大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)23.85 田中直太朗(高校2)埼玉栄 |
2位(13組)24.22 尾藤 秀哉(高校2)埼玉栄 |
3位(13組)24.43 浪江 勝太(高校2)春日部共栄 |
4位(13組)24.53 石川 峻大(高校2)川口総合 |
5位(13組)24.70 坂梨 守(高校2)朝霞 |
6位(13組)24.73 梅田 航希(高校2)花咲徳栄 |
7位(11組)24.91 伊藤 啓剛(高校2)大宮東 |
8位(12組)25.05 船生 翔太(高校2)草加東 |
9位(12組)25.13 渡辺 雅久(高校2)伊奈学園 |
10位(13組)25.25 橘 一樹(高校2)熊谷 |
11位(10組)25.69 稲田 颯(高校2)草加東 |
12位(12組)25.71 坂井 義尚(高校1)獨協埼玉 |
12位(12組)25.71 松本 幸大(高校2)春日部共栄 |
14位(13組)25.73 中溝 日陽(高校1)熊谷 |
15位(12組)25.92 中村 睦(高校2)県立川越 |
16位(11組)26.00 鈴木ひかる(高校1)春日部共栄 |
16位(9組)26.00 木下 悠哉(高校2)浦和東 |
18位(10組)26.04 後藤 礼有(高校1)草加 |
19位(11組)26.05 金杉 俊汰(高校2)伊奈学園 |
20位(11組)26.07 尾形 歩生(高校2)川口総合 |
21位(11組)26.13 河野 良太(高校2)坂戸西 |
22位(12組)26.20 小澤 信弘(高校2)県立浦和 |
22位(9組)26.20 福田 真大(高校1)浦和東 |
24位(13組)26.25 菅藤 颯太(高校1)熊谷 |
25位(9組)26.28 落合 和音(高校1)松山 |
26位(11組)26.30 林 駿之介(高校1)川口総合 |
27位(12組)26.34 高谷 大翔(高校2)花咲徳栄 |
28位(11組)26.36 井上 心粋(高校1)県立川越 |
29位(9組)26.38 中村 颯斗(高校2)鴻巣 |
30位(11組)26.39 北川 柊(高校2)浦和実業 |
31位(12組)26.44 梅原 凜(高校2)星野 |
31位(11組)26.44 金野 祥人(高校1)埼玉栄 |
33位(11組)26.48 塚田 洋匡(高校1)伊奈学園 |
34位(10組)26.54 金子 信幸(高校2)坂戸西 |
35位(12組)26.59 西澤 輝哉(高校2)花咲徳栄 |
36位(10組)26.73 日野 湧大(高校1)川越東 |
36位(9組)26.73 髙地 涼介(高校2)大宮東 |
38位(10組)26.77 鈴木 幹大(高校1)春日部 |
39位(6組)26.85 真柄太一郞(高校2)南稜 |
40位(10組)26.86 下田 翔海(高校2)星野 |
41位(8組)27.02 斎藤 聖史(高校1)越谷北 |
42位(8組)27.09 飯野 大輝(高校2)上尾南 |
43位(10組)27.24 栗原 雅斗(高校1)星野 |
44位(8組)27.28 光本 修叶(高校2)越谷北 |
45位(6組)27.30 花崎 叶和(高校1)武南 |
45位(8組)27.30 入江 心平(高校1)慶應志木 |
47位(9組)27.33 武岡 侃寿(高校1)狭山ヶ丘 |
48位(9組)27.37 山賀 一生(高校1)豊岡 |
49位(8組)27.44 山下 優斗(高校1)浦和実業 |
50位(9組)27.52 佐藤 優空(高校2)狭山工業 |
51位(10組)27.55 榊原 宏稀(高校2)本庄東 |
52位(8組)27.72 佐野 巧樹(高校1)県立浦和 |
53位(8組)27.73 関上 雄大(高校2)県立浦和 |
54位(10組)27.74 冨樫 匠汰(高校1)不動岡 |
55位(5組)27.77 津田 将希(高校1)慶應志木 |
56位(7組)27.85 斉藤 大起(高校2)埼玉平成 |
57位(10組)27.91 江森 大志(高校1)越ケ谷 |
58位(7組)27.95 半沢 歩輝(高校2)蕨 |
