大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/03
会場:群馬県立敷島公園水泳場(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)35.83 田中葵唯(小学4)スウィン前橋 |
2位(5組)38.16 村山陽風(小学4)ナガイ玉村 |
3位(5組)38.44 尾方美友(小学4)スウィン安中 |
4位(5組)39.86 小澤心渚(小学3)スウィン館林 |
5位(5組)40.94 薗田庵実(小学3)スウィンあざみ |
6位(5組)41.01 岡田梨杏(小学4)SA伊勢崎 |
7位(5組)41.43 須藤ひかる(小学3)スウィンあざみ |
8位(4組)41.81 大屋穂花(小学4)スウィン伊勢崎 |
9位(4組)43.98 中澤唱(小学4)スウィン伊勢崎 |
10位(3組)44.49 齋藤芽依(小学4)スウィン館林 |
11位(4組)44.59 岡田芹(小学3)ナガイ玉村 |
12位(4組)44.86 引田珠玖羽(小学4)スウィン高崎 |
13位(2組)44.96 八木菜々子(小学3)ダッシュ前橋SC |
14位(3組)44.98 上岡美織(小学4)スウィン高崎 |
15位(3組)45.35 斉藤叶珠(小学2)スウィン館林 |
16位(4組)45.37 池田陽葵(小学3)スウィン安中 |
17位(3組)45.77 関口花音(小学3)スウィン前橋 |
18位(1組)47.66 鈴木捺夏(小学3)スウィン太田 |
19位(3組)47.97 中澤実桜(小学4)ダッシュ前橋SC |
20位(2組)48.43 須藤萌々花(小学2)スウィン安中 |
21位(1組)48.65 山﨑美結(小学2)スウィン吉井 |
22位(1組)48.73 立澤凜花(小学3)スウィン伊勢崎 |
23位(1組)48.74 成塚楓(小学3)スウィン太田 |
24位(2組)48.82 神宮葵(小学4)スウィン高崎 |
25位(3組)48.90 岡田紗英(小学2)SA伊勢崎 |
26位(2組)49.04 宮﨑楓(小学3)スウィン高崎 |
27位(1組)50.03 山ノ内愛葵(小学2)SA伊勢崎 |
28位(1組)50.09 田口心遥(小学2)スウィン吉井 |
29位(3組)50.24 引田珠悠乃(小学2)スウィン高崎 |
30位(1組)51.51 井上百凜菜(小学3)ダッシュ前橋SC |
31位(2組)52.05 月岡伶椛(小学2)スウィン高崎 |
32位(2組)52.94 深澤愛彩(小学1)スウィン高崎 |
33位(2組)56.22 清水彩里(小学2)スウィン高崎 |
棄権位(4組) 田面桜子(小学4)スウィンあざみ |
棄権位(4組) 田村芽彩(小学3)スウィン館林 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.66 鈴木捺夏(小学3)スウィン太田 |
2位 48.65 山﨑美結(小学2)スウィン吉井 |
3位 48.73 立澤凜花(小学3)スウィン伊勢崎 |
4位 48.74 成塚楓(小学3)スウィン太田 |
5位 50.03 山ノ内愛葵(小学2)SA伊勢崎 |
6位 50.09 田口心遥(小学2)スウィン吉井 |
7位 51.51 井上百凜菜(小学3)ダッシュ前橋SC |
タイム決勝 2組 |
1位 44.96 八木菜々子(小学3)ダッシュ前橋SC |
2位 48.43 須藤萌々花(小学2)スウィン安中 |
3位 48.82 神宮葵(小学4)スウィン高崎 |
4位 49.04 宮﨑楓(小学3)スウィン高崎 |
5位 52.05 月岡伶椛(小学2)スウィン高崎 |
6位 52.94 深澤愛彩(小学1)スウィン高崎 |
7位 56.22 清水彩里(小学2)スウィン高崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.49 齋藤芽依(小学4)スウィン館林 |
2位 44.98 上岡美織(小学4)スウィン高崎 |
3位 45.35 斉藤叶珠(小学2)スウィン館林 |
4位 45.77 関口花音(小学3)スウィン前橋 |
5位 47.97 中澤実桜(小学4)ダッシュ前橋SC |
6位 48.90 岡田紗英(小学2)SA伊勢崎 |
7位 50.24 引田珠悠乃(小学2)スウィン高崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.81 大屋穂花(小学4)スウィン伊勢崎 |
2位 43.98 中澤唱(小学4)スウィン伊勢崎 |
3位 44.59 岡田芹(小学3)ナガイ玉村 |
4位 44.86 引田珠玖羽(小学4)スウィン高崎 |
5位 45.37 池田陽葵(小学3)スウィン安中 |
棄権位 田面桜子(小学4)スウィンあざみ |
棄権位 田村芽彩(小学3)スウィン館林 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.83 田中葵唯(小学4)スウィン前橋 |
2位 38.16 村山陽風(小学4)ナガイ玉村 |
3位 38.44 尾方美友(小学4)スウィン安中 |
4位 39.86 小澤心渚(小学3)スウィン館林 |
5位 40.94 薗田庵実(小学3)スウィンあざみ |
6位 41.01 岡田梨杏(小学4)SA伊勢崎 |
7位 41.43 須藤ひかる(小学3)スウィンあざみ |