大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/04
会場:関水電業敷島プール(長水路)
男子 50m 自由形(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)31.43 細谷佳樹(小学4)スウィン館林 |
2位(9組)31.51 荻原湊(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位(9組)31.54 木村岳玖登(小学4)スウィン太田 |
4位(9組)32.11 伊豆原辰海(小学4)スウィン前橋 |
5位(8組)32.91 高畑聡志(小学4)スウィン太田 |
6位(9組)33.29 中谷湊(小学4)スウィン高崎 |
7位(9組)33.48 倉内陽禾(小学4)ナガイ玉村 |
8位(8組)33.56 森田快(小学4)スウィンあざみ |
9位(9組)33.68 砂賀隆太(小学4)ビート高崎 |
10位(7組)33.73 新井瑛照(小学4)スウィンあざみ |
11位(8組)33.99 権田宗之介(小学4)スウィン太田 |
12位(8組)34.00 鈴木悠誠(小学4)スウィン館林 |
13位(8組)34.39 加藤快旺(小学4)野間SS鳥山 |
14位(8組)34.43 根岸宗佑(小学4)ナガイ伊勢崎 |
15位(8組)34.61 吉村羽琥(小学4)SA伊勢崎 |
16位(6組)34.92 森智哉(小学4)スウィン伊勢崎 |
17位(7組)35.31 柿沼隆大(小学3)スウィン館林 |
18位(7組)35.74 熊倉秀(小学4)スウィン館林 |
19位(7組)35.82 寺内瑠星(小学4)スウィンあざみ |
20位(6組)36.58 中村葵生(小学3)スウィン館林 |
21位(6組)36.88 松沢譲(小学3)スウィン館林 |
22位(7組)37.00 南伊冴(小学3)スウィン高崎 |
23位(5組)37.12 髙山朔杜(小学4)ナガイ玉村 |
24位(5組)37.14 神澤琉希翔(小学3)スウィン前橋 |
24位(6組)37.14 藤生春隆(小学3)スウィンあざみ |
26位(7組)37.44 生方佑志(小学4)スウィン高崎 |
27位(5組)37.53 干川真輝人(小学4)ナガイ玉村 |
28位(7組)37.68 鈴木湊介(小学4)スウィン太田 |
29位(4組)37.73 八木康太(小学3)スウィン前橋 |
30位(5組)37.87 西村夏輝(小学3)スウィン前橋 |
31位(4組)37.93 永瀬翼(小学3)スウィン太田 |
32位(5組)38.03 宮澤孝典(小学4)スウィン伊勢崎 |
33位(4組)38.15 宮畑陽斗(小学4)ダッシュ前橋SC |
34位(1組)38.18 亀山湊大(小学3)スウィン太田 |
35位(6組)38.20 山本櫂士(小学4)スウィン高崎 |
36位(4組)38.23 片岡愛翔(小学2)スウィン館林 |
37位(3組)38.43 小須賀涼介(小学4)スウィンあざみ |
38位(4組)38.47 鏡遙仁(小学4)野間SS高林 |
39位(4組)38.49 井口眞央(小学3)前橋SS |
40位(3組)38.62 堀越淳斗(小学3)野間SS鳥山 |
40位(5組)38.62 柳田煌斗(小学3)スウィン安中 |
42位(4組)38.77 鈴木櫻大(小学4)スウィン安中 |
43位(3組)39.00 稲垣竣太(小学4)ナガイSS |
44位(2組)39.45 佐藤友甫(小学2)スウィン館林 |
45位(5組)39.72 茂木結月(小学4)スウィン安中 |
46位(3組)40.56 星野瑞貴(小学3)野間SS大間々 |
47位(2組)40.77 中島圭祐(小学2)スウィン伊勢崎 |
48位(3組)40.83 辻口朔(小学3)スウィンあざみ |
49位(3組)41.10 鈴木稜人(小学3)スウィン安中 |
50位(1組)41.13 園田尚太朗(小学2)野間SS大間々 |
51位(2組)41.17 掛端翔太(小学2)スウィン館林 |
52位(2組)41.24 坂本敬太(小学3)スウィン太田 |
53位(3組)41.65 大西翔(小学3)スウィン高崎 |
54位(1組)41.80 鏡尊仁(小学3)野間SS高林 |
55位(2組)42.32 山本健司郎(小学1)スウィン太田 |
56位(1組)42.78 鬚川裕太(小学3)スウィン太田 |
57位(2組)43.28 都筑隆一(小学2)スウィン前橋 |
58位(1組)43.62 中澤幸志(小学2)スウィン前橋 |
棄権位(6組) 高柳謙斗(小学4)SA伊勢崎 |
棄権位(6組) 矢島伊織(小学4)スウィン高崎 |
OPEN参加位(2組)45.04 大谷優斗(小学3)セントラル前橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.18 亀山湊大(小学3)スウィン太田 |
