大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第67回 北関東水泳競技大会 栃木県予選会2024年
開催日:2024/03/10
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 50m バタフライ(小学4・5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)32.53 石川和奏(小学5)スウィン宇都宮 |
2位(4組)33.14 大高衣紗奈(小学5)SGC・佐野 |
3位(4組)33.20 松本紗綾(小学5)サンライズインター |
4位(4組)33.50 小清水媛香(小学5)アンタレスSS |
5位(4組)33.61 山根風穂(小学5)アンタレスSS |
6位(4組)33.75 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
7位(4組)34.61 大畑怜南(小学5)ビッグツリー |
8位(4組)35.07 鈴木彩花(小学5)NSP芳賀 |
9位(4組)35.35 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
10位(4組)35.39 赤羽朕颯(小学5)西那須インター |
11位(3組)35.72 小松鈴(小学5)ビッグツリー |
12位(3組)36.09 山﨑凛(小学5)アンタレスSS |
13位(3組)36.19 服部紗良(小学4)イトマンイーグル |
14位(3組)36.77 桑田京実(小学5)SGC・佐野 |
15位(3組)37.06 髙柳美尋(小学4)宝木SC |
16位(2組)37.12 若松優來(小学4)ビッグツリー |
17位(3組)37.24 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
18位(3組)37.28 白田望々加(小学4)リフレ上三川 |
19位(2組)38.31 服部眞里依(小学5)アンタレスSS |
20位(2組)38.36 後藤桜來(小学4)SGC・佐野 |
21位(3組)38.46 谷口歌菜(小学4)OYAMA |
22位(3組)38.49 大澤すみれ(小学4)SGC・佐野 |
23位(2組)39.35 長ヶ部稟(小学4)アンタレスSS |
24位(2組)39.87 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
25位(2組)40.27 天谷凛星(小学5)宝木SC |
26位(3組)40.44 下東夕月(小学5)イトマンイーグル |
27位(2組)40.90 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
28位(1組)40.95 加納璃乃(小学4)セントラル宇都宮 |
29位(1組)41.17 市橋叶菜(小学4)セントラル宇都宮 |
30位(2組)41.58 加藤舞宥(小学5)御幸ヶ原SS |
31位(2組)41.65 中村涼楓(小学4)アンタレスSS |
32位(1組)44.89 酒澤花糸(小学4)ビッグツリー |
失格位(2組) 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.95 加納璃乃(小学4)セントラル宇都宮 |
2位 41.17 市橋叶菜(小学4)セントラル宇都宮 |
3位 44.89 酒澤花糸(小学4)ビッグツリー |
タイム決勝 2組 |
1位 37.12 若松優來(小学4)ビッグツリー |
2位 38.31 服部眞里依(小学5)アンタレスSS |
3位 38.36 後藤桜來(小学4)SGC・佐野 |
4位 39.35 長ヶ部稟(小学4)アンタレスSS |
5位 39.87 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
6位 40.27 天谷凛星(小学5)宝木SC |
7位 40.90 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
8位 41.58 加藤舞宥(小学5)御幸ヶ原SS |
9位 41.65 中村涼楓(小学4)アンタレスSS |
失格位 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.72 小松鈴(小学5)ビッグツリー |
2位 36.09 山﨑凛(小学5)アンタレスSS |
3位 36.19 服部紗良(小学4)イトマンイーグル |
4位 36.77 桑田京実(小学5)SGC・佐野 |
5位 37.06 髙柳美尋(小学4)宝木SC |
6位 37.24 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
7位 37.28 白田望々加(小学4)リフレ上三川 |
8位 38.46 谷口歌菜(小学4)OYAMA |
9位 38.49 大澤すみれ(小学4)SGC・佐野 |
10位 40.44 下東夕月(小学5)イトマンイーグル |
タイム決勝 4組 |
1位 32.53 石川和奏(小学5)スウィン宇都宮 |
2位 33.14 大高衣紗奈(小学5)SGC・佐野 |
3位 33.20 松本紗綾(小学5)サンライズインター |
4位 33.50 小清水媛香(小学5)アンタレスSS |
5位 33.61 山根風穂(小学5)アンタレスSS |
6位 33.75 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
7位 34.61 大畑怜南(小学5)ビッグツリー |
8位 35.07 鈴木彩花(小学5)NSP芳賀 |
9位 35.35 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
10位 35.39 赤羽朕颯(小学5)西那須インター |