大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度 第3回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2023年
開催日:2023/11/05
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)36.50 飯田進乃翼(小学3)サンライズインター |
2位(5組)36.73 辻野陽悠(小学3)ビッグツリー |
3位(5組)37.45 須田航(小学3)OYAMA |
4位(5組)38.06 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
5位(5組)39.56 吉田樹(小学3)セントラル宇都宮 |
6位(4組)40.04 今井陸斗(小学2)御幸ヶ原SS |
7位(4組)41.15 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
8位(4組)41.72 山中皓生(小学2)JSS宇都宮 |
9位(5組)41.77 橘知承(小学2)西那須インター |
10位(4組)41.81 米山航平(小学3)JSS宇都宮 |
11位(5組)42.10 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
12位(2組)42.34 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
13位(4組)43.00 福田泰理(小学2)イトマンイーグル |
14位(3組)43.19 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
15位(5組)43.36 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
16位(4組)43.39 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
17位(3組)43.80 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
18位(4組)44.14 玉手大智(小学1)アンタレスSS |
19位(2組)45.37 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
20位(3組)45.38 鏑木悠斗(小学3)IMAICHI |
21位(4組)45.41 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
22位(4組)45.55 佐久間一颯(小学1)御幸ヶ原SS |
23位(3組)45.78 関谷茂馬(小学2)イトマンイーグル |
24位(3組)46.20 森本悠太(小学3)西那須インター |
25位(3組)46.95 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
26位(3組)47.09 白井亜錬(小学1)リフレ上三川 |
27位(1組)47.32 巻口柊真(小学2)JSS宇都宮 |
28位(2組)48.52 渡邉良(小学3)ビッグツリー |
29位(4組)48.55 益子隼颯(小学1)御幸ヶ原SS |
30位(2組)49.23 宮﨑斗和(小学2)OYAMA |
31位(3組)49.34 横尾一織(小学1)御幸ヶ原SS |
32位(2組)51.93 後藤誠(小学1)イトマンイーグル |
33位(2組)52.90 石川叶翔()パシフィック真岡 |
34位(2組)53.49 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
35位(1組)54.15 鈴木蓮(小学2)JSS宇都宮 |
36位(2組)54.61 長谷川慧(小学1)イトマンイーグル |
37位(1組)56.48 柴山心(小学1)セントラル宇都宮 |
38位(2組)58.63 青木賢信(小学1)リフレ上三川 |
39位(1組)1:02.21 鈴木瑛大(小学1)JSS宇都宮 |
棄権位(5組) 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
棄権位(3組) 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
棄権位(5組) 増渕康太郎(小学1)JSS宇都宮 |
失格位(3組) 中川慎(小学2)JSS宇都宮 |
失格位(2組) 中村晄己(小学1)イトマンイーグル |
タイム決勝 1組 |
1位 47.32 巻口柊真(小学2)JSS宇都宮 |
2位 54.15 鈴木蓮(小学2)JSS宇都宮 |
3位 56.48 柴山心(小学1)セントラル宇都宮 |
4位 1:02.21 鈴木瑛大(小学1)JSS宇都宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.34 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
2位 45.37 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
3位 48.52 渡邉良(小学3)ビッグツリー |
4位 49.23 宮﨑斗和(小学2)OYAMA |
5位 51.93 後藤誠(小学1)イトマンイーグル |
6位 52.90 石川叶翔()パシフィック真岡 |
7位 53.49 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
8位 54.61 長谷川慧(小学1)イトマンイーグル |
9位 58.63 青木賢信(小学1)リフレ上三川 |
失格位 中村晄己(小学1)イトマンイーグル |
タイム決勝 3組 |
1位 43.19 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
2位 43.80 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
3位 45.38 鏑木悠斗(小学3)IMAICHI |
4位 45.78 関谷茂馬(小学2)イトマンイーグル |
5位 46.20 森本悠太(小学3)西那須インター |
6位 46.95 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
7位 47.09 白井亜錬(小学1)リフレ上三川 |
8位 49.34 横尾一織(小学1)御幸ヶ原SS |
棄権位 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
失格位 中川慎(小学2)JSS宇都宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.04 今井陸斗(小学2)御幸ヶ原SS |
2位 41.15 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
3位 41.72 山中皓生(小学2)JSS宇都宮 |
4位 41.81 米山航平(小学3)JSS宇都宮 |
5位 43.00 福田泰理(小学2)イトマンイーグル |
6位 43.39 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
7位 44.14 玉手大智(小学1)アンタレスSS |
8位 45.41 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
9位 45.55 佐久間一颯(小学1)御幸ヶ原SS |
10位 48.55 益子隼颯(小学1)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 5組 |
1位 36.50 飯田進乃翼(小学3)サンライズインター |
2位 36.73 辻野陽悠(小学3)ビッグツリー |
3位 37.45 須田航(小学3)OYAMA |
4位 38.06 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
5位 39.56 吉田樹(小学3)セントラル宇都宮 |
6位 41.77 橘知承(小学2)西那須インター |
7位 42.10 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
8位 43.36 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
棄権位 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
棄権位 増渕康太郎(小学1)JSS宇都宮 |