59位(7組)27.96 村山 大悟(高校1)武南 |
60位(6組)28.06 竹内 光大(高校2)南稜 |
61位(6組)28.12 アマディアミン(高校2)南稜 |
62位(8組)28.17 田中 龍聖(高校1)坂戸西 |
63位(9組)28.19 矢嶋 正輝(高校2)本庄東 |
64位(9組)28.25 加藤 壮真(高校1)県立川越 |
65位(6組)28.26 吉田 和也(高校1)大宮東 |
66位(8組)28.30 植松 宗太(高校1)不動岡 |
67位(7組)28.42 進藤 稜央(高校2)草加東 |
68位(8組)28.43 和田 優希(高校2)草加西 |
69位(4組)28.46 前田 晃一(高校2)大宮北 |
70位(5組)28.60 樺澤 完(高校1)八潮 |
71位(6組)28.75 森家 隆斗(高校2)松山 |
72位(6組)28.80 白 幸樹(高校1)朝霞 |
73位(7組)28.85 岩崎 暖(高校2)越谷北 |
74位(7組)28.90 須田 欧太(高校2)蕨 |
75位(7組)29.00 成塚 大和(高校2)上尾南 |
76位(5組)29.03 堀込 真一(高校2)浦和商業 |
77位(5組)29.20 小山 祥平(高校1)新座総合技術 |
78位(5組)29.28 三宅 央起(高校1)春日部 |
78位(6組)29.28 小林勇太郎(高校2)朝霞 |
80位(5組)29.37 森田 琉太(高校2)川越東 |
81位(5組)29.38 武井裕次郎(高校2)松山 |
82位(3組)29.50 五味 智哉(高校2)浦和東 |
83位(7組)29.71 横田 大道(高校2)ふじみ野 |
84位(3組)29.86 池田 宙輝(高校1)鴻巣 |
85位(4組)29.88 菅谷 久遠(高校2)八潮 |
86位(5組)30.15 小松崎壮太(高校1)武南 |
87位(6組)30.21 荒原 駿也(高校1)川口工業 |
87位(6組)30.21 上野 耕平(高校2)春日部 |
89位(4組)30.40 岡野 優人(高校1)川口工業 |
90位(3組)30.42 水城 和也(高校2)草加西 |
91位(4組)30.48 花岡 孝光(高校1)開智一貫部 |
92位(4組)30.69 桑名 郁弥(高校2)慶應志木 |
93位(4組)30.76 星野 晃希(高校2)大宮北 |
94位(5組)30.94 伊藤 尚哉(高校1)越ケ谷 |
95位(5組)30.98 中村 泰斗(高校1)新座総合技術 |
96位(4組)31.01 矢野桃太郎(高校1)城北埼玉 |
97位(4組)31.24 淺野 洸太(高校2)獨協埼玉 |
98位(2組)31.56 小木 勇輝(高校2)開智一貫部 |
99位(3組)31.80 荒井 一希(高校2)草加西 |
100位(4組)31.82 高橋 希光(高校2)川越東 |
101位(4組)31.92 石川 柚汰(高校2)不動岡 |
102位(3組)32.09 清水 翔(高校1)川口工業 |
103位(3組)32.26 斎藤 恒輝(高校2)蕨 |
104位(3組)32.35 野口 蒼天(高校1)八潮 |
105位(1組)32.52 江原龍太郎(高校1)栄東 |
106位(3組)32.60 小山 遥己(高校1)獨協埼玉 |
107位(3組)32.67 浅田 佳亮(高校1)越ケ谷 |
108位(2組)32.68 谷山 倖都(高校1)川口北 |
109位(2組)33.70 宮地 幸哉(高校1)城北埼玉 |
110位(2組)34.14 野口 吉政(高校1)開智一貫部 |
111位(2組)34.41 池田 赳琉(高校1)狭山工業 |
112位(3組)34.55 霜越 英慈(高校1)新座総合技術 |
113位(2組)34.90 足立 佑太(高校1)川口北 |
114位(1組)34.97 松本 善太(高校1)草加 |
115位(1組)35.09 前澤 孔貴(高校2)草加 |
116位(2組)35.28 吉野 悠仁(高校1)川口北 |
117位(1組)36.59 鈴木 康太(高校1)栄東 |
118位(2組)36.89 中坂 颯太(高校2)ふじみ野 |
