大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度 第2回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2023年
開催日:2023/08/27
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)長水路
女子 50m バタフライ(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)33.86 山根風穂(小学5)アンタレスSS |
2位(4組)34.13 大高衣紗奈(小学5)SGC・佐野 |
3位(4組)34.97 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
4位(4組)35.14 池田苺未(小学5)御幸ヶ原SS |
5位(4組)36.07 永井遥香(小学5)御幸ヶ原SS |
6位(4組)36.37 山﨑凛(小学5)アンタレスSS |
7位(4組)37.56 桑田京実(小学5)SGC・佐野 |
8位(4組)37.64 伊藤彩生(小学4)スウィン宇都宮 |
9位(3組)37.90 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
10位(4組)38.67 菊地穂香(小学5)西那須インター |
11位(4組)40.89 松岡利奈(小学5)イトマンイーグル |
11位(3組)40.89 服部眞里依(小学5)アンタレスSS |
13位(3組)41.62 富永結美子(小学4)ビッグツリー |
14位(2組)41.80 中村涼楓(小学4)アンタレスSS |
15位(3組)42.16 若松優來(小学4)ビッグツリー |
15位(3組)42.16 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
17位(3組)42.43 田中茉那(小学3)御幸ヶ原SS |
18位(2組)42.60 原田凛梓(小学5)リフレ上三川 |
19位(3組)42.80 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
20位(3組)42.88 射越夢愛(小学3)アンタレスSS |
21位(1組)43.16 大井花織(小学4)JSS宇都宮 |
22位(2組)43.69 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
23位(2組)43.95 天谷凛星(小学5)宝木SC |
24位(2組)44.01 中田りりい(小学5)御幸ヶ原SS |
25位(2組)44.04 阿部千尋(小学3)リフレ南河内 |
26位(3組)44.18 印南理佐(小学4)西那須インター |
27位(2組)44.56 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
28位(1組)45.01 池澤依美(小学4)JSS宇都宮 |
29位(2組)45.35 齋藤穂乃(小学4)IMAICHI |
30位(2組)47.49 岸野胡桃(小学4)IMAICHI |
31位(2組)48.03 岩上咲(小学3)SGC・佐野 |
32位(1組)48.58 渡邊凜音(小学3)セントラル宇都宮 |
33位(1組)50.49 一瀬侑季(小学4)サンライズインター |
34位(1組)52.32 髙田芽菜(小学3)西那須インター |
35位(1組)53.13 加地真那香(小学3)御幸ヶ原SS |
36位(1組)55.60 髙橋紅羽(小学3)IMAICHI |
棄権位(3組) 村地彩由佳(小学3)OYAMA |
タイム決勝 1組 |
1位 43.16 大井花織(小学4)JSS宇都宮 |
2位 45.01 池澤依美(小学4)JSS宇都宮 |
3位 48.58 渡邊凜音(小学3)セントラル宇都宮 |
4位 50.49 一瀬侑季(小学4)サンライズインター |
5位 52.32 髙田芽菜(小学3)西那須インター |
6位 53.13 加地真那香(小学3)御幸ヶ原SS |
7位 55.60 髙橋紅羽(小学3)IMAICHI |
タイム決勝 2組 |
1位 41.80 中村涼楓(小学4)アンタレスSS |
2位 42.60 原田凛梓(小学5)リフレ上三川 |
3位 43.69 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
4位 43.95 天谷凛星(小学5)宝木SC |
5位 44.01 中田りりい(小学5)御幸ヶ原SS |
6位 44.04 阿部千尋(小学3)リフレ南河内 |
7位 44.56 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
8位 45.35 齋藤穂乃(小学4)IMAICHI |
9位 47.49 岸野胡桃(小学4)IMAICHI |
10位 48.03 岩上咲(小学3)SGC・佐野 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.90 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
2位 40.89 服部眞里依(小学5)アンタレスSS |
3位 41.62 富永結美子(小学4)ビッグツリー |
4位 42.16 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
4位 42.16 若松優來(小学4)ビッグツリー |
6位 42.43 田中茉那(小学3)御幸ヶ原SS |
7位 42.80 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
8位 42.88 射越夢愛(小学3)アンタレスSS |
9位 44.18 印南理佐(小学4)西那須インター |
棄権位 村地彩由佳(小学3)OYAMA |
タイム決勝 4組 |
1位 33.86 山根風穂(小学5)アンタレスSS |
2位 34.13 大高衣紗奈(小学5)SGC・佐野 |
3位 34.97 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
4位 35.14 池田苺未(小学5)御幸ヶ原SS |
5位 36.07 永井遥香(小学5)御幸ヶ原SS |
6位 36.37 山﨑凛(小学5)アンタレスSS |
7位 37.56 桑田京実(小学5)SGC・佐野 |
8位 37.64 伊藤彩生(小学4)スウィン宇都宮 |
9位 38.67 菊地穂香(小学5)西那須インター |
10位 40.89 松岡利奈(小学5)イトマンイーグル |