大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度 第4回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会2024年
開催日:2024/01/28
会場:日環アリーナ栃木 屋内水泳場(栃木)短水路
女子 50m バタフライ(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)33.22 池田苺未(小学5)御幸ヶ原SS |
2位(4組)33.89 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
3位(4組)36.12 永井遥香(小学5)御幸ヶ原SS |
4位(4組)36.34 髙柳美尋(小学4)宝木SC |
5位(4組)36.45 小松鈴(小学5)ビッグツリー |
6位(3組)36.63 谷口歌菜(小学4)OYAMA |
7位(4組)36.66 井澤海心(小学4)OYAMA |
8位(4組)36.95 伊藤彩生(小学4)スウィン宇都宮 |
9位(3組)37.03 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
10位(1組)37.58 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
11位(4組)37.62 福田結菜(小学4)IMAICHI |
12位(4組)37.67 池嶋陽織(小学3)JSS宇都宮 |
13位(3組)37.89 長ヶ部稟(小学4)アンタレスSS |
14位(4組)38.87 津久井天花(小学4)西那須インター |
15位(3組)39.20 田中茉那(小学3)御幸ヶ原SS |
16位(2組)39.79 池澤依美(小学4)JSS宇都宮 |
17位(1組)39.83 加地真那香(小学3)御幸ヶ原SS |
18位(3組)39.90 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
19位(2組)40.28 加納未梨(小学3)セントラル宇都宮 |
20位(3組)41.17 岡村沙奈(小学3)アンタレスSS |
21位(2組)41.32 加納璃乃(小学4)セントラル宇都宮 |
22位(2組)41.34 岩上咲(小学3)SGC・佐野 |
23位(3組)41.78 天谷凛星(小学5)宝木SC |
24位(3組)41.99 後藤桜來(小学4)SGC・佐野 |
25位(2組)42.21 市橋叶菜(小学4)セントラル宇都宮 |
26位(2組)42.79 射越夢愛(小学3)アンタレスSS |
27位(3組)43.17 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
28位(2組)43.18 村地彩由佳(小学3)OYAMA |
29位(2組)43.76 酒澤花糸(小学4)ビッグツリー |
30位(1組)44.04 石川想華(小学3)セントラル宇都宮 |
31位(2組)44.56 山﨑詩音(小学3)アンタレスSS |
32位(1組)45.09 渡邊凜音(小学3)セントラル宇都宮 |
33位(1組)45.10 一瀬侑季(小学4)サンライズインター |
34位(1組)45.30 永井咲希(小学4)セントラル宇都宮 |
35位(1組)49.30 前田桜咲(小学4)サンライズインター |
36位(2組)53.98 水尾千夏(小学4)西那須インター |
37位(1組)55.91 木村雫(小学3)イトマンイーグル |
棄権位(1組) 髙橋紅羽(小学3)IMAICHI |
棄権位(3組) 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
タイム決勝 1組 |
1位 37.58 堀琴子(小学5)セントラル宇都宮 |
2位 39.83 加地真那香(小学3)御幸ヶ原SS |
3位 44.04 石川想華(小学3)セントラル宇都宮 |
4位 45.09 渡邊凜音(小学3)セントラル宇都宮 |
5位 45.10 一瀬侑季(小学4)サンライズインター |
6位 45.30 永井咲希(小学4)セントラル宇都宮 |
7位 49.30 前田桜咲(小学4)サンライズインター |
8位 55.91 木村雫(小学3)イトマンイーグル |
棄権位 髙橋紅羽(小学3)IMAICHI |
タイム決勝 2組 |
1位 39.79 池澤依美(小学4)JSS宇都宮 |
2位 40.28 加納未梨(小学3)セントラル宇都宮 |
3位 41.32 加納璃乃(小学4)セントラル宇都宮 |
4位 41.34 岩上咲(小学3)SGC・佐野 |
5位 42.21 市橋叶菜(小学4)セントラル宇都宮 |
6位 42.79 射越夢愛(小学3)アンタレスSS |
7位 43.18 村地彩由佳(小学3)OYAMA |
8位 43.76 酒澤花糸(小学4)ビッグツリー |
9位 44.56 山﨑詩音(小学3)アンタレスSS |
10位 53.98 水尾千夏(小学4)西那須インター |
タイム決勝 3組 |
1位 36.63 谷口歌菜(小学4)OYAMA |
2位 37.03 野澤真悠子(小学4)OYAMA |
3位 37.89 長ヶ部稟(小学4)アンタレスSS |
4位 39.20 田中茉那(小学3)御幸ヶ原SS |
5位 39.90 長谷川真幌(小学4)宝木SC |
6位 41.17 岡村沙奈(小学3)アンタレスSS |
7位 41.78 天谷凛星(小学5)宝木SC |
8位 41.99 後藤桜來(小学4)SGC・佐野 |
9位 43.17 大澤菜愛(小学4)アンタレスSS |
棄権位 寺崎陽菜(小学4)サンライズインター |
タイム決勝 4組 |
1位 33.22 池田苺未(小学5)御幸ヶ原SS |
2位 33.89 玉手陽菜(小学4)アンタレスSS |
3位 36.12 永井遥香(小学5)御幸ヶ原SS |
4位 36.34 髙柳美尋(小学4)宝木SC |
5位 36.45 小松鈴(小学5)ビッグツリー |
6位 36.66 井澤海心(小学4)OYAMA |
7位 36.95 伊藤彩生(小学4)スウィン宇都宮 |
8位 37.62 福田結菜(小学4)IMAICHI |
9位 37.67 池嶋陽織(小学3)JSS宇都宮 |
10位 38.87 津久井天花(小学4)西那須インター |