119位(1組)38.52 秋山 裕紀(高校1)鴻巣 |
120位(1組)40.62 野沢 司恩(高校1)城北埼玉 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.52 江原龍太郎(高校1)栄東 |
2位 34.97 松本 善太(高校1)草加 |
3位 35.09 前澤 孔貴(高校2)草加 |
4位 36.59 鈴木 康太(高校1)栄東 |
5位 38.52 秋山 裕紀(高校1)鴻巣 |
6位 40.62 野沢 司恩(高校1)城北埼玉 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.56 小木 勇輝(高校2)開智一貫部 |
2位 32.68 谷山 倖都(高校1)川口北 |
3位 33.70 宮地 幸哉(高校1)城北埼玉 |
4位 34.14 野口 吉政(高校1)開智一貫部 |
5位 34.41 池田 赳琉(高校1)狭山工業 |
6位 34.90 足立 佑太(高校1)川口北 |
7位 35.28 吉野 悠仁(高校1)川口北 |
8位 36.89 中坂 颯太(高校2)ふじみ野 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.50 五味 智哉(高校2)浦和東 |
2位 29.86 池田 宙輝(高校1)鴻巣 |
3位 30.42 水城 和也(高校2)草加西 |
4位 31.80 荒井 一希(高校2)草加西 |
5位 32.09 清水 翔(高校1)川口工業 |
6位 32.26 斎藤 恒輝(高校2)蕨 |
7位 32.35 野口 蒼天(高校1)八潮 |
8位 32.60 小山 遥己(高校1)獨協埼玉 |
9位 32.67 浅田 佳亮(高校1)越ケ谷 |
10位 34.55 霜越 英慈(高校1)新座総合技術 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.46 前田 晃一(高校2)大宮北 |
2位 29.88 菅谷 久遠(高校2)八潮 |
3位 30.40 岡野 優人(高校1)川口工業 |
4位 30.48 花岡 孝光(高校1)開智一貫部 |
5位 30.69 桑名 郁弥(高校2)慶應志木 |
6位 30.76 星野 晃希(高校2)大宮北 |
7位 31.01 矢野桃太郎(高校1)城北埼玉 |
8位 31.24 淺野 洸太(高校2)獨協埼玉 |
9位 31.82 高橋 希光(高校2)川越東 |
10位 31.92 石川 柚汰(高校2)不動岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.77 津田 将希(高校1)慶應志木 |
2位 28.60 樺澤 完(高校1)八潮 |
3位 29.03 堀込 真一(高校2)浦和商業 |
4位 29.20 小山 祥平(高校1)新座総合技術 |
5位 29.28 三宅 央起(高校1)春日部 |
6位 29.37 森田 琉太(高校2)川越東 |
7位 29.38 武井裕次郎(高校2)松山 |
8位 30.15 小松崎壮太(高校1)武南 |
9位 30.94 伊藤 尚哉(高校1)越ケ谷 |
10位 30.98 中村 泰斗(高校1)新座総合技術 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.85 真柄太一郞(高校2)南稜 |
2位 27.30 花崎 叶和(高校1)武南 |
3位 28.06 竹内 光大(高校2)南稜 |
4位 28.12 アマディアミン(高校2)南稜 |
5位 28.26 吉田 和也(高校1)大宮東 |
6位 28.75 森家 隆斗(高校2)松山 |
7位 28.80 白 幸樹(高校1)朝霞 |
8位 29.28 小林勇太郎(高校2)朝霞 |
9位 30.21 荒原 駿也(高校1)川口工業 |
9位 30.21 上野 耕平(高校2)春日部 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.85 斉藤 大起(高校2)埼玉平成 |
