大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/01
会場:群馬県立敷島公園水泳場(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)57.75 青木虹光(高校3)県央SS |
2位(6組)59.58 大根原陽奈(中学3)群馬渋川SS |
3位(6組)1:00.87 髙橋ひなの(高校2)ナガイSS |
4位(6組)1:00.89 吉川夢琉(中学2)野間SS大泉 |
5位(5組)1:01.07 成塚須美怜(中学1)スウィン太田 |
6位(6組)1:01.68 鎌田真綾(高校2)スウィン高崎 |
7位(6組)1:01.96 大塚萌生(中学3)グンゼS前橋 |
8位(5組)1:02.64 長井美咲(高校1)ダッシュ前橋SC |
9位(5組)1:03.08 江原希果(中学1)ナガイSS |
10位(4組)1:03.10 鈴木菜乃(中学1)スウィン伊勢崎 |
11位(5組)1:03.18 川田珠蘭(中学2)ナガイ玉村 |
12位(5組)1:03.39 桑原花朋(中学2)スウィン吉井 |
13位(4組)1:04.00 寺田夕純(中学2)ナガイ前橋 |
14位(5組)1:04.44 近藤さくら(中学2)ナガイSS |
15位(3組)1:04.65 永瀬綾(中学2)スウィン太田 |
16位(4組)1:05.01 新井友理(中学3)スウィン館林 |
17位(4組)1:05.08 長岡真宙(中学2)スウィン吉井 |
18位(4組)1:05.13 小沼日桜里(中学1)スウィン伊勢崎 |
19位(3組)1:05.96 早川真奈(高校1)グンゼS前橋 |
19位(3組)1:05.96 萩原紗季(中学2)ナガイSS |
21位(5組)1:06.50 岡田桃香(中学3)ナガイ玉村 |
22位(3組)1:06.57 岸優奈(中学2)野間SS高林 |
23位(2組)1:06.89 下田真弓(中学2)スウィンあざみ |
24位(2組)1:07.46 加藤心春(中学2)野間SS藪塚 |
25位(2組)1:07.67 木所凜乃(中学1)ナガイ玉村 |
26位(2組)1:07.72 長竹里晏(中学1)スウィン館林 |
27位(3組)1:08.16 野村歩未(中学2)野間SS高林 |
28位(3組)1:08.24 狐塚優恵(高校1)フレンドSC |
29位(1組)1:08.65 今井希美(中学1)スウィン前橋 |
30位(1組)1:08.70 津久井小春(中学2)ナガイ伊勢崎 |
31位(2組)1:09.25 河野瑞歩(高校1)野間SS藪塚 |
32位(2組)1:10.13 大坪胡桃(中学1)スウィンあざみ |
棄権位(6組) 白幡美桜(高校2)スウィンあざみ |
棄権位(3組) 伊藤彩華(中学3)前橋SS |
棄権位(4組) 新田レイラ(高校1)ディーズSS |
棄権位(4組) 鈴木梨心(中学2)スウィン吉井 |
棄権位(1組) 須藤希彩(中学2)野間SS大泉 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.65 今井希美(中学1)スウィン前橋 |
2位 1:08.70 津久井小春(中学2)ナガイ伊勢崎 |
棄権位 須藤希彩(中学2)野間SS大泉 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.89 下田真弓(中学2)スウィンあざみ |
2位 1:07.46 加藤心春(中学2)野間SS藪塚 |
3位 1:07.67 木所凜乃(中学1)ナガイ玉村 |
4位 1:07.72 長竹里晏(中学1)スウィン館林 |
5位 1:09.25 河野瑞歩(高校1)野間SS藪塚 |
6位 1:10.13 大坪胡桃(中学1)スウィンあざみ |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.65 永瀬綾(中学2)スウィン太田 |
2位 1:05.96 萩原紗季(中学2)ナガイSS |
2位 1:05.96 早川真奈(高校1)グンゼS前橋 |
4位 1:06.57 岸優奈(中学2)野間SS高林 |
5位 1:08.16 野村歩未(中学2)野間SS高林 |
6位 1:08.24 狐塚優恵(高校1)フレンドSC |
棄権位 伊藤彩華(中学3)前橋SS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.10 鈴木菜乃(中学1)スウィン伊勢崎 |
2位 1:04.00 寺田夕純(中学2)ナガイ前橋 |
3位 1:05.01 新井友理(中学3)スウィン館林 |
4位 1:05.08 長岡真宙(中学2)スウィン吉井 |
5位 1:05.13 小沼日桜里(中学1)スウィン伊勢崎 |
棄権位 新田レイラ(高校1)ディーズSS |
棄権位 鈴木梨心(中学2)スウィン吉井 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.07 成塚須美怜(中学1)スウィン太田 |
2位 1:02.64 長井美咲(高校1)ダッシュ前橋SC |
3位 1:03.08 江原希果(中学1)ナガイSS |
4位 1:03.18 川田珠蘭(中学2)ナガイ玉村 |
5位 1:03.39 桑原花朋(中学2)スウィン吉井 |
6位 1:04.44 近藤さくら(中学2)ナガイSS |
7位 1:06.50 岡田桃香(中学3)ナガイ玉村 |
タイム決勝 6組 |
1位 57.75 青木虹光(高校3)県央SS |
2位 59.58 大根原陽奈(中学3)群馬渋川SS |
3位 1:00.87 髙橋ひなの(高校2)ナガイSS |
4位 1:00.89 吉川夢琉(中学2)野間SS大泉 |
5位 1:01.68 鎌田真綾(高校2)スウィン高崎 |
6位 1:01.96 大塚萌生(中学3)グンゼS前橋 |
棄権位 白幡美桜(高校2)スウィンあざみ |