大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/04
会場:関水電業敷島プール(長水路)
女子 50m 自由形(5年生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.70 江原希果(小学6)ナガイSS |
2位(11組)28.78 小沼日桜里(小学6)スウィン伊勢崎 |
3位(11組)30.58 廣瀨葵衣(小学5)スウィン伊勢崎 |
4位(11組)30.65 櫛渕そら(小学5)ナガイ玉村 |
5位(11組)30.86 木所凛乃(小学6)ナガイ玉村 |
6位(11組)30.98 大坪胡桃(小学6)スウィンあざみ |
7位(9組)32.02 浅見ゆきの(小学5)スウィン伊勢崎 |
8位(9組)32.14 松村ひより(小学5)野間SS前橋 |
9位(10組)32.24 関口奏(小学6)スウィン前橋 |
10位(9組)32.25 齋藤楓(小学6)スウィン高崎 |
11位(10組)32.30 佐藤里音(小学5)スウィン前橋 |
12位(10組)32.53 今井希美(小学6)スウィン前橋 |
13位(8組)32.56 奈良涼花(小学5)スウィン前橋 |
13位(10組)32.56 高野辺莉央(小学6)スウィン前橋 |
15位(9組)32.78 伊東麻歌(小学5)スウィン安中 |
16位(9組)32.85 伏島心望(小学6)スウィン館林 |
17位(8組)32.91 小池未來(小学5)スウィン高崎 |
18位(7組)33.51 村里緒時(小学6)スウィン太田 |
19位(8組)33.52 佐藤苺香(小学5)スウィン太田 |
20位(6組)33.55 松田桜(小学5)スウィン伊勢崎 |
21位(7組)33.69 平塚友結(小学5)スウィン高崎 |
22位(11組)33.85 山中理絵子(小学5)ナガイSS |
23位(8組)33.86 福田菜乃(小学5)スウィン安中 |
24位(9組)33.88 室井玲咲(小学6)ナガイSS |
25位(6組)33.90 山本彩結(小学6)スウィン前橋 |
26位(10組)33.93 新井世那(小学6)ナガイSS |
27位(8組)34.05 小林えま(小学5)ナガイ伊勢崎 |
28位(7組)34.10 柳井結(小学5)スウィン高崎 |
29位(6組)34.20 神村礼(小学6)スウィン高崎 |
29位(8組)34.20 中村友南(小学6)ナガイSS |
31位(3組)34.47 瀧芽生奈(小学5)スウィン館林 |
32位(6組)34.72 高橋沙彩(小学6)ナガイ伊勢崎 |
33位(6組)34.90 霜垣芹(小学5)ジェル沼田 |
34位(7組)34.96 上島志織(小学5)スウィン伊勢崎 |
35位(7組)35.24 林りさ(小学5)グンゼS前橋 |
36位(9組)35.50 千葉叶愛(小学6)ナガイSS |
37位(6組)35.59 松崎夢乃(小学5)ディーズSS |
38位(7組)35.86 若村あかり(小学5)ディーズSS |
39位(6組)35.90 スミス愛凛イザベラ(小学6)ナガイSS |
40位(1組)35.98 小林千紗都(小学6)群馬富岡SS |
41位(7組)36.01 恩田彩夢(小学5)ディーズSS |
42位(4組)36.07 根本怜奈(小学5)ディーズSS |
43位(4組)36.23 足立香英(小学5)ナガイ前橋 |
44位(2組)36.26 倉嶋佐和(小学5)ビート高崎 |
45位(4組)36.30 田井澄佳(小学5)スウィン前橋 |
46位(2組)36.52 丸山寧々(小学6)ジェル沼田 |
47位(5組)36.60 清水眞衣(小学5)スウィン高崎 |
48位(2組)36.66 山野井寧音(小学6)野間SS鳥山 |
49位(3組)36.79 菊池心奏(小学5)スウィン館林 |
50位(5組)36.85 竹越奈々(小学6)ジェル沼田 |
51位(5組)36.88 寺崎蒼依(小学5)ディーズSS |
52位(1組)36.99 森本葵(小学5)フレンドSC |
53位(5組)37.06 小林莉瑠(小学5)ジェル沼田 |
54位(3組)37.08 吉田知愛(小学6)ディーズSS |
55位(4組)37.11 見城美咲(小学5)ジェル沼田 |
56位(4組)37.19 藤森楓(小学6)ディーズSS |
57位(5組)37.33 矢島才渚(小学5)前橋SS |
58位(4組)37.52 新井優月(小学5)ナガイ前橋 |
59位(1組)37.54 薗部栞奈(小学5)ディーズSS |
60位(3組)37.60 遠坂梨恩(小学5)野間SS藪塚 |
61位(3組)37.87 中澤結(小学5)野間SS藪塚 |
62位(2組)38.07 塩田芽南(小学6)野間SS藪塚 |
63位(5組)38.34 内田いまり(小学5)ディーズSS |
64位(2組)38.72 宮田佳音(小学5)野間SS高林 |
65位(1組)39.72 黒岩姫愛(小学6)ながのはら |
棄権位(2組) 髙橋あさひ(小学6)群馬富岡SS |
棄権位(3組) 林芽依(小学5)スウィン吉井 |
棄権位(8組) 小林奈央(小学5)スウィン吉井 |
棄権位(10組) 坂巻希々香(小学5)スウィン館林 |
棄権位(2組) 佐藤乃彩(小学6)野間SS高林 |
棄権位(3組) 林柚依(小学5)スウィン吉井 |
棄権位(5組) 山﨑美結(小学5)ナガイSS |
