大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/03
会場:群馬県立敷島公園水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)30.54 小野瑛士(小学4)スウィン館林 |
2位(8組)32.49 河本篤央(小学4)スウィン館林 |
3位(8組)32.86 永瀬翼(小学4)スウィン太田 |
4位(8組)33.09 金井大河(小学4)スウィン伊勢崎 |
5位(8組)33.20 藤生春隆(小学4)スウィンあざみ |
6位(8組)34.17 西村夏輝(小学4)スウィン前橋 |
7位(8組)34.20 坂本敬太(小学4)スウィン太田 |
8位(7組)34.49 須藤直翔(小学4)スウィンあざみ |
9位(7組)35.02 片岡愛翔(小学3)スウィン館林 |
10位(7組)35.27 井口眞央(小学4)前橋SS |
11位(6組)35.73 清水結也(小学4)スウィン高崎 |
12位(7組)35.79 貫井翔太(小学4)ナガイ玉村 |
13位(4組)36.15 飯塚渉馬(小学4)スウィン吉井 |
14位(7組)36.31 園田尚太朗(小学3)スウィンあざみ |
15位(6組)36.69 新井慧斗(小学3)スウィン伊勢崎 |
16位(6組)37.00 佐藤友甫(小学3)スウィン館林 |
17位(5組)37.07 中澤一太(小学4)前橋SS |
18位(4組)37.09 村上俊之助(小学4)スウィン伊勢崎 |
19位(7組)37.12 大谷優斗(小学4)ダッシュ前橋SC |
20位(4組)37.13 小須賀桔平(小学3)スウィンあざみ |
21位(6組)37.50 国定直希(小学2)スウィン太田 |
22位(3組)37.57 成田悠一郎(小学4)ビート高崎 |
23位(5組)37.63 田沼志琉(小学3)スウィン吉井 |
24位(6組)37.70 上原丈太朗(小学4)スウィン吉井 |
25位(7組)37.92 辻口朔(小学4)スウィンあざみ |
26位(5組)38.52 中島圭祐(小学3)スウィン伊勢崎 |
27位(5組)38.84 樋口知也(小学4)スウィン高崎 |
28位(4組)38.91 鏡尊仁(小学4)野間SS高林 |
29位(2組)38.98 長谷川遼(小学4)フレンドSC |
30位(5組)38.99 島田滉太朗(小学2)スウィン館林 |
31位(6組)39.00 掛端翔太(小学3)スウィン館林 |
32位(4組)39.18 山田惟稀(小学3)ナガイSS |
33位(5組)39.21 西野碧羽(小学4)スウィン高崎 |
34位(3組)39.55 豊永空杜(小学3)スウィン高崎 |
35位(4組)39.72 佐藤永喜(小学3)スウィン前橋 |
36位(6組)39.83 大西翔(小学4)スウィン高崎 |
37位(4組)40.29 川口歩(小学3)スウィン館林 |
38位(2組)40.72 吉田到馬(小学2)スウィン太田 |
39位(3組)40.79 五十嵐奏太(小学2)スウィン館林 |
40位(5組)41.01 伊藤賢伸(小学4)ナガイ伊勢崎 |
41位(3組)41.03 瀬下琉煌斗(小学3)スウィン高崎 |
42位(3組)41.65 八町英汰(小学2)スウィンあざみ |
43位(2組)42.12 尾方大悟(小学2)スウィン安中 |
44位(1組)42.49 中村琉來(小学4)ナガイ伊勢崎 |
45位(1組)42.62 大谷颯都(小学4)野間SS鳥山 |
46位(3組)42.71 德藤湊(小学2)スウィン高崎 |
47位(3組)42.85 関口蒼凰(小学3)スウィン高崎 |
48位(2組)45.72 髙橋健成(小学3)SA伊勢崎 |
49位(1組)45.94 若見太一朗(小学4)ナガイ伊勢崎 |
50位(2組)46.32 青木統俐(小学4)スウィン吉井 |
51位(2組)47.44 大成叶翔(小学3)フレンドSC |
52位(1組)57.36 田村海都(小学3)スウィン吉井 |
