大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/30
会場:関水電業敷島プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)24.97 久保田瞬(高校2)関東学園大附 |
2位(10組)25.52 関悠一郎(高校1)前橋育英 |
3位(10組)25.60 高橋伽維(高校3)東京農大第二 |
3位(11組)25.60 阿部大峨(高校2)桐生 |
5位(11組)25.64 高尾晴空(高校3)高崎 |
6位(10組)25.68 根立光一郎(高校1)館林 |
7位(11組)25.70 山田卓磨(高校2)沼田 |
8位(9組)25.94 青山煌(高校1)関東学園大附 |
9位(7組)26.17 柴山慶吏(高校2)前橋 |
10位(10組)26.22 丸山瑞貴(高校3)太田 |
11位(9組)26.23 阿部智優(高校1)館林 |
12位(9組)26.28 川田湊登(高校2)太田 |
13位(11組)26.31 石川蒼(高校2)四ツ葉学園 |
14位(7組)26.36 夘月歩翔(高校1)館林商工 |
15位(8組)26.49 舩津海斗(高校3)明和県央 |
16位(8組)26.69 後藤滉己(高校1)高崎 |
17位(8組)27.03 外山康陽(高校2)太田 |
18位(9組)27.17 黒岩央介(高校3)健大高崎 |
19位(7組)27.28 寺内翔太郎(高校3)関東学園大附 |
20位(8組)27.45 長谷川廉(高校1)共愛学園 |
21位(9組)27.50 猪野楽人(高校3)前橋育英 |
22位(8組)27.63 新井蔵乃介(高校1)桐生 |
23位(7組)27.67 長谷見陸斗(高校3)伊勢崎工業 |
24位(4組)27.79 黒石夏絃(高校3)明和県央 |
25位(5組)27.86 髙橋翔也(高校3)伊勢崎興陽 |
26位(1組)28.09 女屋結太(高校2)前橋工業 |
27位(3組)28.26 黒澤英斗(高校2)共愛学園 |
28位(6組)28.40 小林湊也(高校1)前橋 |
29位(5組)28.46 大谷優斗(高校2)太田東 |
30位(4組)28.55 髙橋光陽(高校2)東京農大第二 |
31位(5組)28.81 木暮隼翔(高校1)高崎東 |
31位(6組)28.81 寒梅暖仁(高校1)前橋工業 |
33位(6組)28.87 橋本拓実(高校2)高崎工業 |
33位(6組)28.87 安達渉(高校3)桐生工業 |
35位(4組)28.96 太田悠斗(高校1)渋川 |
36位(5組)29.36 山中祐(高校3)太田東 |
37位(3組)29.39 髙橋琉生(高校2)伊勢崎興陽 |
38位(4組)29.69 小暮桜軌(高校2)前橋東 |
39位(3組)29.83 冨岡真宙(高校1)前橋工業 |
40位(4組)30.21 佐藤尚輝(高校1)前橋 |
41位(3組)31.63 北爪智浩(高校3)前橋育英 |
42位(1組)31.96 高見沢智寧(高校2)高崎 |
43位(2組)32.58 尾澤俊勝(高校3)伊勢崎工業 |
44位(2組)33.23 廣瀬碧(高校3)共愛学園 |
45位(3組)33.35 井上空大(高校1)沼田 |
46位(2組)33.42 平石匡(高校2)市立前橋 |
棄権位(1組) 南雲竜馬(高校3)伊勢崎興陽 |
棄権位(10組) 黒澤琉来(高校1)富岡 |
棄権位(5組) 萩原一輝(高校3)伊勢崎工業 |
棄権位(6組) 天沼瑠偉(高校2)桐生工業 |
棄権位(7組) 村田和都(高校3)桐生清桜 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.09 女屋結太(高校2)前橋工業 |
2位 31.96 高見沢智寧(高校2)高崎 |
棄権位 南雲竜馬(高校3)伊勢崎興陽 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.58 尾澤俊勝(高校3)伊勢崎工業 |
2位 33.23 廣瀬碧(高校3)共愛学園 |
3位 33.42 平石匡(高校2)市立前橋 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.26 黒澤英斗(高校2)共愛学園 |
2位 29.39 髙橋琉生(高校2)伊勢崎興陽 |
3位 29.83 冨岡真宙(高校1)前橋工業 |
4位 31.63 北爪智浩(高校3)前橋育英 |
5位 33.35 井上空大(高校1)沼田 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.79 黒石夏絃(高校3)明和県央 |
2位 28.55 髙橋光陽(高校2)東京農大第二 |
3位 28.96 太田悠斗(高校1)渋川 |
4位 29.69 小暮桜軌(高校2)前橋東 |
5位 30.21 佐藤尚輝(高校1)前橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.86 髙橋翔也(高校3)伊勢崎興陽 |
2位 28.46 大谷優斗(高校2)太田東 |
3位 28.81 木暮隼翔(高校1)高崎東 |
4位 29.36 山中祐(高校3)太田東 |
棄権位 萩原一輝(高校3)伊勢崎工業 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.40 小林湊也(高校1)前橋 |
2位 28.81 寒梅暖仁(高校1)前橋工業 |
3位 28.87 橋本拓実(高校2)高崎工業 |
3位 28.87 安達渉(高校3)桐生工業 |
棄権位 天沼瑠偉(高校2)桐生工業 |
タイム決勝 7組 |
1位 26.17 柴山慶吏(高校2)前橋 |
2位 26.36 夘月歩翔(高校1)館林商工 |
3位 27.28 寺内翔太郎(高校3)関東学園大附 |
4位 27.67 長谷見陸斗(高校3)伊勢崎工業 |
棄権位 村田和都(高校3)桐生清桜 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.49 舩津海斗(高校3)明和県央 |
2位 26.69 後藤滉己(高校1)高崎 |
3位 27.03 外山康陽(高校2)太田 |
4位 27.45 長谷川廉(高校1)共愛学園 |
5位 27.63 新井蔵乃介(高校1)桐生 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.94 青山煌(高校1)関東学園大附 |
2位 26.23 阿部智優(高校1)館林 |
3位 26.28 川田湊登(高校2)太田 |
4位 27.17 黒岩央介(高校3)健大高崎 |
5位 27.50 猪野楽人(高校3)前橋育英 |
タイム決勝 10組 |
1位 25.52 関悠一郎(高校1)前橋育英 |
2位 25.60 高橋伽維(高校3)東京農大第二 |
3位 25.68 根立光一郎(高校1)館林 |
4位 26.22 丸山瑞貴(高校3)太田 |
棄権位 黒澤琉来(高校1)富岡 |
タイム決勝 11組 |
1位 24.97 久保田瞬(高校2)関東学園大附 |
2位 25.60 阿部大峨(高校2)桐生 |
3位 25.64 高尾晴空(高校3)高崎 |
4位 25.70 山田卓磨(高校2)沼田 |
5位 26.31 石川蒼(高校2)四ツ葉学園 |