棄権位(4組) 丸山心希(小学6)ながのはら |
棄権位(10組) 谷川絢香(小学5)スウィン吉井 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.98 小林千紗都(小学6)群馬富岡SS |
2位 36.99 森本葵(小学5)フレンドSC |
3位 37.54 薗部栞奈(小学5)ディーズSS |
4位 39.72 黒岩姫愛(小学6)ながのはら |
タイム決勝 2組 |
1位 36.26 倉嶋佐和(小学5)ビート高崎 |
2位 36.52 丸山寧々(小学6)ジェル沼田 |
3位 36.66 山野井寧音(小学6)野間SS鳥山 |
4位 38.07 塩田芽南(小学6)野間SS藪塚 |
5位 38.72 宮田佳音(小学5)野間SS高林 |
棄権位 髙橋あさひ(小学6)群馬富岡SS |
棄権位 佐藤乃彩(小学6)野間SS高林 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.47 瀧芽生奈(小学5)スウィン館林 |
2位 36.79 菊池心奏(小学5)スウィン館林 |
3位 37.08 吉田知愛(小学6)ディーズSS |
4位 37.60 遠坂梨恩(小学5)野間SS藪塚 |
5位 37.87 中澤結(小学5)野間SS藪塚 |
棄権位 林芽依(小学5)スウィン吉井 |
棄権位 林柚依(小学5)スウィン吉井 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.07 根本怜奈(小学5)ディーズSS |
2位 36.23 足立香英(小学5)ナガイ前橋 |
3位 36.30 田井澄佳(小学5)スウィン前橋 |
4位 37.11 見城美咲(小学5)ジェル沼田 |
5位 37.19 藤森楓(小学6)ディーズSS |
6位 37.52 新井優月(小学5)ナガイ前橋 |
棄権位 丸山心希(小学6)ながのはら |
タイム決勝 5組 |
1位 36.60 清水眞衣(小学5)スウィン高崎 |
2位 36.85 竹越奈々(小学6)ジェル沼田 |
3位 36.88 寺崎蒼依(小学5)ディーズSS |
4位 37.06 小林莉瑠(小学5)ジェル沼田 |
5位 37.33 矢島才渚(小学5)前橋SS |
6位 38.34 内田いまり(小学5)ディーズSS |
棄権位 山﨑美結(小学5)ナガイSS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.55 松田桜(小学5)スウィン伊勢崎 |
2位 33.90 山本彩結(小学6)スウィン前橋 |
3位 34.20 神村礼(小学6)スウィン高崎 |
4位 34.72 高橋沙彩(小学6)ナガイ伊勢崎 |
5位 34.90 霜垣芹(小学5)ジェル沼田 |
6位 35.59 松崎夢乃(小学5)ディーズSS |
7位 35.90 スミス愛凛イザベラ(小学6)ナガイSS |
タイム決勝 7組 |
1位 33.51 村里緒時(小学6)スウィン太田 |
2位 33.69 平塚友結(小学5)スウィン高崎 |
3位 34.10 柳井結(小学5)スウィン高崎 |
4位 34.96 上島志織(小学5)スウィン伊勢崎 |
5位 35.24 林りさ(小学5)グンゼS前橋 |
6位 35.86 若村あかり(小学5)ディーズSS |
7位 36.01 恩田彩夢(小学5)ディーズSS |
タイム決勝 8組 |
1位 32.56 奈良涼花(小学5)スウィン前橋 |
2位 32.91 小池未來(小学5)スウィン高崎 |
3位 33.52 佐藤苺香(小学5)スウィン太田 |
4位 33.86 福田菜乃(小学5)スウィン安中 |
5位 34.05 小林えま(小学5)ナガイ伊勢崎 |
6位 34.20 中村友南(小学6)ナガイSS |
棄権位 小林奈央(小学5)スウィン吉井 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.02 浅見ゆきの(小学5)スウィン伊勢崎 |
2位 32.14 松村ひより(小学5)野間SS前橋 |
3位 32.25 齋藤楓(小学6)スウィン高崎 |
4位 32.78 伊東麻歌(小学5)スウィン安中 |
5位 32.85 伏島心望(小学6)スウィン館林 |
6位 33.88 室井玲咲(小学6)ナガイSS |
7位 35.50 千葉叶愛(小学6)ナガイSS |
タイム決勝 10組 |
1位 32.24 関口奏(小学6)スウィン前橋 |
2位 32.30 佐藤里音(小学5)スウィン前橋 |
3位 32.53 今井希美(小学6)スウィン前橋 |
4位 32.56 高野辺莉央(小学6)スウィン前橋 |
5位 33.93 新井世那(小学6)ナガイSS |
棄権位 谷川絢香(小学5)スウィン吉井 |
棄権位 坂巻希々香(小学5)スウィン館林 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.70 江原希果(小学6)ナガイSS |
2位 28.78 小沼日桜里(小学6)スウィン伊勢崎 |
3位 30.58 廣瀨葵衣(小学5)スウィン伊勢崎 |
4位 30.65 櫛渕そら(小学5)ナガイ玉村 |
5位 30.86 木所凛乃(小学6)ナガイ玉村 |
6位 30.98 大坪胡桃(小学6)スウィンあざみ |
7位 33.85 山中理絵子(小学5)ナガイSS |