2位 41.13 園田尚太朗(小学2)野間SS大間々 |
3位 41.80 鏡尊仁(小学3)野間SS高林 |
4位 42.78 鬚川裕太(小学3)スウィン太田 |
5位 43.62 中澤幸志(小学2)スウィン前橋 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.45 佐藤友甫(小学2)スウィン館林 |
2位 40.77 中島圭祐(小学2)スウィン伊勢崎 |
3位 41.17 掛端翔太(小学2)スウィン館林 |
4位 41.24 坂本敬太(小学3)スウィン太田 |
5位 42.32 山本健司郎(小学1)スウィン太田 |
6位 43.28 都筑隆一(小学2)スウィン前橋 |
OPEN参加位 45.04 大谷優斗(小学3)セントラル前橋 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.43 小須賀涼介(小学4)スウィンあざみ |
2位 38.62 堀越淳斗(小学3)野間SS鳥山 |
3位 39.00 稲垣竣太(小学4)ナガイSS |
4位 40.56 星野瑞貴(小学3)野間SS大間々 |
5位 40.83 辻口朔(小学3)スウィンあざみ |
6位 41.10 鈴木稜人(小学3)スウィン安中 |
7位 41.65 大西翔(小学3)スウィン高崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.73 八木康太(小学3)スウィン前橋 |
2位 37.93 永瀬翼(小学3)スウィン太田 |
3位 38.15 宮畑陽斗(小学4)ダッシュ前橋SC |
4位 38.23 片岡愛翔(小学2)スウィン館林 |
5位 38.47 鏡遙仁(小学4)野間SS高林 |
6位 38.49 井口眞央(小学3)前橋SS |
7位 38.77 鈴木櫻大(小学4)スウィン安中 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.12 髙山朔杜(小学4)ナガイ玉村 |
2位 37.14 神澤琉希翔(小学3)スウィン前橋 |
3位 37.53 干川真輝人(小学4)ナガイ玉村 |
4位 37.87 西村夏輝(小学3)スウィン前橋 |
5位 38.03 宮澤孝典(小学4)スウィン伊勢崎 |
6位 38.62 柳田煌斗(小学3)スウィン安中 |
7位 39.72 茂木結月(小学4)スウィン安中 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.92 森智哉(小学4)スウィン伊勢崎 |
2位 36.58 中村葵生(小学3)スウィン館林 |
3位 36.88 松沢譲(小学3)スウィン館林 |
4位 37.14 藤生春隆(小学3)スウィンあざみ |
5位 38.20 山本櫂士(小学4)スウィン高崎 |
棄権位 矢島伊織(小学4)スウィン高崎 |
棄権位 高柳謙斗(小学4)SA伊勢崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.73 新井瑛照(小学4)スウィンあざみ |
2位 35.31 柿沼隆大(小学3)スウィン館林 |
3位 35.74 熊倉秀(小学4)スウィン館林 |
4位 35.82 寺内瑠星(小学4)スウィンあざみ |
5位 37.00 南伊冴(小学3)スウィン高崎 |
6位 37.44 生方佑志(小学4)スウィン高崎 |
7位 37.68 鈴木湊介(小学4)スウィン太田 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.91 高畑聡志(小学4)スウィン太田 |
2位 33.56 森田快(小学4)スウィンあざみ |
3位 33.99 権田宗之介(小学4)スウィン太田 |
4位 34.00 鈴木悠誠(小学4)スウィン館林 |
5位 34.39 加藤快旺(小学4)野間SS鳥山 |
6位 34.43 根岸宗佑(小学4)ナガイ伊勢崎 |
7位 34.61 吉村羽琥(小学4)SA伊勢崎 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.43 細谷佳樹(小学4)スウィン館林 |
2位 31.51 荻原湊(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位 31.54 木村岳玖登(小学4)スウィン太田 |
4位 32.11 伊豆原辰海(小学4)スウィン前橋 |
5位 33.29 中谷湊(小学4)スウィン高崎 |
6位 33.48 倉内陽禾(小学4)ナガイ玉村 |
7位 33.68 砂賀隆太(小学4)ビート高崎 |