2位 27.95 半沢 歩輝(高校2)蕨 |
3位 27.96 村山 大悟(高校1)武南 |
4位 28.42 進藤 稜央(高校2)草加東 |
5位 28.85 岩崎 暖(高校2)越谷北 |
6位 28.90 須田 欧太(高校2)蕨 |
7位 29.00 成塚 大和(高校2)上尾南 |
8位 29.71 横田 大道(高校2)ふじみ野 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.02 斎藤 聖史(高校1)越谷北 |
2位 27.09 飯野 大輝(高校2)上尾南 |
3位 27.28 光本 修叶(高校2)越谷北 |
4位 27.30 入江 心平(高校1)慶應志木 |
5位 27.44 山下 優斗(高校1)浦和実業 |
6位 27.72 佐野 巧樹(高校1)県立浦和 |
7位 27.73 関上 雄大(高校2)県立浦和 |
8位 28.17 田中 龍聖(高校1)坂戸西 |
9位 28.30 植松 宗太(高校1)不動岡 |
10位 28.43 和田 優希(高校2)草加西 |
タイム決勝 9組 |
1位 26.00 木下 悠哉(高校2)浦和東 |
2位 26.20 福田 真大(高校1)浦和東 |
3位 26.28 落合 和音(高校1)松山 |
4位 26.38 中村 颯斗(高校2)鴻巣 |
5位 26.73 髙地 涼介(高校2)大宮東 |
6位 27.33 武岡 侃寿(高校1)狭山ヶ丘 |
7位 27.37 山賀 一生(高校1)豊岡 |
8位 27.52 佐藤 優空(高校2)狭山工業 |
9位 28.19 矢嶋 正輝(高校2)本庄東 |
10位 28.25 加藤 壮真(高校1)県立川越 |
タイム決勝 10組 |
1位 25.69 稲田 颯(高校2)草加東 |
2位 26.04 後藤 礼有(高校1)草加 |
3位 26.54 金子 信幸(高校2)坂戸西 |
4位 26.73 日野 湧大(高校1)川越東 |
5位 26.77 鈴木 幹大(高校1)春日部 |
6位 26.86 下田 翔海(高校2)星野 |
7位 27.24 栗原 雅斗(高校1)星野 |
8位 27.55 榊原 宏稀(高校2)本庄東 |
9位 27.74 冨樫 匠汰(高校1)不動岡 |
10位 27.91 江森 大志(高校1)越ケ谷 |
タイム決勝 11組 |
1位 24.91 伊藤 啓剛(高校2)大宮東 |
2位 26.00 鈴木ひかる(高校1)春日部共栄 |
3位 26.05 金杉 俊汰(高校2)伊奈学園 |
4位 26.07 尾形 歩生(高校2)川口総合 |
5位 26.13 河野 良太(高校2)坂戸西 |
6位 26.30 林 駿之介(高校1)川口総合 |
7位 26.36 井上 心粋(高校1)県立川越 |
8位 26.39 北川 柊(高校2)浦和実業 |
9位 26.44 金野 祥人(高校1)埼玉栄 |
10位 26.48 塚田 洋匡(高校1)伊奈学園 |
タイム決勝 12組 |
1位 25.05 船生 翔太(高校2)草加東 |
2位 25.13 渡辺 雅久(高校2)伊奈学園 |
3位 25.71 松本 幸大(高校2)春日部共栄 |
3位 25.71 坂井 義尚(高校1)獨協埼玉 |
5位 25.92 中村 睦(高校2)県立川越 |
6位 26.20 小澤 信弘(高校2)県立浦和 |
7位 26.34 高谷 大翔(高校2)花咲徳栄 |
8位 26.44 梅原 凜(高校2)星野 |
9位 26.59 西澤 輝哉(高校2)花咲徳栄 |
タイム決勝 13組 |
1位 23.85 田中直太朗(高校2)埼玉栄 |
2位 24.22 尾藤 秀哉(高校2)埼玉栄 |
3位 24.43 浪江 勝太(高校2)春日部共栄 |
4位 24.53 石川 峻大(高校2)川口総合 |
5位 24.70 坂梨 守(高校2)朝霞 |
6位 24.73 梅田 航希(高校2)花咲徳栄 |
7位 25.25 橘 一樹(高校2)熊谷 |
8位 25.73 中溝 日陽(高校1)熊谷 |
9位 26.25 菅藤 颯太(高校1)熊谷 |