大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/04
会場:関水電業敷島プール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)36.16 坊岡眞亜沙(小学4)スウィン太田 |
2位(7組)36.56 関口心音(小学4)スウィン前橋 |
3位(7組)37.17 庄司彩良(小学4)スウィン太田 |
4位(7組)37.83 田中葵唯(小学3)スウィン前橋 |
5位(7組)38.33 周藤涼音(小学4)スウィン前橋 |
6位(7組)39.05 中野恵梨奈(小学4)スウィンあざみ |
7位(6組)39.24 関結菜(小学4)ダッシュ前橋SC |
8位(6組)39.55 小林愛実(小学4)スウィン伊勢崎 |
9位(6組)40.45 野村潤依(小学4)野間SS大間々 |
10位(7組)40.85 小林愛琉(小学4)SA伊勢崎 |
11位(6組)41.87 竹内結衣(小学4)スウィン安中 |
12位(5組)42.09 村山陽風(小学3)ナガイ玉村 |
13位(5組)42.39 尾方美友(小学3)スウィン安中 |
14位(5組)42.75 飯島羽留(小学3)スウィン伊勢崎 |
15位(6組)42.92 田村嶺衣(小学4)スウィン伊勢崎 |
16位(6組)43.09 岡田梨杏(小学3)SA伊勢崎 |
17位(5組)43.96 二階堂愛紗(小学4)ダッシュ前橋SC |
18位(4組)44.18 石田結那(小学4)スウィン前橋 |
19位(4組)44.84 大越ねね(小学4)野間SS鳥山 |
20位(5組)45.26 田面桜子(小学3)スウィンあざみ |
21位(2組)45.53 小澤心渚(小学2)スウィン館林 |
22位(5組)45.73 伊東咲希(小学4)ナガイ伊勢崎 |
23位(5組)45.81 中川羽菜(小学3)スウィン安中 |
24位(2組)46.83 横田輝(小学1)スウィン太田 |
25位(4組)47.02 須藤ひかる(小学2)スウィンあざみ |
26位(3組)47.23 岡田あかり(小学3)SA伊勢崎 |
27位(2組)47.55 大屋穂花(小学3)スウィン伊勢崎 |
28位(4組)47.61 宮内心桜(小学3)ジェル沼田 |
29位(3組)47.85 岡田芹(小学2)ナガイ玉村 |
30位(3組)48.25 古郡優愛(小学4)SA伊勢崎 |
31位(3組)48.60 相場はるな(小学4)ダッシュ前橋SC |
32位(4組)48.69 小暮珠月(小学4)野間SS前橋 |
33位(2組)48.74 新島華(小学1)スウィン太田 |
34位(4組)49.06 中澤唱(小学3)スウィン伊勢崎 |
35位(1組)49.15 木村瑚和(小学4)野間SS大泉 |
36位(2組)49.20 福田莉乃(小学2)スウィン安中 |
37位(3組)49.33 中村葵唯(小学4)野間SS大間々 |
38位(3組)49.53 中澤実桜(小学3)ダッシュ前橋SC |
39位(4組)49.60 永川ほのか(小学3)スウィン前橋 |
40位(2組)50.85 長莉子(小学3)スウィンあざみ |
41位(3組)51.50 酒庭心花(小学3)SA伊勢崎 |
42位(2組)51.84 池田陽葵(小学2)スウィン安中 |
43位(1組)53.62 髙野華彩姫(小学1)スウィンあざみ |
44位(1組)53.97 関口花音(小学2)スウィン前橋 |
棄権位(6組) 栗原理紗(小学4)スウィン吉井 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.15 木村瑚和(小学4)野間SS大泉 |
2位 53.62 髙野華彩姫(小学1)スウィンあざみ |
3位 53.97 関口花音(小学2)スウィン前橋 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.53 小澤心渚(小学2)スウィン館林 |
2位 46.83 横田輝(小学1)スウィン太田 |
3位 47.55 大屋穂花(小学3)スウィン伊勢崎 |
4位 48.74 新島華(小学1)スウィン太田 |
5位 49.20 福田莉乃(小学2)スウィン安中 |
6位 50.85 長莉子(小学3)スウィンあざみ |
7位 51.84 池田陽葵(小学2)スウィン安中 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.23 岡田あかり(小学3)SA伊勢崎 |
2位 47.85 岡田芹(小学2)ナガイ玉村 |
3位 48.25 古郡優愛(小学4)SA伊勢崎 |
4位 48.60 相場はるな(小学4)ダッシュ前橋SC |
5位 49.33 中村葵唯(小学4)野間SS大間々 |
6位 49.53 中澤実桜(小学3)ダッシュ前橋SC |
7位 51.50 酒庭心花(小学3)SA伊勢崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.18 石田結那(小学4)スウィン前橋 |
2位 44.84 大越ねね(小学4)野間SS鳥山 |
3位 47.02 須藤ひかる(小学2)スウィンあざみ |
4位 47.61 宮内心桜(小学3)ジェル沼田 |
5位 48.69 小暮珠月(小学4)野間SS前橋 |
6位 49.06 中澤唱(小学3)スウィン伊勢崎 |
7位 49.60 永川ほのか(小学3)スウィン前橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.09 村山陽風(小学3)ナガイ玉村 |
2位 42.39 尾方美友(小学3)スウィン安中 |
3位 42.75 飯島羽留(小学3)スウィン伊勢崎 |
4位 43.96 二階堂愛紗(小学4)ダッシュ前橋SC |
5位 45.26 田面桜子(小学3)スウィンあざみ |
6位 45.73 伊東咲希(小学4)ナガイ伊勢崎 |
7位 45.81 中川羽菜(小学3)スウィン安中 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.24 関結菜(小学4)ダッシュ前橋SC |
2位 39.55 小林愛実(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位 40.45 野村潤依(小学4)野間SS大間々 |
4位 41.87 竹内結衣(小学4)スウィン安中 |
5位 42.92 田村嶺衣(小学4)スウィン伊勢崎 |
6位 43.09 岡田梨杏(小学3)SA伊勢崎 |
棄権位 栗原理紗(小学4)スウィン吉井 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.16 坊岡眞亜沙(小学4)スウィン太田 |
2位 36.56 関口心音(小学4)スウィン前橋 |
3位 37.17 庄司彩良(小学4)スウィン太田 |
4位 37.83 田中葵唯(小学3)スウィン前橋 |
5位 38.33 周藤涼音(小学4)スウィン前橋 |
6位 39.05 中野恵梨奈(小学4)スウィンあざみ |
7位 40.85 小林愛琉(小学4)SA伊勢崎 |