大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)4:00.99 庭野 直樹(高校2)埼玉栄 |
2位(6組)4:01.47 樋口 敬太(高校2)武南 |
3位(6組)4:04.63 岡野 健太(高校1)埼玉栄 |
4位(6組)4:06.80 丸橋 碧人(高校2)慶應志木 |
5位(6組)4:06.81 野本 真也(高校1)春日部共栄 |
6位(6組)4:07.85 黒澤 真(高校1)川口総合 |
7位(6組)4:08.79 福田 航生(高校2)草加西 |
8位(6組)4:09.15 中牟田洸洋(高校1)南稜 |
9位(6組)4:12.95 木原 汰芽(高校1)本庄東 |
10位(5組)4:13.00 秋山 宙夢(高校2)埼玉栄 |
11位(5組)4:14.13 廣岡 全(高校1)武南 |
12位(5組)4:19.41 野口 将孝(高校1)南稜 |
13位(5組)4:19.86 小山田琢(高校1)ふじみ野 |
14位(5組)4:20.39 ファウラー快留(高校2)春日部共栄 |
15位(5組)4:22.33 中村 元喜(高校1)春日部共栄 |
16位(5組)4:26.48 森岡 楓音(高校1)川口北 |
17位(4組)4:26.54 高柳 立空(高校1)伊奈学園 |
18位(4組)4:27.09 高山 瑛心(高校1)花咲徳栄 |
19位(4組)4:27.88 中山 陽翔(高校1)栄東 |
20位(5組)4:27.91 武智信能介(高校2)花咲徳栄 |
21位(5組)4:31.89 緑川 聖也(高校1)狭山ヶ丘 |
22位(5組)4:32.20 吉田 悠生(高校2)越谷北 |
23位(4組)4:38.12 臼井 太洋(高校2)栄東 |
24位(3組)4:45.39 松本 健太(高校2)県立川越 |
25位(4組)4:50.86 幸田 直樹(高校2)浦和東 |
26位(3組)4:54.60 山田 裕太(高校2)星野 |
27位(3組)4:57.66 下村 凌央(高校2)城北埼玉 |
28位(4組)5:02.96 井川 颯汰(高校1)大宮東 |
29位(4組)5:04.22 島川 壱汰(高校1)花咲徳栄 |
30位(2組)5:05.77 君塚虎太郎(高校2)蕨 |
31位(4組)5:06.10 長谷川 新(高校2)栄東 |
32位(3組)5:11.02 山田 康介(高校2)熊谷 |
33位(4組)5:11.09 根来 陸兎(高校1)県立浦和 |
34位(2組)5:19.46 梶 広夢(高校2)狭山工業 |
35位(4組)5:20.06 髙荷 晴信(高校2)県立川越 |
36位(2組)5:29.77 澤田 恭一(高校1)狭山工業 |
37位(2組)5:30.96 武智 翔大(高校1)春日部 |
38位(3組)5:34.80 島﨑 圭太(高校2)星野 |
39位(3組)5:35.64 新井 優吾(高校2)熊谷 |
40位(2組)5:36.02 金子 達也(高校2)鴻巣 |
41位(3組)5:39.39 板橋 大希(高校1)上尾南 |
42位(1組)5:43.68 戸田 涼介(高校2)県立浦和 |
43位(2組)5:45.65 福岡 利玖(高校1)慶應志木 |
44位(2組)5:55.69 竹内 克輝(高校2)熊谷 |
45位(2組)5:57.90 横山 凌弥(高校2)県立浦和 |
46位(2組)5:58.04 小堀 翔世(高校2)川越東 |
47位(1組)6:09.84 佐藤 司(高校2)春日部 |
48位(1組)6:11.88 高橋 希光(高校2)川越東 |
49位(1組)6:12.00 花本 優太(高校1)川口総合 |
50位(2組)6:27.97 小貫 涼平(高校2)鴻巣 |
51位(1組)6:41.40 鶴見 胡和(高校1)川越東 |
