大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度 第4回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2024年
開催日:2024/01/28
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)35.23 小須田悠(小学2)スウィン宇都宮 |
2位(6組)36.69 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
3位(6組)37.13 増渕康太郎(小学1)JSS宇都宮 |
4位(6組)37.48 入江健生(小学2)スウィン宇都宮 |
5位(6組)38.69 山中皓生(小学2)JSS宇都宮 |
6位(6組)39.90 清宮巧志朗(小学2)スウィン宇都宮 |
7位(6組)40.42 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
8位(5組)40.58 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
9位(5組)40.63 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
10位(5組)41.45 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
11位(5組)41.57 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
12位(5組)41.61 福田泰理(小学2)イトマンイーグル |
13位(6組)41.68 入江康大(小学2)スウィン宇都宮 |
14位(6組)41.78 高才英(小学2)スウィン宇都宮 |
15位(4組)42.31 関谷茂馬(小学2)イトマンイーグル |
16位(4組)42.39 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
17位(4組)42.50 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
18位(3組)42.99 渡邉結翔(小学2)西那須インター |
19位(5組)43.07 佐久間一颯(小学1)御幸ヶ原SS |
20位(4組)43.24 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
21位(5組)43.37 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
22位(5組)43.39 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
23位(4組)43.49 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
24位(4組)43.75 玉手大智(小学1)アンタレスSS |
25位(4組)43.86 中川慎(小学2)JSS宇都宮 |
26位(5組)44.25 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
27位(4組)44.77 西條康毅(小学2)イトマンイーグル |
28位(4組)45.73 和南城結円(小学2)宝木SC |
29位(2組)46.51 海老原唯斗(小学1)セントラル宇都宮 |
30位(4組)47.28 益子隼颯(小学1)御幸ヶ原SS |
31位(3組)47.81 古田土柊弥(小学2)ビッグツリー |
32位(2組)47.88 直井蓮(小学3)FーBIG |
33位(2組)48.32 長谷川慧(小学1)イトマンイーグル |
34位(2組)48.71 仲丸來杜(小学2)スウィン宇都宮 |
35位(3組)48.89 横尾一織(小学1)御幸ヶ原SS |
36位(3組)50.03 福田康佑(小学1)IMAICHI |
37位(3組)50.15 中村晄己(小学1)イトマンイーグル |
38位(3組)50.28 宮﨑斗和(小学2)OYAMA |
39位(1組)50.55 塚田真大(小学3)FーBIG |
40位(2組)51.28 松山琥太朗(小学1)イトマンイーグル |
41位(3組)51.39 後藤誠(小学1)イトマンイーグル |
42位(2組)51.40 川俣大和(小学1)スウィン宇都宮 |
43位(2組)51.63 鈴木蓮(小学2)JSS宇都宮 |
44位(2組)51.69 柴山心(小学1)セントラル宇都宮 |
45位(3組)52.02 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
46位(1組)56.33 森田有輝(小学1)宝木SC |
棄権位(1組) 鈴木瑛大(小学1)JSS宇都宮 |
棄権位(3組) 中澤遥馬(小学1)FーBIG |
棄権位(6組) 松尾航耀(小学2)スウィン宇都宮 |
棄権位(5組) 森本悠太(小学3)西那須インター |
失格位(3組) 石川叶翔()パシフィック真岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 50.55 塚田真大(小学3)FーBIG |
2位 56.33 森田有輝(小学1)宝木SC |
棄権位 鈴木瑛大(小学1)JSS宇都宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.51 海老原唯斗(小学1)セントラル宇都宮 |
2位 47.88 直井蓮(小学3)FーBIG |
3位 48.32 長谷川慧(小学1)イトマンイーグル |
4位 48.71 仲丸來杜(小学2)スウィン宇都宮 |
5位 51.28 松山琥太朗(小学1)イトマンイーグル |
6位 51.40 川俣大和(小学1)スウィン宇都宮 |
7位 51.63 鈴木蓮(小学2)JSS宇都宮 |
8位 51.69 柴山心(小学1)セントラル宇都宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.99 渡邉結翔(小学2)西那須インター |
2位 47.81 古田土柊弥(小学2)ビッグツリー |
3位 48.89 横尾一織(小学1)御幸ヶ原SS |
4位 50.03 福田康佑(小学1)IMAICHI |
5位 50.15 中村晄己(小学1)イトマンイーグル |
6位 50.28 宮﨑斗和(小学2)OYAMA |
7位 51.39 後藤誠(小学1)イトマンイーグル |
8位 52.02 木村颯一郎(小学2)イトマンイーグル |
棄権位 中澤遥馬(小学1)FーBIG |
失格位 石川叶翔()パシフィック真岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.31 関谷茂馬(小学2)イトマンイーグル |
2位 42.39 菊地湊斗(小学2)ビッグツリー |
3位 42.50 上髙山梁汰(小学2)パシフィック真岡 |
4位 43.24 佐藤至(小学2)スウィン鹿沼 |
5位 43.49 中澤光琉(小学2)SGC・佐野 |
6位 43.75 玉手大智(小学1)アンタレスSS |
7位 43.86 中川慎(小学2)JSS宇都宮 |
8位 44.77 西條康毅(小学2)イトマンイーグル |
9位 45.73 和南城結円(小学2)宝木SC |
10位 47.28 益子隼颯(小学1)御幸ヶ原SS |
タイム決勝 5組 |
1位 40.58 小野瀬光(小学2)NSP芳賀 |
2位 40.63 佐藤希壱(小学2)セントラル宇都宮 |
3位 41.45 柴山一(小学2)セントラル宇都宮 |
4位 41.57 木村圭汰(小学2)セントラル宇都宮 |
5位 41.61 福田泰理(小学2)イトマンイーグル |
6位 43.07 佐久間一颯(小学1)御幸ヶ原SS |
7位 43.37 秋山陽太(小学2)セントラル宇都宮 |
8位 43.39 小貫大河(小学2)スウィン鹿沼 |
9位 44.25 甚内絃那(小学2)サンライズインター |
棄権位 森本悠太(小学3)西那須インター |
タイム決勝 6組 |
1位 35.23 小須田悠(小学2)スウィン宇都宮 |
2位 36.69 的場優真(小学2)SGC・佐野 |
3位 37.13 増渕康太郎(小学1)JSS宇都宮 |
4位 37.48 入江健生(小学2)スウィン宇都宮 |
5位 38.69 山中皓生(小学2)JSS宇都宮 |
6位 39.90 清宮巧志朗(小学2)スウィン宇都宮 |
7位 40.42 米本圭吾(小学2)セントラル宇都宮 |
8位 41.68 入江康大(小学2)スウィン宇都宮 |
9位 41.78 高才英(小学2)スウィン宇都宮 |
棄権位 松尾航耀(小学2)スウィン宇都宮 |