大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/15
会場:関水電業敷島プール(長水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)30.05 宮坂健太(小学5)県央SS |
2位(5組)30.49 荻原湊(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位(5組)30.91 細谷佳樹(小学4)スウィン館林 |
4位(5組)31.36 木村岳玖登(小学4)スウィン太田 |
5位(5組)32.31 新井瑛照(小学4)スウィンあざみ |
6位(5組)32.74 高畑聡志(小学4)スウィン太田 |
7位(5組)32.94 森田快(小学4)スウィンあざみ |
8位(4組)33.08 倉内陽禾(小学4)ナガイ玉村 |
9位(5組)33.29 権田宗之介(小学4)スウィン太田 |
10位(3組)33.58 吉村羽琥(小学4)SA伊勢崎 |
11位(3組)33.89 根岸宗佑(小学4)ナガイ伊勢崎 |
12位(3組)34.18 森智哉(小学4)スウィン伊勢崎 |
13位(4組)34.23 勅使河原智(小学4)スウィン吉井 |
14位(3組)34.24 小野瑛士(小学3)スウィン館林 |
15位(3組)34.35 寺内瑠星(小学4)スウィンあざみ |
16位(3組)34.42 柿沼隆大(小学3)スウィン館林 |
17位(3組)34.50 加藤快旺(小学4)野間SS鳥山 |
18位(2組)34.57 南伊冴(小学3)スウィン高崎 |
19位(4組)34.63 黒田琉斗(小学4)スウィン吉井 |
20位(4組)34.80 宮本大輔(小学4)野間SS高林 |
21位(4組)34.91 新井舶仁(小学4)スウィン吉井 |
22位(2組)34.98 藤生春隆(小学3)スウィンあざみ |
23位(4組)35.14 砂賀隆太(小学4)ビート高崎 |
24位(4組)35.17 小浦場瑛太(小学4)スウィン吉井 |
25位(3組)35.19 大谷秋晴(小学3)スウィン前橋 |
26位(2組)35.77 須藤直翔(小学3)スウィンあざみ |
27位(2組)36.30 神澤琉希翔(小学3)スウィン前橋 |
28位(2組)36.38 永瀬翼(小学3)スウィン太田 |
29位(2組)36.51 柳田煌斗(小学3)スウィン安中 |
30位(1組)37.04 片岡愛翔(小学2)スウィン館林 |
31位(2組)37.10 八木康太(小学3)スウィン前橋 |
32位(1組)37.15 黒田陽向(小学2)スウィン吉井 |
33位(2組)37.44 鈴木湊介(小学4)スウィン太田 |
34位(1組)39.36 佐藤友甫(小学2)スウィン館林 |
35位(1組)39.40 田沼志琉(小学2)スウィン吉井 |
棄権位(4組) 中谷湊(小学4)スウィン高崎 |
棄権位(1組) 園田尚太朗(小学2)野間SS大間々 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.04 片岡愛翔(小学2)スウィン館林 |
2位 37.15 黒田陽向(小学2)スウィン吉井 |
3位 39.36 佐藤友甫(小学2)スウィン館林 |
4位 39.40 田沼志琉(小学2)スウィン吉井 |
棄権位 園田尚太朗(小学2)野間SS大間々 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.57 南伊冴(小学3)スウィン高崎 |
2位 34.98 藤生春隆(小学3)スウィンあざみ |
3位 35.77 須藤直翔(小学3)スウィンあざみ |
4位 36.30 神澤琉希翔(小学3)スウィン前橋 |
5位 36.38 永瀬翼(小学3)スウィン太田 |
6位 36.51 柳田煌斗(小学3)スウィン安中 |
7位 37.10 八木康太(小学3)スウィン前橋 |
8位 37.44 鈴木湊介(小学4)スウィン太田 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.58 吉村羽琥(小学4)SA伊勢崎 |
2位 33.89 根岸宗佑(小学4)ナガイ伊勢崎 |
3位 34.18 森智哉(小学4)スウィン伊勢崎 |
4位 34.24 小野瑛士(小学3)スウィン館林 |
5位 34.35 寺内瑠星(小学4)スウィンあざみ |
6位 34.42 柿沼隆大(小学3)スウィン館林 |
7位 34.50 加藤快旺(小学4)野間SS鳥山 |
8位 35.19 大谷秋晴(小学3)スウィン前橋 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.08 倉内陽禾(小学4)ナガイ玉村 |
2位 34.23 勅使河原智(小学4)スウィン吉井 |
3位 34.63 黒田琉斗(小学4)スウィン吉井 |
4位 34.80 宮本大輔(小学4)野間SS高林 |
5位 34.91 新井舶仁(小学4)スウィン吉井 |
6位 35.14 砂賀隆太(小学4)ビート高崎 |
7位 35.17 小浦場瑛太(小学4)スウィン吉井 |
棄権位 中谷湊(小学4)スウィン高崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.05 宮坂健太(小学5)県央SS |
2位 30.49 荻原湊(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位 30.91 細谷佳樹(小学4)スウィン館林 |
4位 31.36 木村岳玖登(小学4)スウィン太田 |
5位 32.31 新井瑛照(小学4)スウィンあざみ |
6位 32.74 高畑聡志(小学4)スウィン太田 |
7位 32.94 森田快(小学4)スウィンあざみ |
8位 33.29 権田宗之介(小学4)スウィン太田 |