52位(1組)8:37.68 杉本 愛斗(高校2)鴻巣 |
失格位(1組) 小暮 温登(高校1)川口総合 |
タイム決勝 1組 |
1位 5:43.68 戸田 涼介(高校2)県立浦和 |
2位 6:09.84 佐藤 司(高校2)春日部 |
3位 6:11.88 高橋 希光(高校2)川越東 |
4位 6:12.00 花本 優太(高校1)川口総合 |
5位 6:41.40 鶴見 胡和(高校1)川越東 |
6位 8:37.68 杉本 愛斗(高校2)鴻巣 |
失格位 小暮 温登(高校1)川口総合 |
タイム決勝 2組 |
1位 5:05.77 君塚虎太郎(高校2)蕨 |
2位 5:19.46 梶 広夢(高校2)狭山工業 |
3位 5:29.77 澤田 恭一(高校1)狭山工業 |
4位 5:30.96 武智 翔大(高校1)春日部 |
5位 5:36.02 金子 達也(高校2)鴻巣 |
6位 5:45.65 福岡 利玖(高校1)慶應志木 |
7位 5:55.69 竹内 克輝(高校2)熊谷 |
8位 5:57.90 横山 凌弥(高校2)県立浦和 |
9位 5:58.04 小堀 翔世(高校2)川越東 |
10位 6:27.97 小貫 涼平(高校2)鴻巣 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:45.39 松本 健太(高校2)県立川越 |
2位 4:54.60 山田 裕太(高校2)星野 |
3位 4:57.66 下村 凌央(高校2)城北埼玉 |
4位 5:11.02 山田 康介(高校2)熊谷 |
5位 5:34.80 島﨑 圭太(高校2)星野 |
6位 5:35.64 新井 優吾(高校2)熊谷 |
7位 5:39.39 板橋 大希(高校1)上尾南 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:26.54 高柳 立空(高校1)伊奈学園 |
2位 4:27.09 高山 瑛心(高校1)花咲徳栄 |
3位 4:27.88 中山 陽翔(高校1)栄東 |
4位 4:38.12 臼井 太洋(高校2)栄東 |
5位 4:50.86 幸田 直樹(高校2)浦和東 |
6位 5:02.96 井川 颯汰(高校1)大宮東 |
7位 5:04.22 島川 壱汰(高校1)花咲徳栄 |
8位 5:06.10 長谷川 新(高校2)栄東 |
9位 5:11.09 根来 陸兎(高校1)県立浦和 |
10位 5:20.06 髙荷 晴信(高校2)県立川越 |
タイム決勝 5組 |
1位 4:13.00 秋山 宙夢(高校2)埼玉栄 |
2位 4:14.13 廣岡 全(高校1)武南 |
3位 4:19.41 野口 将孝(高校1)南稜 |
4位 4:19.86 小山田琢(高校1)ふじみ野 |
5位 4:20.39 ファウラー快留(高校2)春日部共栄 |
6位 4:22.33 中村 元喜(高校1)春日部共栄 |
7位 4:26.48 森岡 楓音(高校1)川口北 |
8位 4:27.91 武智信能介(高校2)花咲徳栄 |
9位 4:31.89 緑川 聖也(高校1)狭山ヶ丘 |
10位 4:32.20 吉田 悠生(高校2)越谷北 |
タイム決勝 6組 |
1位 4:00.99 庭野 直樹(高校2)埼玉栄 |
2位 4:01.47 樋口 敬太(高校2)武南 |
3位 4:04.63 岡野 健太(高校1)埼玉栄 |
4位 4:06.80 丸橋 碧人(高校2)慶應志木 |
5位 4:06.81 野本 真也(高校1)春日部共栄 |
6位 4:07.85 黒澤 真(高校1)川口総合 |
7位 4:08.79 福田 航生(高校2)草加西 |
8位 4:09.15 中牟田洸洋(高校1)南稜 |
9位 4:12.95 木原 汰芽(高校1)本庄東 |