棄権位(2組) 北爪柊(小学2)スウィン前橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.49 中村琉來(小学4)ナガイ伊勢崎 |
2位 42.62 大谷颯都(小学4)野間SS鳥山 |
3位 45.94 若見太一朗(小学4)ナガイ伊勢崎 |
4位 57.36 田村海都(小学3)スウィン吉井 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.98 長谷川遼(小学4)フレンドSC |
2位 40.72 吉田到馬(小学2)スウィン太田 |
3位 42.12 尾方大悟(小学2)スウィン安中 |
4位 45.72 髙橋健成(小学3)SA伊勢崎 |
5位 46.32 青木統俐(小学4)スウィン吉井 |
6位 47.44 大成叶翔(小学3)フレンドSC |
棄権位 北爪柊(小学2)スウィン前橋 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.57 成田悠一郎(小学4)ビート高崎 |
2位 39.55 豊永空杜(小学3)スウィン高崎 |
3位 40.79 五十嵐奏太(小学2)スウィン館林 |
4位 41.03 瀬下琉煌斗(小学3)スウィン高崎 |
5位 41.65 八町英汰(小学2)スウィンあざみ |
6位 42.71 德藤湊(小学2)スウィン高崎 |
7位 42.85 関口蒼凰(小学3)スウィン高崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.15 飯塚渉馬(小学4)スウィン吉井 |
2位 37.09 村上俊之助(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位 37.13 小須賀桔平(小学3)スウィンあざみ |
4位 38.91 鏡尊仁(小学4)野間SS高林 |
5位 39.18 山田惟稀(小学3)ナガイSS |
6位 39.72 佐藤永喜(小学3)スウィン前橋 |
7位 40.29 川口歩(小学3)スウィン館林 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.07 中澤一太(小学4)前橋SS |
2位 37.63 田沼志琉(小学3)スウィン吉井 |
3位 38.52 中島圭祐(小学3)スウィン伊勢崎 |
4位 38.84 樋口知也(小学4)スウィン高崎 |
5位 38.99 島田滉太朗(小学2)スウィン館林 |
6位 39.21 西野碧羽(小学4)スウィン高崎 |
7位 41.01 伊藤賢伸(小学4)ナガイ伊勢崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.73 清水結也(小学4)スウィン高崎 |
2位 36.69 新井慧斗(小学3)スウィン伊勢崎 |
3位 37.00 佐藤友甫(小学3)スウィン館林 |
4位 37.50 国定直希(小学2)スウィン太田 |
5位 37.70 上原丈太朗(小学4)スウィン吉井 |
6位 39.00 掛端翔太(小学3)スウィン館林 |
7位 39.83 大西翔(小学4)スウィン高崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.49 須藤直翔(小学4)スウィンあざみ |
2位 35.02 片岡愛翔(小学3)スウィン館林 |
3位 35.27 井口眞央(小学4)前橋SS |
4位 35.79 貫井翔太(小学4)ナガイ玉村 |
5位 36.31 園田尚太朗(小学3)スウィンあざみ |
6位 37.12 大谷優斗(小学4)ダッシュ前橋SC |
7位 37.92 辻口朔(小学4)スウィンあざみ |
タイム決勝 8組 |
1位 30.54 小野瑛士(小学4)スウィン館林 |
2位 32.49 河本篤央(小学4)スウィン館林 |
3位 32.86 永瀬翼(小学4)スウィン太田 |
4位 33.09 金井大河(小学4)スウィン伊勢崎 |
5位 33.20 藤生春隆(小学4)スウィンあざみ |
6位 34.17 西村夏輝(小学4)スウィン前橋 |
7位 34.20 坂本敬太(小学4)スウィン太田 |