85 松本蓮(中学1)SGC・佐野 |
23位(3組)29.93 木塚廣斗(小学6)OYAMA |
24位(4組)30.01 工藤蒼大(中学1)御幸ヶ原SS |
25位(3組)30.13 齋藤蒼介(小学6)IMAICHI |
26位(3組)30.16 若松昊良(小学6)ビッグツリー |
27位(3組)30.18 若林歩夢(中学2)御幸ヶ原SS |
28位(2組)30.23 金田蒼史(中学1)西那須インター |
29位(2組)30.24 長ヶ部輝(小学6)アンタレスSS |
30位(3組)30.48 柳川幹太(中学1)SGC・佐野 |
31位(3組)30.60 村岡瑞季(中学1)アンタレスSS |
32位(2組)30.65 舘野大智(小学6)リフレ南河内 |
33位(3組)30.71 吉田昊翔(小学6)セントラル宇都宮 |
34位(2組)30.72 村石恭祇(小学6)イトマンイーグル |
35位(3組)30.82 赤羽廉慈(小学6)イトマンイーグル |
36位(2組)30.99 藤原蒼真(小学6)ビッグツリー |
37位(3組)31.16 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
38位(2組)31.23 田口瑠衣斗(中学1)ビッグツリー |
39位(2組)31.25 佐藤慈純(小学6)アンタレスSS |
40位(1組)31.59 恩田馨(中学1)NSP芳賀 |
41位(2組)31.71 佐藤有起(中学2)パシフィック真岡 |
42位(2組)32.70 中内崇登(小学6)イトマンイーグル |
43位(2組)33.11 金田陸(小学6)イトマンイーグル |
44位(1組)35.37 齊藤稜太(小学6)スウィン大田原 |
棄権位(1組) 鈴木大地(小学6)スウィン大田原 |
棄権位(1組) ゴッドウィン健仁(小学6)スウィン大田原 |
棄権位(3組) 大塚優士(小学6)アンタレスSS |
タイム決勝 1組 |
1位 31.59 恩田馨(中学1)NSP芳賀 |
2位 35.37 齊藤稜太(小学6)スウィン大田原 |
棄権位 ゴッドウィン健仁(小学6)スウィン大田原 |
棄権位 鈴木大地(小学6)スウィン大田原 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.23 金田蒼史(中学1)西那須インター |
2位 30.24 長ヶ部輝(小学6)アンタレスSS |
3位 30.65 舘野大智(小学6)リフレ南河内 |
4位 30.72 村石恭祇(小学6)イトマンイーグル |
5位 30.99 藤原蒼真(小学6)ビッグツリー |
6位 31.23 田口瑠衣斗(中学1)ビッグツリー |
7位 31.25 佐藤慈純(小学6)アンタレスSS |
8位 31.71 佐藤有起(中学2)パシフィック真岡 |
9位 32.70 中内崇登(小学6)イトマンイーグル |
10位 33.11 金田陸(小学6)イトマンイーグル |
タイム決勝 3組 |
1位 29.93 木塚廣斗(小学6)OYAMA |
2位 30.13 齋藤蒼介(小学6)IMAICHI |
3位 30.16 若松昊良(小学6)ビッグツリー |
4位 30.18 若林歩夢(中学2)御幸ヶ原SS |
5位 30.48 柳川幹太(中学1)SGC・佐野 |
6位 30.60 村岡瑞季(中学1)アンタレスSS |
7位 30.71 吉田昊翔(小学6)セントラル宇都宮 |
8位 30.82 赤羽廉慈(小学6)イトマンイーグル |
9位 31.16 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
棄権位 大塚優士(小学6)アンタレスSS |
タイム決勝 4組 |
1位 26.81 諏合太耀(中学1)スウィン大田原 |
2位 29.11 木村泰己(中学1)セントラル宇都宮 |
3位 29.13 黒後拓哉(中学2)スウィン宇都宮 |
4位 29.23 小幡祥磨(中学1)パシフィック真岡 |
5位 29.32 遠藤佑真(小学6)西那須インター |
6位 29.61 横島辰憲(中学1)イトマンイーグル |
7位 29.66 市本悠真(小学6)アンタレスSS |
8位 29.85 松本蓮(中学1)SGC・佐野 |
9位 30.01 工藤蒼大(中学1)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 5組 |
1位 26.66 田井悠翔(中学1)IMAICHI |
2位 27.10 武田雄太(中学2)パシフィック真岡 |
3位 27.29 大橋銀仁(中学2)イトマンイーグル |
4位 27.56 長谷川穂昂(中学1)宝木SC |
5位 27.65 荒川竜聖(小学6)イトマンイーグル |
6位 27.74 芝寿剛(中学1)御幸ヶ原SS |
7位 28.30 新田友来(小学6)ビッグツリー |
8位 28.40 戸室勇人(中学2)SGC・佐野 |
9位 29.16 脇田昌輝(中学1)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 6組 |
1位 26.09 山口瑛大(中学2)ビッグツリー |
2位 26.25 長島慎太(中学1)SGC・佐野 |
3位 26.52 加藤颯人(中学2)セントラル宇都宮 |
4位 26.58 白井大地(中学1)サンライズインター |
タイム決勝 7組 |
1位 25.84 熊倉琉斗(中学1)SGC・佐野 |